Kinoprogramm Berlin

Kinoprogramm Berlin - Alle Kinos im Überblick

Acud Kino

Veteranenstraße 21, 10119 Berlin – 0 30 / 44 91067

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
"Jack" 19:0019:0019:00
Anderson 18:0018:0018:00
Borgman 22:0022:00
Boyhood 21:00
Der kleine Nick macht Ferien 17:0015:00, 17:0015:00, 17:00
Feuerwerk am helllichten Tage 22:00
Land der Wunder 20:0020:0020:00
Phoenix 21:0021:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 16:0016:00

7 Tage

Adria - Filmtheater

Schloßstraße 48, 12165 Berlin – 01805/050711

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Berlin wie es war 12:00
Monsieur Claude und seine Töchter 14:0014:0014:00
Shirley - Visionen der Realität 12:00
Wie in alten Zeiten 16:15, 18:30, 20:4516:15, 18:30, 20:4516:15, 18:30, 20:45

7 Tage

Alhambra

Seestraße 94, 13353 Berlin – 01805/050311

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 12:00, 13:45, 15:5012:00, 13:45, 15:5012:00, 13:45, 15:50
Der kleine Nick macht Ferien 12:1512:1512:15
Die Biene Maja - Der Kinofilm 3D 12:4512:4512:45
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 12:00, 14:2012:00, 14:2012:00, 14:20
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:3019:30
Love, Rosie - Für immer vielleicht 15:00, 17:30, 20:0015:00, 17:30, 20:0015:00, 17:30, 20:00
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 17:00, 22:3017:00, 22:3017:00
Mein Freund, der Delfin 2 12:00, 14:2512:00, 14:2512:00, 14:25
Northmen - A Viking Saga 23:0023:00
Pride 16:45, 19:30, 22:3016:45, 19:30, 22:3016:45, 19:30
Prinz Ribbit 14:5014:5014:50
Rico, Oskar und die Tieferschatten 12:3012:3012:30
Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch 14:30, 17:55, 20:20, 22:4514:30, 17:55, 22:4514:30, 17:55, 20:20
Teenage Mutant Ninja Turtles 17:0017:0017:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 12:30, 15:00, 17:30, 22:3012:30, 15:00, 17:30, 20:00, 22:3012:30, 15:00, 17:30, 20:00
The Equalizer 19:30, 22:3019:30, 22:3019:30
Unutursam Fisilda (OmU) 17:15, 20:00, 22:4517:15, 20:30, 20:45, 23:0017:15, 20:00
Zombiber 20:15

7 Tage

Arsenal - Institut für Film und Videokunst e.V.

Potsdamer Straße 2, 10785 Berlin – 0 30 / 26 95 51 00

Astor Film Lounge

Kurfürstendamm 225, 10719 Berlin – 0 30/8 83 85 51

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Grace of Monaco 12:00
Monsieur Claude und seine Töchter 15:30, 17:45, 20:1515:30, 17:45, 20:1515:30, 17:45, 20:15
Shaun of the Dead 22:4522:45

7 Tage

Astra-Filmpalast

Sterndamm 69, 12487 Berlin – 0 30/6 36 16 50

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Coming In 22:3022:3022:30
Der 7bte Zwerg 10:00, 14:0010:00, 14:0010:00, 14:00
Der 7bte Zwerg 3D 12:0012:0012:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 10:00, 12:00, 14:00, 16:0010:00, 12:00, 14:00, 16:0010:00, 12:00, 14:00, 16:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 3D 12:1512:1512:15
Die Boxtrolls 10:00, 14:0010:00, 14:0014:00
Die Boxtrolls 3D 12:00, 16:0012:00, 16:0016:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 10:00, 12:00, 14:0010:00, 12:00, 14:0010:00, 12:00, 14:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer 17:0017:0017:00
Männerhort 20:1520:1520:15
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 18:00, 20:1518:00, 20:1518:00, 20:15, 22:30
Mein Freund, der Delfin 2 14:3010:00, 14:3010:00, 14:30
Monsieur Claude und seine Töchter 18:0018:0018:00
Northmen - A Viking Saga 22:3022:3022:30
Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch 16:00, 18:00, 20:15, 22:3016:00, 18:00, 20:15, 22:3016:00, 18:00, 20:15, 22:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 10:00, 16:00, 18:00, 20:1516:00, 18:00, 20:1516:00, 18:00, 20:15
The Equalizer 20:00, 22:3020:00, 22:3020:00, 22:30
Zombiber 22:3022:30

7 Tage

Autokino

Kurt Schumacher Damm 207, 13405 Berlin – 030/55576320

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Denk wie ein Mann 2 20:3020:3020:30

7 Tage

B-Ware Ladenkino

Gärtnerstraße 19, 10245 Berlin – 030/63413115

Babylon

Dresdener Straße 126, 10999 Berlin – 0 30/ 61 60 96 93

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Gone Girl - Das perfekte Opfer (OmU) 16:15, 19:30, 22:3016:15, 19:30, 22:3016:15, 19:30, 22:30
Istanbul United (OmU) 17:0017:0017:00
Maps to the Stars (OmU) 19:00, 21:3019:00, 21:3019:00, 21:30

7 Tage

Babylon: Mitte

Rosa-Luxemburg-Straße 30, 10178 Berlin – 030/2425969

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Anderson 17:1518:15
Berlin Short Film Festival 18:00, 19:30
Das fliegende Klassenzimmer 16:15
Das fliegende Klassenzimmer 13:45
Der müde Tod 24:00
Emil und die Detektive 14:30
Ginger & Fred (OmU) 16:00
Happy New Year (OmU) 20:3017:45
Literatur Live 20:00
Maps to the Stars (OmU) 20:45
Mr. May und das Flüstern der Ewigkeit (OmU) 21:0020:00
San Agustin - Ebbe im Plastikmeer (OmU) 19:00
Spanisches Filmfest (OmU) 15:30, 16:00, 19:3013:30, 14:00, 15:00, 16:30, 17:30, 18:30, 19:00, 20:00, 21:00, 21:30
The Rocky Horror Picture Show 24:00

7 Tage

Bali-Kino

Teltower Damm 33, 14169 Berlin – 0 30/8 11 46 78

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Das große Museum 18:0018:0018:00
Himmelreich 20:3020:3020:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten 16:0016:0016:00

7 Tage

Blauer Stern

Hermann-Hesse-Straße 11, 13156 Berlin – 0 30/47 61 18 98

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Der 7bte Zwerg 14:0014:0014:00
Die Boxtrolls 3D 14:00, 16:0014:00, 16:0014:00, 16:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 16:0016:0016:00
Hin und Weg 18:00, 20:1518:00, 20:1518:00, 20:15
Pride 18:00, 20:1518:00, 20:1518:00, 20:15

7 Tage

Brotfabrik im Kunst- & Kulturzentrum

Caligariplatz 3, 13086 Berlin – 0 30/4 71 40 01

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
20.000 Days on Earth (OmU) 20:0020:0020:00
Panamericana - Das Leben an der längsten Straße der Welt (OmU) 18:0018:0018:00
Vulva 3.0 22:0022:0022:00

7 Tage

Bundesplatz-Kino

Bundesplatz 14, 10715 Berlin – 0 30/85406085

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Anfangen 11:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 14:00, 16:0014:00, 16:0013:30
Solange Du da bist 15:30
Zwei Tage, eine Nacht 18:0018:00, 20:3018:00, 20:30
Zwei Tage, eine Nacht (OmU) 20:30

7 Tage

Capitol Dahlem

Thielallee 36, 14195 Berlin – 0 30/8 31 64 17

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Das große Museum 11:00
Hin und Weg 18:1518:1518:15
The Cut 13:00
Zwei Tage, eine Nacht 16:00, 20:3016:00, 20:3016:00, 20:30

7 Tage

Casablanca

Friedenstraße 12/13, 12489 Berlin – 030 / 6 77 57 52

Central-Kino

Rosenthaler Straße 39, 10178 Berlin – 030/28599973

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
5 Zimmer Küche Sarg (OmU) 14:15, 20:00, 21:45, 23:5920:00, 22:00, 23:5920:45, 22:45
Alfie, der kleine Werwolf 10:00
Antboy 11:30
Der blaue Tiger 10:30
Der kleine Maulwurf (2001) 10:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 12:15, 16:1511:00, 12:15, 16:1511:00, 13:15, 17:00
Der kleine Nick macht Ferien 12:4514:3014:30
Lola auf der Erbse 12:45
Monsieur Claude und seine Töchter (OmU) 17:0018:4518:45
Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft 12:45
Pioneer (OmU) 23:4514:00, 23:3023:30
QUATSCH - und die Nasenbärbande 15:00
The Riot Club (OmU) 19:1521:0021:00
Von Hohenschönhausen nach Niederschöneweide 18:1518:1519:00

7 Tage

Cinema Bundesallee

Bundesallee 111, 12161 Berlin – 0 30/8 52 30 04

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
A Most Wanted Man 17:1520:00, 22:3017:15
Lola auf der Erbse 15:0015:00
Mr. May und das Flüstern der Ewigkeit 20:00, 22:1517:3020:00

7 Tage

Cinema Paris

Kurfürstendamm 211, 10719 Berlin – 0 30/8 81 31 19

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Ein Sommer in der Provence (OmU) 11:15
Zwei Tage, eine Nacht 16:00, 18:15, 20:3016:00, 18:15, 20:3016:00, 18:15, 20:30
Zwei Tage, eine Nacht (OmU) 13:4513:4513:45

7 Tage

CinemaxX

Potsdamer Straße 5, 10785 Berlin – 040/80 80 6969

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
5 Zimmer Küche Sarg 18:30, 21:15, 23:3018:30, 21:15, 23:3018:30, 21:15, 23:30
Am Sonntag bist Du tot 23:3017:20
Annabelle 21:00, 23:0023:0023:00
Coming In 17:50, 20:20, 23:3017:50, 20:20, 23:3017:50, 20:20, 23:30
Das magische Haus 12:5012:5012:50
Das Waisenhaus 20:15
Denk wie ein Mann 2 23:3023:3023:30
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 11:30, 14:00, 16:0011:30, 14:00, 16:0011:30, 14:00, 16:00
Der kleine Nick macht Ferien 15:1012:40, 15:1012:40, 15:10
Der Richter - Recht oder Ehre 20:1020:10
Die Biene Maja - Der Kinofilm 10:40, 12:50, 15:1510:40, 12:50, 15:1510:40, 12:50, 15:15
Die Geistervilla 17:45
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 10:50, 13:15, 15:4510:50, 13:15, 15:4510:50, 12:30, 13:15, 15:45
Doktorspiele 11:0011:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 10:40, 13:10, 15:4010:40, 13:10, 15:40, 17:2010:40, 13:10, 15:40, 16:45
Dracula Untold 17:45, 20:10, 23:2017:45, 20:50, 23:2017:45, 20:50, 23:20
Ein Sommer in der Provence 10:4510:45
Erlöse uns von dem Bösen 23:10
Evil Dead 23:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer 13:20, 17:00, 20:00, 22:5013:20, 17:00, 20:30, 22:5013:20, 17:00, 20:30, 22:50
Guardians of the Galaxy 11:00, 23:2011:00, 20:30, 23:2020:30, 23:20
Guardians of the Galaxy 3D 14:00, 17:0014:00, 17:00
Happy New Year (OmU) 17:00
Hercules 12:3012:30
Hin und Weg 15:15, 18:10, 20:4515:15, 18:10, 20:4515:15, 18:10, 20:45
Hostel 19:45
Hostel 2 22:15
Katakomben 23:1023:10
Love, Rosie - Für immer vielleicht 15:10, 17:45, 20:20, 23:0015:10, 17:45, 20:20, 23:0015:10, 17:45, 20:20, 23:00
Lucy 21:0021:0021:00
Madame Mallory und der Duft von Curry 15:40
Männerhort 18:00, 20:5018:00, 20:50, 23:3018:00, 20:50, 23:30
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 10:50, 13:45, 18:10, 19:45, 22:4510:50, 13:45, 18:10, 19:45, 22:4510:50, 13:45, 18:10, 19:45, 22:45
Mein Freund, der Delfin 2 12:15, 14:50, 16:4512:15, 14:50, 16:4512:15, 14:50
Monsieur Claude und seine Töchter 11:30, 14:00, 17:40, 20:1511:30, 14:00, 17:40, 20:1511:30, 14:00, 17:40, 20:15
Monster House 15:00
Northmen - A Viking Saga 23:2023:2023:20
Nowitzki - Der perfekte Wurf 13:3013:3013:30
Pride 17:30, 20:15, 23:1017:30, 20:15, 23:1017:30, 20:15, 23:10
Prinz Ribbit 15:3013:15, 15:3013:15, 15:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten 13:1514:4514:45
Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch 14:00, 17:00, 20:50, 22:3014:00, 17:00, 19:30, 22:1514:00, 17:00, 19:30, 22:15
Sex Tape 18:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 10:40, 11:50, 14:3010:40, 11:50, 14:3010:40, 11:50, 14:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 17:15, 20:00, 22:4517:15, 20:00, 22:4517:15, 20:00, 22:45
The Blair Witch Project 14:00
The Cut 19:5019:5019:50
The Equalizer 16:30, 19:45, 23:0016:30, 19:45, 23:0020:30, 23:30
The Ring 16:30
The Walking Dead 20:30, 23:15
TinkerBell und die Piratenfee 10:4010:40
Von Mädchen und Pferden 20:00
Wenn ich bleibe 14:45
Who Am I - Kein System ist sicher 16:00, 18:10, 20:30, 23:3016:00, 18:10, 20:00, 23:1516:00, 18:10, 20:00, 23:15
Wie in alten Zeiten 12:1512:1512:15
Zombiber 23:00
Zwei Tage, eine Nacht 11:30, 14:00, 16:30, 19:0011:30, 14:00, 16:30, 19:0011:30, 14:00, 16:30, 19:00

7 Tage

CineMotion Berlin Hohenschönhausen

Wartenberger Straße 174, 13051 Berlin – 030/96243100

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Annabelle 22:5022:50
Coming In 17:40, 20:3017:40, 20:3017:40, 20:30
Der 7bte Zwerg 12:00, 14:0012:00, 14:0012:00, 14:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 12:10, 14:00, 16:00, 18:0012:10, 14:00, 16:00, 18:0012:10, 14:00, 16:00, 18:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 12:4012:4012:40
Die Boxtrolls 12:00, 14:10, 16:0012:00, 14:10, 16:0012:00, 14:10, 16:00
Die Boxtrolls 3D 12:30, 16:2012:30, 16:2012:30, 16:20
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 12:00, 14:10, 16:1512:00, 14:10, 16:1512:00, 14:10, 16:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2 12:2012:2012:20
Dracula Untold 18:30, 22:3018:30, 22:3018:30
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:3019:3019:30
Hin und Weg 18:20, 20:3018:20, 20:30, 22:4518:20, 20:30
Love, Rosie - Für immer vielleicht 14:40, 17:10, 19:4014:40, 17:10, 19:4014:40, 17:10, 19:40
Männerhort 18:1018:1018:10
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:50, 17:30, 19:50, 22:3014:50, 17:30, 19:50, 22:3017:30, 19:50
Mein Freund, der Delfin 2 12:40, 15:1012:40, 15:1012:40, 15:10
Northmen - A Viking Saga 20:20, 22:4020:20, 22:4020:20
Prinz Ribbit 3D 12:3012:3012:30
QUATSCH - und die Nasenbärbande 15:00
Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch 14:50, 17:10, 20:10, 22:4514:50, 17:10, 20:10, 22:4514:50, 17:10, 20:10
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 15:00, 17:30, 20:00, 22:2015:00, 17:30, 20:00, 22:2015:00, 17:30, 20:00
The Equalizer 20:00, 22:1020:00, 22:1020:00
Who Am I - Kein System ist sicher 22:5022:50
Zombiber 23:00

7 Tage

Cineplex Neukölln Arcaden

Karl-Marx-Straße 66, 12043 Berlin – 01805/050644

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Annabelle 17:15, 20:15, 22:4517:15, 20:15, 22:4517:15, 20:15
Coming In 20:1520:1520:15
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 12:00, 15:10, 17:1512:00, 15:10, 17:1512:00, 15:10, 17:15
Die Biene Maja - Der Kinofilm 3D 12:00, 15:0012:00, 15:0012:00, 15:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 12:00, 14:4512:00, 14:4512:00, 14:45
Drachenzähmen leicht gemacht 2 12:0012:0012:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:3019:3019:30
Incir Reçeli 2 17:30, 20:15, 22:4517:30, 20:15, 22:4517:30, 20:15
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:25, 16:45, 19:4514:25, 16:45, 19:4514:25, 16:45, 19:45
Mein Freund, der Delfin 2 12:00, 14:2012:00, 14:2012:00, 14:20
Northmen - A Viking Saga 22:4522:45
Pek Yakinda 22:3022:30
Prinz Ribbit 12:3012:3012:30
QUATSCH - und die Nasenbärbande 15:00
Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch 14:30, 17:00, 20:00, 22:2014:30, 17:00, 20:00, 22:2017:00, 20:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 12:45, 17:1012:45, 17:1012:45, 17:10
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 12:00, 14:30, 17:10, 22:2012:00, 14:30, 17:10, 19:45, 22:2012:00, 14:30, 17:10, 19:45
The Equalizer 22:4022:40
Unutursam Fisilda 14:15, 17:00, 19:45, 22:3014:15, 17:00, 19:45, 22:3014:15, 17:00, 19:45
Zombiber 20:15

7 Tage

Cineplex Spandau

Havelstraße 20, 13597 Berlin – 01805/050211

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Coming In 18:00, 23:1018:00, 23:1018:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 10:00, 11:55, 13:50, 15:5510:00, 11:55, 13:50, 15:5510:00, 11:55, 13:50, 15:55
Der kleine Nick macht Ferien 10:00, 12:2012:2010:00, 12:20
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 10:00, 12:05, 14:2010:00, 12:15, 14:2010:00, 12:05, 14:20
Drachenzähmen leicht gemacht 2 10:0010:0010:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer 22:1522:15
Love, Rosie - Für immer vielleicht 14:40, 17:00, 19:4014:40, 17:00, 19:4014:40, 17:00, 19:40
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 16:50, 20:30, 23:0016:50, 20:30, 23:0016:50, 20:30
Mein Freund, der Delfin 2 10:00, 14:3010:00, 14:3010:00, 14:30
Pride 17:10, 19:3017:10, 19:3017:10, 19:30
Prinz Ribbit 12:1512:1512:15
QUATSCH - und die Nasenbärbande 10:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 14:4014:4014:40
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 12:20, 17:15, 19:45, 22:3012:20, 17:15, 19:45, 22:3012:20, 17:15, 19:45
The Equalizer 22:2020:00, 22:2020:00
Zombiber 20:15

7 Tage

Cineplex Titania

Gutsmuthsstraße 27-28, 12163 Berlin – 01805/050520

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Coming In 17:55, 23:0517:55, 23:0517:55, 23:05
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 10:00, 11:40, 13:45, 15:5010:00, 11:40, 13:45, 15:5010:00, 11:40, 13:45, 15:50
Der kleine Nick macht Ferien 10:00, 14:2010:00, 14:2010:00, 14:20
Die Biene Maja - Der Kinofilm 3D 10:00, 12:0510:0010:00, 12:05
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 10:00, 12:10, 14:35, 17:0510:00, 12:10, 14:35, 17:0510:00, 12:10, 14:35, 17:05
Drachenzähmen leicht gemacht 2 10:0010:0010:00
Dracula Untold 14:4014:4014:40
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:30, 22:1019:30, 22:1019:30, 22:10
Hin und Weg 19:4519:4519:45
Love, Rosie - Für immer vielleicht 14:30, 17:15, 20:00, 22:3014:30, 17:15, 20:00, 22:3014:30, 17:15, 20:00, 22:30
Männerhort 12:0012:0012:00
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 17:05, 20:25, 22:4517:05, 20:25, 22:4517:05, 20:25, 22:45
Mein Freund, der Delfin 2 12:0012:0012:00
Monsieur Claude und seine Töchter 17:0017:0017:00
Pride 16:50, 19:30, 22:3016:50, 19:30, 22:3016:50, 19:30, 22:30
Prinz Ribbit 12:3012:3012:30
QUATSCH - und die Nasenbärbande 12:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 10:0010:0010:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 14:2014:2014:20
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 10:00, 12:15, 14:45, 17:15, 22:4510:00, 12:15, 14:45, 17:15, 20:00, 22:4510:00, 12:15, 14:45, 17:15, 20:00, 22:45
The Equalizer 19:45, 22:2519:45, 22:2519:45, 22:25
Zombiber 20:15

7 Tage

CineStar - CUBIX am Alexanderplatz

Rathausstraße 1, 10178 Berlin – 030/257610

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Annabelle 20:40, 23:1520:40, 23:1520:40, 23:15
Coming In 13:50, 19:4013:50, 19:4013:50, 19:40
Der 7bte Zwerg 13:1513:1513:15
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 11:05, 13:30, 15:4511:05, 13:30, 15:4511:05, 13:30, 15:45
Der kleine Nick macht Ferien 11:3011:3011:30
Die Biene Maja - Der Kinofilm 11:0011:0011:00
Die Boxtrolls 11:1011:1011:10
Die Boxtrolls 3D 15:4015:4015:40
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 11:20, 13:20, 15:3011:20, 13:20, 15:3011:20, 13:20, 15:30
Dracula Untold 14:50, 18:10, 23:1514:50, 18:10, 23:1514:50, 18:10, 23:15
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:20, 22:2019:20, 22:4019:20, 22:20
Guardians of the Galaxy 11:4511:45
Hin und Weg 16:40, 19:3016:4016:40, 19:30
Hüter der Erinnerung - The Giver 11:5011:5011:50
Love, Rosie - Für immer vielleicht 14:30, 17:30, 20:10, 23:0014:30, 17:30, 20:10, 23:0014:30, 17:30, 20:10, 23:00
Männerhort 17:5517:5517:55
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:20, 17:10, 20:00, 23:0014:20, 17:10, 20:00, 23:0014:20, 17:10, 20:00, 23:00
Mein Freund, der Delfin 2 11:3011:3011:30
Monsieur Claude und seine Töchter 17:2017:2017:20
Northmen - A Viking Saga 22:5022:5022:50
Nowitzki - Der perfekte Wurf 12:15
QUATSCH - und die Nasenbärbande 15:00
Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch 14:00, 16:30, 20:30, 23:1014:00, 16:30, 20:30, 23:1014:00, 16:30, 20:30, 23:10
Sex Tape 12:0012:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 14:1014:10
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 16:45, 20:2020:20, 23:0517:10, 20:20, 23:05
The Equalizer 19:20, 22:3019:50, 22:3019:50, 22:30
Who Am I - Kein System ist sicher 17:5017:5017:50
Wie in alten Zeiten 12:00

7 Tage

CineStar - Treptower Park

Elsenstrasse 115-116, 12435 Berlin – 030/538940

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
5 Zimmer Küche Sarg 20:30, 23:0020:30, 23:0020:30
Annabelle 20:20, 23:1020:20, 23:1020:20
Coming In 16:4016:4016:40
Der 7bte Zwerg 11:55
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 13:50, 16:0013:50, 16:0011:30, 13:50, 16:00
Der kleine Nick macht Ferien 11:40
Die Biene Maja - Der Kinofilm 14:1014:1012:00, 14:10
Die Boxtrolls 13:5013:5013:50
Die Boxtrolls 3D 16:0016:0011:30, 16:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 14:15, 16:4514:15, 16:4511:40, 14:15, 16:45
Dracula Untold 18:1018:1018:10
Evil Dead 20:20
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:3019:3019:30
Guardians of the Galaxy 17:1517:1517:15
Hüter der Erinnerung - The Giver 12:10
Katakomben 23:10
Love, Rosie - Für immer vielleicht 14:30, 17:15, 20:0014:30, 17:15, 20:0014:30, 17:15, 20:00
Männerhort 20:3020:3020:30
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:00, 16:50, 20:1014:00, 16:50, 19:50, 22:4014:00, 16:50, 19:50
Mein Freund, der Delfin 2 14:1014:1011:30, 14:10
Monsieur Claude und seine Töchter 18:1018:1018:10
Northmen - A Viking Saga 22:5522:55
Planes 2 - Immer im Einsatz 11:45
Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch 14:30, 17:00, 19:40, 22:2514:30, 17:00, 19:40, 22:2514:30, 17:00, 19:40
Sin City 2: A Dame to Kill For 3D 23:0023:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 14:5014:5014:50
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 17:30, 23:0017:30, 20:10, 23:0017:30, 20:10
The Equalizer 19:20, 22:3019:20, 22:3019:20
Who Am I - Kein System ist sicher 23:10
Zombiber 22:30

7 Tage

CineStar Berlin Tegel

Am Borsigturm 2, 13507 Berlin – 0 30/43 09 04 00

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Annabelle 20:45, 23:2520:45, 23:2520:45
Coming In 17:1017:1017:10
Der 7bte Zwerg 11:3011:3011:30
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 11:35, 13:40, 15:5511:35, 13:40, 15:5511:35, 13:40, 15:55
Der kleine Nick macht Ferien 11:5011:5011:50
Der Richter - Recht oder Ehre 22:30
Die Biene Maja - Der Kinofilm 11:4011:4011:40
Die Boxtrolls 11:10, 13:5011:10, 13:5011:10, 13:50
Die Boxtrolls 3D 16:3516:3516:35
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 11:00, 13:25, 15:5011:00, 13:25, 15:5011:00, 13:25, 15:50
Drachenzähmen leicht gemacht 2 11:0011:0011:00
Dracula Untold 18:2518:2518:25
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:30, 22:1519:30, 22:1519:30
Hin und Weg 16:0016:0016:00
Katakomben 23:1523:15
Love, Rosie - Für immer vielleicht 14:00, 16:40, 19:3014:00, 16:40, 19:30, 22:5514:00, 16:40, 19:30
Männerhort 11:40, 20:3520:3520:35
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 13:40, 16:40, 19:4013:40, 16:40, 19:4013:40, 16:40, 19:40
Mein Freund, der Delfin 2 14:0514:0514:05
Monsieur Claude und seine Töchter 16:5016:5016:50
Northmen - A Viking Saga 18:0018:0018:00
Pride 19:50, 22:5519:5019:50
Prinz Ribbit 11:0011:0011:00
QUATSCH - und die Nasenbärbande 15:00
Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch 13:35, 18:10, 20:40, 23:2018:10, 20:40, 23:2018:10, 20:40
Sex Tape 23:0523:05
Teenage Mutant Ninja Turtles 14:1514:1511:35
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 16:55, 19:40, 22:3011:35, 22:3017:25, 19:55
The Equalizer 19:30, 22:4519:30, 22:4519:30
Who Am I - Kein System ist sicher 14:2514:2514:25
Wie in alten Zeiten 13:3513:35

7 Tage

CineStar Hellersdorf

Stendaler Straße 25, 12627 Berlin – 0 30/99 23 7107

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Annabelle 20:40, 23:2020:40, 23:2020:40
Coming In 17:4017:4017:40
Der 7bte Zwerg 15:0015:0014:55
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 11:40, 13:50, 16:0011:40, 13:50, 16:0011:40, 13:50, 16:00
Der kleine Nick macht Ferien 12:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 11:2011:2011:20
Die Boxtrolls 11:10, 13:4011:10, 13:4011:10, 13:40
Die Boxtrolls 3D 15:5015:5015:50
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 11:30, 14:20, 16:5011:30, 14:20, 16:5011:30, 14:20, 16:50
Drachenzähmen leicht gemacht 2 12:0012:00
Dracula Untold 23:1023:10
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:3019:3019:30
Love, Rosie - Für immer vielleicht 17:30, 20:10, 22:5014:10, 17:30, 20:10, 22:5017:30, 20:10
Männerhort 18:1018:1018:10
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:10, 17:10, 19:5017:10, 19:5014:10, 17:10, 19:50
Mein Freund, der Delfin 2 11:5011:5011:50
Monsieur Claude und seine Töchter 15:1015:1015:10
Northmen - A Viking Saga 23:2023:20
Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch 18:00, 20:30, 23:0018:00, 20:30, 23:0018:00, 20:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 14:5014:5014:50
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 17:20, 22:4017:20, 20:00, 22:4017:20, 20:00
The Equalizer 20:1520:15, 22:4020:15
Who Am I - Kein System ist sicher 11:0011:0011:00
Zombiber 22:30

7 Tage

Cinestar IMAX im Sony Center

Potsdamer Straße 4, 10785 Berlin – 030 - 26 06 64 00

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Galapagos 3D 12:1513:3016:00
Madagascar 3: Flucht durch Europa 3D 14:4516:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 17:15, 20:10, 22:5017:15, 20:10, 22:5017:15, 20:10
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D (OF) 22:50
The Last Reef 3D 16:0011:0012:15
Titans of the Ice Age 3D 12:1514:45
To the Arctic 3D 11:0014:4513:30
Zurück in die Wildnis 3D 13:3011:00

7 Tage

Cinestar Kino in der Kulturbrauerei

Schönhauser Allee 36, 10435 Berlin – 0 30/44 35 4422

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
"Jack" 17:00
5 Zimmer Küche Sarg 20:30, 22:4020:30, 22:4020:30, 22:40
Am Sonntag bist Du tot 19:0022:2019:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 14:30, 16:0014:30, 16:0012:40, 14:30, 16:00
Der kleine Nick macht Ferien 15:00, 16:3014:30, 16:3012:30, 15:00, 16:30
Der Richter - Recht oder Ehre 22:20
Die Biene Maja - Der Kinofilm 14:0014:0011:45, 14:00
Die Boxtrolls 14:1514:15
Die Boxtrolls 3D 12:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 14:3014:3012:15, 14:30
Gone Girl - Das perfekte Opfer 16:20, 19:40, 22:2019:40, 22:2016:20, 19:40, 22:20
Hin und Weg 17:45, 20:2018:20, 20:4017:45, 20:20
Kuddelmuddel bei Pettersson & Findus 12:45
Love, Rosie - Für immer vielleicht 14:45, 17:15, 19:4514:45, 17:15, 19:4514:45, 17:15, 19:45, 22:20
Madame Mallory und der Duft von Curry 17:00
Mein Freund, der Delfin 2 14:3012:15, 14:30
Monsieur Claude und seine Töchter 20:0020:0020:00
Pioneer 16:3016:3016:30
Pride 16:50, 19:40, 22:3016:50, 19:40, 22:3016:50, 19:40, 22:30
QUATSCH - und die Nasenbärbande 16:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 14:0014:0011:45, 14:00
The Cut 22:3022:3022:30
Who Am I - Kein System ist sicher 18:00, 23:0018:00, 23:0023:00
Wie in alten Zeiten 18:00
Wish I was here 22:4523:0022:45
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein 18:4518:4518:45
Zwei Tage, eine Nacht 20:40, 23:0020:40, 23:0020:40, 23:00

7 Tage

CineStar Original im Sony Center

Potsdamer Straße 4, 10785 Berlin – 030 - 26 06 64 00

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
20.000 Days on Earth (OF) 22:40
5 Zimmer Küche Sarg (OF) 20:45, 22:5520:45, 22:5520:45, 22:55
Am Sonntag bist Du tot (OF) 16:4016:4016:40
Annabelle (OF) 23:0023:0023:00
Der Richter - Recht oder Ehre (OF) 16:5016:5016:50
Die Boxtrolls (OF) 13:3013:3013:30
Die Boxtrolls 3D (OF) 15:5515:55
Drachenzähmen leicht gemacht 2 (OF) 13:4513:45
Dracula Untold (OF) 18:20, 20:1018:2018:20, 20:10
Gone Girl - Das perfekte Opfer (OF) 16:10, 19:30, 22:3016:10, 19:30, 22:3016:10, 19:30, 22:30
Guardians of the Galaxy (OF) 16:30
Guardians of the Galaxy 3D (OF) 16:3016:30
Love, Rosie - Für immer vielleicht (OF) 14:00, 17:00, 19:4014:00, 19:4014:00, 17:00, 19:40
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 13:45, 16:20, 19:40, 23:1014:15, 15:50, 20:25, 23:1014:15, 17:15, 20:25, 23:10
Northmen - A Viking Saga (OF) 22:4522:45
Pride (OF) 14:00, 20:1514:00, 20:1514:00, 20:15
Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch (OF) 15:50, 18:00, 20:40, 23:1515:20, 18:00, 20:40, 23:1515:20, 18:00, 20:40, 23:15
Sin City 2: A Dame to Kill For 3D (OF) 23:0023:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D (OF) 14:3014:3014:30
The Equalizer (OF) 19:50, 23:0023:0019:50, 23:00
The Riot Club (OF) 13:45
Wie in alten Zeiten (OF) 14:0014:00
Wish I was here (OF) 13:45

7 Tage

City Kino

Müllerstraße 74, 13349 Berlin – 0177/2701976

Aktuell kein Kinoprogramm

Cosima-Filmtheater

Sieglindestraße 10, 12159 Berlin – 030/8533355

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Madame Mallory und der Duft von Curry 18:0018:0018:00
Monsieur Claude und seine Töchter 20:1520:1520:15
Wir sind die Neuen 16:0016:00

7 Tage

Delphi Filmpalast am Zoo

Kantstr. 12a, 10623 Berlin – 0 30 / 3 12 10 26

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Das große Museum 11:00
Das Salz der Erde 15:15, 17:50, 20:3015:15, 17:50, 20:3013:00, 15:15, 17:50, 20:30

7 Tage

Downstairs-Kino im Filmcafe

Schliemannstraße 15, 10437 Berlin – 030/81019050

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Monsieur Claude und seine Töchter 21:3014:00, 20:00
Supermensch - Wer ist Shep Gordon? (OmU) 18:30

7 Tage

Eiszeit-Kino

Zeughofstr. 20, 10997 Berlin – 0 30/6 11 60 16

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Borgman (OmU) 21:4521:45
Dark Touch (OF) 22:00
Der Kreis 15:4515:4515:45
Der Samurai (OF) 21:3021:3021:30
Die Biene Maja - Der Kinofilm 14:0014:00
Dieses schöne Scheißleben (OmU) 18:00, 20:0018:00, 20:0018:00, 20:00
Ein Geschenk der Götter 16:0016:0016:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 14:1514:15
Zwei Tage, eine Nacht (OmU) 17:45, 19:4517:45, 19:4517:45, 19:45

7 Tage

Eva-Lichtspiele

Blissestraße 18, 10713 Berlin – 0 30/92255305

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Am Sonntag bist Du tot 20:3020:3020:30
Das große Museum 15:4515:4515:45
Der kleine Nick macht Ferien 13:30
Der Kreis 11:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 13:3013:30
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein 18:1518:1518:15

7 Tage

Filmkunst 66

Bleibtreustraße 12, 10623 Berlin – 0 30 / 8 82 17 53

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
A Most Wanted Man 17:4517:4517:45
Ab durch den Dschungel 15:0015:00
Am Sonntag bist Du tot 20:15, 22:1520:15, 22:1520:15
Pride 17:30, 20:00, 22:1517:30, 20:00, 22:1517:30, 20:00
Wie in alten Zeiten 15:3015:30

7 Tage

Filmrauschpalast im Kulturfabrik Moabit

Lehrter Str. 35, 10557 Berlin – 030/3944344

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
5 Zimmer Küche Sarg 22:0022:00
Der Samurai 20:0020:00
Like Father, Like Son (OmU) 18:0018:00
Mars Attacks! (OF) 15:00
Sharknado 2 (OmU) 24:15

7 Tage

Filmtheater am Friedrichshain

Bötzowstraße 1-5, 10407 Berlin – 0 30/42 84 51 88

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
20.000 Days on Earth (OmU) 22:1022:10
5 Zimmer Küche Sarg (OmU) 18:45, 21:1518:45, 21:1518:45, 21:15
Am Sonntag bist Du tot 15:45, 18:00, 20:20, 22:4015:45, 18:00, 20:20, 22:4015:45, 18:00, 20:20
Boyhood 11:15
Der 7bte Zwerg 11:30
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 14:00, 15:4514:00, 15:4514:00, 15:45
Der kleine Nick macht Ferien 14:4014:4012:15
Die Biene Maja - Der Kinofilm 13:3013:30
Die Boxtrolls 13:4513:4513:45
Die geliebten Schwestern 11:15
Gone Girl - Das perfekte Opfer (OmU) 20:4520:4520:45
Hin und Weg 16:45, 19:0016:45, 19:0016:45, 19:00
Monsieur Claude und seine Töchter 16:3016:3016:30
QUATSCH - und die Nasenbärbande 14:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten 14:3014:3014:30
The Cut 17:30, 20:3017:30, 20:3017:30, 20:30
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein (OmU) 12:00
Zwei Tage, eine Nacht 15:30, 17:45, 20:0015:30, 17:45, 20:0015:30, 17:45, 20:00

7 Tage

Freifluftkino Pompeji

Laskerstraße 5, 10245 Berlin – 0176/57861079

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Friedrichshagen

Im Kurpark 10, 12587 Berlin – 030/65013141

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Friedrichshain

Volkspark Friedrichshain, 10249 Berlin – 030/29361629

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Hasenheide

Im Volkspark Hasenheide, 10967 Berlin – 030/2834603

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Insel im Cassiopeia

Revaler Straße 99, 10245 Berlin – 030-35122449

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Kreuzberg

Mariannenplatz 2, 10997 Berlin – 0 30/24 31 30 34

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Kulturforum

Matthäikirchplatz 4-6, 10785 Berlin – 01089371431

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Parkbühne Biesdorf

Nordpromenade 5, 12683 Berlin – 030/9987481

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Rehberge

Windukerstraße 52a, 13351 Berlin – 030 /29 36 16 20

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Schwarzenberg Berlin Mitte

Rosenthaler Straße 39, 10178 Berlin – (030) 28599973

Aktuell kein Kinoprogramm

fsk am Oranienplatz

Segitzdamm 2, 10969 Berlin – 0 30/6 14 24 64

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
20.000 Days on Earth (OmU) 21:4521:4521:45
Am Sonntag bist Du tot (OmU) 20:15, 22:3020:15, 22:3016:00, 20:15, 22:30
Das große Museum 18:1518:1518:15
Phoenix 14:00
Song from the Forest (OmU) 13:00
Verdrängung hat viele Gesichter 15:00
Zwei Tage, eine Nacht (OmU) 17:45, 19:4517:45, 19:4517:45, 19:45

7 Tage

Hackesche Höfe Kino

Rosenthaler Straße 40/41, 10178 Berlin – 030/2834603

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
20.000 Days on Earth (OmU) 17:00, 21:0017:00, 21:0013:00, 17:00, 21:00
A Most Wanted Man (OmU) 21:3021:3021:30
Am Sonntag bist Du tot (OmU) 22:1520:00, 22:1520:00, 22:15
Das große Museum 17:4517:4513:00, 17:45
Der Kreis 15:0015:0010:45, 15:00
Dieses schöne Scheißleben (OmU) 15:00, 19:0015:00, 19:0011:00, 15:00, 19:00
Ein Geschenk der Götter (OmU) 14:3014:3014:30
Phoenix (OmU) 15:30, 22:3015:30, 22:3015:30, 22:30
Pride (OmU) 17:30, 20:0017:30, 20:0013:00, 17:30, 20:00
The Cut (OmU) 16:45, 19:4516:45, 19:4511:00, 16:45, 19:45
The Salvation - Spur der Vergeltung (OmU) 22:4522:4522:45
White Shadow 20:00
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein (OmU) 15:4515:4511:00, 15:45
Zwei Tage, eine Nacht (OmU) 17:30, 19:3017:30, 19:3013:00, 17:30, 19:30

7 Tage

IL Kino-Bar-Bistro

Nansenstr. 22, 12047 Berlin – 030/81898899

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Ai WeiWei - The Fake Case (OmU) 19:0019:00
It's All Gone Pete Tong (OmU) 17:0017:00
Klip (OmU) 21:0021:00
Turn me on (OmU) 15:00

7 Tage

International

Karl-Marx-Allee 33, 10178 Berlin – 0 30 / 2 47 56 01 1

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Das Salz der Erde 14:30, 17:00, 19:30, 21:5014:30, 17:00, 19:30, 22:0014:30, 17:00, 19:30, 22:00
Ein Geschenk der Götter 12:15

7 Tage

Intimes

Niederbarnimstraße 15, 10247 Berlin – 0 30/ 29 66 46 33

Aktuell kein Kinoprogramm

Kant

Kantstraße 54, 10627 Berlin – 0 30/3199866

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
"Jack" 18:3018:3018:30
Boyhood 11:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 14:00, 15:4514:00, 15:4514:00, 15:45
Der kleine Nick macht Ferien 14:1014:1014:10
Die Boxtrolls 14:4014:4014:40
Die geliebten Schwestern 11:15
Diplomatie 12:50
Ein Geschenk der Götter 11:45
Ein Sommer in der Provence 18:3018:3018:30
Finding Vivian Maier (OmU) 11:00
Get On Up 22:1522:15
Hin und Weg 16:45, 20:4516:45, 20:4516:45, 20:45
Madame Mallory und der Duft von Curry 16:0016:0016:00
Monsieur Claude und seine Töchter 15:30, 17:45, 20:0015:30, 17:45, 20:0015:30, 17:45, 20:00
Mr. May und das Flüstern der Ewigkeit 19:0019:0019:00
Nowitzki - Der perfekte Wurf 11:30
Phoenix 16:15, 20:4516:15, 20:4516:15, 20:45
Rico, Oskar und die Tieferschatten 14:0014:0014:00
The Cut 17:30, 20:3017:30, 20:3017:30, 20:30
Wir sind die Neuen 21:0021:0021:00
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein (OmU) 13:4513:4513:45

7 Tage

Kino & Café am Ufer

Uferstraße 12, 13357 Berlin – 030 / 46507139

Aktuell kein Kinoprogramm

Kino im Kulturhaus Spandau

Mauerstraße 6, 13597 Berlin – 030 / 3 33 6081

Kino Kiste

Heidenauer Straße 10, 12627 Berlin – 0 30/9 98 74 81

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Die Biene Maja - Der Kinofilm 14:0014:0014:00
Phoenix 18:0015:3020:00
Planet Deutschland - 300 Millionen Jahre 20:0017:2015:45
The Salvation - Spur der Vergeltung 15:4519:1518:00

7 Tage

Kino Krokodil

Greifenhagener Strasse 32, 10437 Berlin – 030/44 04 92 98

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Anderson 20:3020:0020:00
Barluschke 19:00
Die langen hellen Tage (OmU) 21:4518:00
Total Balalaika Show 22:00

7 Tage

Kino Spreehöfe

Wilhelminenhofstraße 89, 12459 Berlin – 0 30 / 53 89 59 0

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Coming In 18:00, 20:1518:00, 20:15
Der 7bte Zwerg 10:00, 13:45, 15:4513:45, 15:4510:00, 13:45, 15:45
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 12:15, 14:0014:0010:15, 12:15, 14:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D 16:3016:3016:30
Der kleine Nick macht Ferien 10:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 10:00, 12:15, 14:1514:1510:00, 12:15, 14:15
Die Boxtrolls 12:00, 15:4515:4512:00, 15:45
Die Boxtrolls 3D 18:1518:15
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 10:00, 13:30, 15:30, 17:4513:30, 15:30, 17:4511:00, 13:30, 15:30
Gone Girl - Das perfekte Opfer 20:0020:00
Männerhort 20:3020:30
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 17:45, 20:1517:45, 20:15
Mein Freund, der Delfin 2 10:00, 14:1514:1510:45, 14:15
Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch 16:15, 18:15, 20:3016:15, 18:15, 20:3016:15

7 Tage

Lichtblick-Kino

Kastanienallee 77, 10435 Berlin – 0 30 / 44 05 81 79

Mauermuseum

Friedrichstraße 43-45, 10969 Berlin – 030/253725-0

Aktuell kein Kinoprogramm

Moviemento

Kottbusser Damm 22, 10967 Berlin – 0 30/6 92 47 85

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
5 Zimmer Küche Sarg 15:0015:0013:00
5 Zimmer Küche Sarg (OmU) 17:00, 19:00, 20:30, 21:00, 23:0011:00, 17:00, 19:00, 20:30, 21:00, 23:0017:00, 19:00, 20:30, 21:00, 23:00
Antboy 11:00
Der blaue Tiger 11:45
Der kleine Maulwurf (2001) 13:30
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 12:30, 14:30, 16:0010:00, 12:30, 14:30, 16:0010:00, 12:30, 14:30, 16:00
Der kleine Nick macht Ferien 10:15, 11:00, 16:1510:15, 16:1510:15, 16:15
Lola auf der Erbse 13:00
Maps to the Stars (OmU) 22:30
Monsieur Claude und seine Töchter 20:1520:1520:15
Only Lovers Left Alive (OmU) 22:30
Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft 11:45
Pioneer 17:4517:4517:45
QUATSCH - und die Nasenbärbande 15:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 13:4513:4513:45
Sin City 2: A Dame to Kill For (OF) 22:3022:3022:30
Under the Skin (OF) 22:30
Vulva 3.0 18:3018:3018:30

7 Tage

Neues Off

Hermannstr. 20, 12049 Berlin – 0 30/62 70 95 50

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Das Salz der Erde 16:30, 19:0014:00, 19:0014:00, 19:00
Das Salz der Erde (OmU) 21:3016:30, 21:3016:30, 21:30

7 Tage

Odeon

Hauptstr. 116, 10827 Berlin – 0 30/78 70 40 19

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Pride (OmU) 17:45, 20:30, 23:0015:00, 17:45, 20:30, 23:0015:00, 17:45, 20:30

7 Tage

Open Air Kino Spandau Innenhof Stadtbibliothek

Carl-Schurz-Straße 13, 13597 Berlin – 030/3336081

Aktuell kein Kinoprogramm

Passage Kinos

Karl Marx Str. 131/133, 12043 Berlin – 0 30/68 23 70 18

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
"Jack" 16:3016:3016:30
Am Sonntag bist Du tot 15:40, 18:10, 20:30, 22:5015:40, 18:10, 20:30, 22:5015:40, 18:10, 20:30
Ein Geschenk der Götter 14:15
Get On Up (OmU) 21:1521:1521:15
Phoenix 15:00, 19:0015:00, 19:0015:00, 19:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 15:0015:0015:00
The Cut 17:00, 20:00, 22:5017:00, 20:00, 22:5017:00, 20:00
Who Am I - Kein System ist sicher 20:45, 23:0020:45, 23:0020:45
Wir sind die Neuen 18:4518:4518:45
Wolfskinder 13:45
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein (OmU) 17:1517:1517:15

7 Tage

Regenbogen Kino

Lausitzer Straße 22, 10999 Berlin – 030/69579517

Aktuell kein Kinoprogramm

Rollberg Kino

Rollbergstraße 70, 12053 Berlin – 0 30/62 70 46 45

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
20.000 Days on Earth (OmU) 18:00, 20:10, 22:2018:00, 20:10, 22:2018:00, 20:10, 22:20
5 Zimmer Küche Sarg (OmU) 18:00, 20:00, 22:0016:00, 18:00, 20:00, 22:0016:00, 18:00, 20:00, 22:00
A Most Wanted Man (OmU) 17:00, 21:1517:00, 21:1517:00, 21:15
Am Sonntag bist Du tot (OmU) 17:30, 19:45, 22:0017:30, 19:45, 22:0017:30, 19:45, 22:00
Boyhood (OmU) 18:0018:0018:00
Finding Vivian Maier (OmU) 14:15
Land der Wunder (OmU) 14:4514:45
Madame Mallory und der Duft von Curry (OmU) 15:3015:30
Monsieur Claude und seine Töchter (OmU) 15:1515:15
Nowitzki - Der perfekte Wurf (OmU) 15:4515:45
The Salvation - Spur der Vergeltung (OmU) 21:4521:4521:45
Wish I was here (OmU) 19:3019:3019:30

7 Tage

Sputnik Südstern

Hasenheide 54, 10967 Berlin – 0 30/6 94 11 47

Thalia

Kaiser-Wilhelm-Straße 71, 12247 Berlin – 0 30/7 74 34 40

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Annabelle 20:30, 22:4520:30, 22:4520:30
Coming In 20:3020:3020:30
Der 7bte Zwerg 10:0012:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 14:0014:0012:00, 16:15
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D 12:00, 16:0016:0013:45
Die Biene Maja - Der Kinofilm 14:0012:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 3D 12:00
Die Boxtrolls 10:00, 13:4514:0014:00
Die Boxtrolls 3D 16:0016:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 10:00, 14:00, 15:45, 18:0014:00, 16:1512:00, 14:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 10:00
Dracula Untold 22:4522:45
Gone Girl - Das perfekte Opfer 17:45
Katakomben 22:4522:45
Männerhort 18:1518:1518:15
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 18:0018:00, 20:3018:00, 20:30
Mein Freund, der Delfin 2 12:00, 16:0014:0014:00
Monsieur Claude und seine Töchter 15:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 12:00, 16:00, 18:15, 20:3016:00, 18:15, 20:3016:00, 18:15, 20:30
The Equalizer 17:45
Zombiber 20:30, 22:4522:45

7 Tage

Tilsiter-Lichtspiele

Richard-Sorge-Straße 25a, 10249 Berlin – 0 30/4 26 81 29

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
"Jack" 14:00, 16:00, 18:0014:00, 16:00, 18:0014:00, 16:00, 18:00
A Most Wanted Man (OmU) 22:1522:1522:15
Blutgericht in Texas (OmU) 24:3024:3024:30
Maps to the Stars (OmU) 20:0020:0020:00

7 Tage

Tip-Freilichtbühne am Weißensee

Große Seestraße 9-10, 13086 Berlin – 030/24727804

Aktuell kein Kinoprogramm

Toni und Tonino

Max-Steinke-Straße 43, 13086 Berlin – 0 30 / 92 79 12 00

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Am Sonntag bist Du tot 18:15, 20:3018:15, 20:3018:15, 20:30
Die Boxtrolls 10:00, 14:15, 16:1511:00, 16:1514:15, 16:15
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 10:00, 14:00, 16:0014:0016:00
Landesfilm Festival Berlin Brandenburg 10:00
Männerhort 20:0020:0020:00
Phoenix 18:0018:0018:00
QUATSCH - und die Nasenbärbande 14:00

7 Tage

UCI KINOWELT Am Eastgate

Märkische Allee 176-178, 12681 Berlin – 0 30/93 03 02 60

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
5 Zimmer Küche Sarg 22:4522:45
A Nightmare on Elm Street 23:00
Annabelle 20:1520:15, 23:0020:15
Coming In 17:0017:0017:00
Der 7bte Zwerg 15:0015:0015:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 12:00, 14:0012:00, 14:0012:00, 14:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D 16:0016:0016:00
Der kleine Nick macht Ferien 12:3012:3012:30
Die Biene Maja - Der Kinofilm 14:4514:4514:45
Die Boxtrolls 12:00, 14:3012:00, 14:3012:00, 14:30
Die Boxtrolls 3D 17:0017:0017:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 12:15, 14:4512:15, 14:4512:15, 14:45
Drachenzähmen leicht gemacht 2 12:1512:1512:15
Dracula Untold 23:0023:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:3019:30
Guardians of the Galaxy 3D 23:0023:00
Love, Rosie - Für immer vielleicht 12:00, 14:30, 17:00, 20:00, 22:4512:00, 14:30, 17:00, 20:00, 22:4512:00, 14:30, 17:00, 20:00
Männerhort 17:15, 20:0017:15, 20:0017:15, 20:00
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 17:15, 20:1517:15, 20:1517:15, 20:15
Mein Freund, der Delfin 2 12:00, 14:3012:00, 14:3012:00, 14:30
Monsieur Claude und seine Töchter 17:1517:1517:15
Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch 14:30, 18:00, 20:30, 23:0014:30, 18:00, 20:30, 23:0014:30, 18:00, 20:30
Stille Nacht - Blutige Nacht 23:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 17:15, 20:15, 23:0017:15, 20:15, 23:0017:15, 20:15
The Equalizer 19:3019:30, 22:4519:30

7 Tage

UCI KINOWELT Colosseum

Schönhauser Allee 123, 10437 Berlin – 0 30/ 44 01 81 80

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
5 Zimmer Küche Sarg 17:30, 23:0017:30, 23:0017:30, 23:00
A Nightmare on Elm Street 23:00
Annabelle 23:0023:00
Coming In 20:0020:0020:00
Der 7bte Zwerg 15:0015:0015:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 15:0013:00, 15:0013:00, 15:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D 17:1517:1517:15
Der kleine Nick macht Ferien 12:4512:45
Die Biene Maja - Der Kinofilm 13:00
Die Boxtrolls 15:0012:45, 15:0012:45, 15:00
Die Boxtrolls 3D 17:4517:4517:45
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 15:1515:1515:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2 14:3015:00
Dracula Untold 23:0023:0023:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:30, 22:3019:30, 22:3019:30, 22:30
Guardians of the Galaxy 3D 17:3017:3017:30
Hin und Weg 20:0020:0017:30, 20:00
Hüter der Erinnerung - The Giver 17:1017:1017:10
Love, Rosie - Für immer vielleicht 14:45, 17:15, 20:00, 22:4512:45, 14:45, 17:15, 20:00, 22:4514:45, 17:15, 20:00, 22:45
Männerhort 17:2017:2017:20
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:30, 17:15, 20:1514:30, 17:15, 20:15, 23:0014:30, 17:15, 20:15, 23:00
Mein Freund, der Delfin 2 12:4512:45
Monsieur Claude und seine Töchter 20:0020:0020:00
Pride 14:30, 20:0014:30, 20:0014:30, 20:00
Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch 15:10, 17:30, 20:00, 22:4515:10, 17:30, 20:00, 22:4515:10, 17:30, 20:00, 22:45
Stille Nacht - Blutige Nacht 23:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 15:00, 20:1515:00, 20:15, 23:0015:00, 20:15, 23:00
The Equalizer 19:45, 22:3019:45, 22:3019:45, 22:30
TinkerBell und die Piratenfee 13:0013:00
Überraschungspremiere 23:00
Who Am I - Kein System ist sicher 23:0023:0023:00

7 Tage

UCI KINOWELT Friedrichshain

Landsberger Allee 54, 10249 Berlin – 030/42 20 4-2 20

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
5 Zimmer Küche Sarg 20:00, 23:1520:00, 23:1520:15
A Nightmare on Elm Street 23:00
Annabelle 23:0023:00
Coming In 17:0017:0017:00
Der 7bte Zwerg 12:15, 14:3012:15, 14:3012:15, 14:30
Der 7bte Zwerg 3D 17:0017:0017:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 11:45, 13:4511:45, 13:4511:45, 13:45
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D 16:0016:0016:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 12:0012:0012:00
Die Boxtrolls 12:00, 14:3012:00, 14:3012:00, 14:30
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 11:45, 14:15, 17:1511:45, 14:15, 17:1511:45, 14:15
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:3019:3019:30
Guardians of the Galaxy 3D 20:1520:1520:15
Happy New Year (OmU) 16:30
Love, Rosie - Für immer vielleicht 12:00, 14:30, 17:15, 20:00, 23:1511:45, 14:30, 17:15, 20:00, 23:1511:45, 14:30, 17:15, 20:00
Männerhort 17:0017:0017:00
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:15, 17:15, 20:1514:15, 17:15, 20:15, 23:1514:15, 17:15, 20:15
Mein Freund, der Delfin 2 11:4511:4511:45
Northmen - A Viking Saga 23:1523:15
Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch 14:15, 18:00, 19:45, 23:0014:15, 18:00, 19:45, 23:0014:15, 18:00, 19:45
Stille Nacht - Blutige Nacht 23:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 11:45, 14:30, 20:15, 23:1511:45, 14:30, 20:15, 23:1511:45, 14:30, 20:15
The Equalizer 16:45, 20:0016:45, 20:00, 23:0016:45, 20:00

7 Tage

UCI KINOWELT Gropius Passagen

Johannisthaler Chaussee 295, 12351 Berlin – 030/66681234

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
A Nightmare on Elm Street 23:00
Annabelle 19:45, 22:4519:45, 22:4519:45
Der 7bte Zwerg 12:30, 14:4512:30, 14:4512:30, 14:45
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 15:0015:0015:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D 17:2017:2017:20
Der kleine Nick macht Ferien 12:3012:3012:30
Die Biene Maja - Der Kinofilm 12:1012:1012:10
Die Boxtrolls 15:0015:0015:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 12:00, 14:3012:00, 14:3012:00, 14:30
Dracula Untold 23:0023:00
Love, Rosie - Für immer vielleicht 12:00, 14:40, 17:15, 20:0012:00, 14:40, 17:15, 20:0012:00, 14:40, 17:15, 20:00
Männerhort 17:1017:1017:10
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 17:20, 20:1017:20, 20:10, 23:0017:20, 20:10
Mein Freund, der Delfin 2 12:15, 14:3512:15, 14:3512:15, 14:35
Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch 17:00, 20:00, 23:0017:00, 20:00, 23:0017:00, 20:00
Stille Nacht - Blutige Nacht 23:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 17:30, 20:1017:30, 20:10, 23:0017:30, 20:10
The Equalizer 19:3019:30, 22:4019:30
Überraschungspremiere 23:00

7 Tage

Union Filmtheater Friedrichshagen

Bölschestraße 69, 12587 Berlin – 030/65013141

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Die Biene Maja - Der Kinofilm 13:3013:30
Gemma Bovery 20:3018:00
Phoenix 18:0018:00
Planes 2 - Immer im Einsatz 13:30
Planet Deutschland - 300 Millionen Jahre 15:3015:3015:30
Schoßgebete 20:30

7 Tage

Urania-Filmbühne

An der Urania 17, 10787 Berlin – 030/218 90 91

Aktuell kein Kinoprogramm

Xenon

Kolonnenstraße 5, 10827 Berlin – 0 30/78001530

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Der Kreis (OmU) 17:45, 20:0017:45, 20:0017:45, 20:00
Praia do Futuro (OmU) 22:1522:15

7 Tage

Yorck Kinos

Yorckstr. 86, 10965 Berlin – 0 30/78 91 32 40

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 15:3014:15, 16:0014:15, 16:00
Der kleine Nick macht Ferien 15:0015:00
Hin und Weg 17:15, 19:30, 21:4017:15, 19:30, 21:4017:15, 19:30, 21:40
Zwei Tage, eine Nacht 15:30, 17:45, 20:00, 22:1517:45, 20:00, 22:1517:45, 20:00, 22:15

7 Tage

Z-inema im Z-Bar

Bergstr. 2, 10115 Berlin – 030/28389121

Aktuell kein Kinoprogramm

Zeughauskino - Deutsches Historisches Museum

Unter den Linden 2, 10117 Berlin – 030/20304770

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Borderland Berlin 20:0012:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:3012:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00

7 Tage

Zoo-Palast

Hardenberg Straße 29a, 10623 Berlin – 01805222966

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Am Sonntag bist Du tot 21:1521:1521:15
Coming In 14:30, 16:45, 19:00, 23:3012:15, 14:30, 16:45, 19:00, 23:3012:15, 14:30, 16:45, 19:00, 23:30
Der 7bte Zwerg 3D 13:1513:1513:15
Der kleine Nick macht Ferien 12:45, 15:0012:45, 15:0012:45, 15:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 14:1011:50, 14:1011:50, 14:10
Gone Girl - Das perfekte Opfer 16:30, 19:45, 22:2016:30, 19:45, 22:2016:30, 19:45
Gone Girl - Das perfekte Opfer (OF) 22:20
Guardians of the Galaxy 3D 17:2017:2017:20
Hin und Weg 12:45, 15:10, 20:0012:45, 15:10, 20:0012:45, 15:10, 20:00
Love, Rosie - Für immer vielleicht 13:15, 15:40, 17:30, 20:4013:15, 15:40, 17:30, 20:4013:15, 15:40, 17:30, 20:40
Männerhort 18:00, 23:0023:0018:00, 23:00
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 15:30, 20:30, 23:1015:30, 20:30, 23:1015:30, 20:30, 23:10
Pride 18:15, 20:30, 22:5018:00, 20:30, 22:5018:15, 20:30, 22:50
The Equalizer 20:10, 23:1520:10, 23:1520:10, 23:15
Who Am I - Kein System ist sicher 18:00, 23:0018:00, 23:0018:00, 23:00
Wie in alten Zeiten 14:00, 16:0012:45, 14:4511:50, 14:00, 16:00

7 Tage

Zukunft

Laskerstraße 5, 10245 Berlin – 0176/57861079

Film Fr, 31.10.Sa, 01.11.So, 02.11.
Anderson (OmU) 18:0018:0018:00
Blutgericht in Texas (OmU) 22:1522:0022:00
Borgman (OmU) 22:0022:00
Der Kreis (OmU) 18:1518:1518:15
Der Samurai (OmU) 20:0020:1520:15
Lola auf der Erbse 16:0016:0016:00
Martin Bisi: Film & Performance 22:00
Monsieur Claude und seine Töchter 17:0017:0017:00
Pioneer (OmU) 20:1520:0020:00

7 Tage