Kinoprogramm Berlin

Kinoprogramm Berlin - Alle Kinos im Überblick

Acud Kino

Veteranenstraße 21, 10119 Berlin – 0 30 / 44 91067

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Amazonia - Abenteuer im Regenwald 16:00
Boyhood 21:0021:00
Das magische Haus 17:0017:0015:00, 17:00
Der große Kanton 18:0018:0018:00
Der wundersame Katzenfisch 19:0019:00
Maman und Ich 19:00
No Turning Back 22:0022:0022:00
Qissa - Der Geist ist ein einsamer Wanderer 20:0020:0020:00
Zeit der Kannibalen 21:00

7 Tage

Adria - Filmtheater

Schloßstraße 48, 12165 Berlin – 01805/050711

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Monsieur Claude und seine Töchter 15:00, 17:30, 20:0015:00, 17:30, 20:00, 22:1515:00, 17:30, 20:00, 22:15

7 Tage

Alhambra

Seestraße 94, 13353 Berlin – 01805/050311

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Das magische Haus 12:0012:0012:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 12:15, 14:45, 17:1512:15, 14:45, 17:1512:15, 14:45, 17:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 12:00, 14:30, 17:00, 20:1512:00, 14:30, 17:00, 20:1512:00, 14:30, 17:00, 20:15
Einmal Hans mit scharfer Soße 17:5017:5017:50
Maleficent - Die dunkle Fee 14:1014:1014:10
Maleficent - Die dunkle Fee 3D 19:4519:45
Rico, Oskar und die Tieferschatten 12:15, 14:45, 17:1512:15, 14:45, 17:1512:15, 14:45, 17:15
Rio 2 - Dschungelfieber 12:0012:0012:00
Tammy - Voll abgefahren 20:10, 23:0020:10, 23:0020:10, 23:00
The Raid 2 19:45, 22:3519:45, 22:3519:45, 22:35
TinkerBell und die Piratenfee 12:45, 16:0012:45, 16:0012:45, 16:00
Transformers: Ära des Untergangs 14:15, 16:30, 19:00, 22:4514:15, 16:30, 19:00, 22:4514:15, 16:30, 19:00, 22:45
Transformers: Ära des Untergangs 3D 12:30, 15:00, 18:15, 20:00, 22:00, 22:3012:30, 15:00, 18:15, 20:00, 22:00, 22:3012:30, 15:00, 18:15, 20:00, 22:00, 22:30
Waterdance 20:00
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit 3D 22:5022:50

7 Tage

Arsenal - Institut für Film und Videokunst e.V.

Potsdamer Straße 2, 10785 Berlin – 0 30 / 26 95 51 00

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Living Archive 19:30
Magical History Tour 20:0020:00
Pre-Code Hollywood 19:30, 21:0020:0019:30, 21:00

7 Tage

Astor Film Lounge

Kurfürstendamm 225, 10719 Berlin – 0 30/8 83 85 51

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Wir sind die Neuen 15:45, 18:00, 20:1515:45, 18:00, 20:15, 22:3015:45, 18:00, 20:15, 22:30

7 Tage

Astra-Filmpalast

Sterndamm 69, 12487 Berlin – 0 30/6 36 16 50

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 20:00, 22:3020:00, 22:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2 10:00, 12:15, 14:30, 16:0010:00, 12:15, 14:30, 16:0010:00, 12:15, 14:30, 16:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 10:00, 12:30, 15:00, 17:30, 20:00, 22:3010:00, 12:30, 15:00, 17:30, 20:00, 22:3010:00, 12:30, 15:00, 17:30, 20:00, 22:30
Flöckchen - Die großen Abenteuer des kleinen weißen Gorillas! 10:0010:0010:00
Jack und das Kuckucksuhrherz 12:0012:0012:00
Maleficent - Die dunkle Fee 3D 18:0018:0018:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 10:00, 12:00, 14:00, 16:0010:00, 12:00, 14:00, 16:0010:00, 12:00, 14:00, 16:00
Tammy - Voll abgefahren 18:00, 20:15, 22:3018:00, 20:15, 22:3018:00, 20:15, 22:30
The Purge - Anarchy 22:00
The Purge - Die Säuberung 20:00
TinkerBell und die Piratenfee 10:0010:0010:00
TinkerBell und die Piratenfee 3D 12:00, 14:0012:00, 14:0012:00, 14:00
Transformers: Ära des Untergangs 3D 14:30, 16:30, 18:00, 20:15, 22:0014:30, 16:30, 18:00, 20:15, 22:0014:30, 16:30, 18:00, 20:15, 22:00

7 Tage

Autokino

Kurt Schumacher Damm 207, 13405 Berlin – 030/55576320

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Transformers: Ära des Untergangs 22:0022:0022:00

7 Tage

B-Ware Ladenkino

Gärtnerstraße 19, 10245 Berlin – 030/63413115

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Boyhood 21:1521:15
Boyhood (OmU) 21:15
Chasing the Wind (OmU) 14:4514:4514:45
Das magische Haus 3D 14:0014:0014:00
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 19:0019:0019:00
Der große Kanton 12:0012:0012:00
Der wundersame Katzenfisch (OmU) 16:1516:1516:15
Die zwei Gesichter des Januars 19:1519:1519:15
Ferner schöner Schein (OmU) 13:3013:3013:30
Feuerwerk am helllichten Tage 21:0021:0021:00
Grand Budapest Hotel 17:1517:15
Grand Budapest Hotel (OmU) 17:15
Meteora (OmU) 16:1516:1516:15
Mietrebellen - Widerstand gegen den Ausverkauf der Stadt 20:45
Mistaken for Strangers (OmU) 19:3019:3019:30
Muppets Most Wanted 12:0012:0012:00
Nymphomaniac 1 12:0012:0012:00
Nymphomaniac 2 14:0014:0014:00
The King of Pigs (OmU) 22:3022:30
The Lego Movie 3D 15:3015:3015:30
Über-Ich und Du 17:3017:3017:30
Umsonst 20:4520:45
Verführt und Verlassen (OmU) 17:4517:4517:45
Zeit der Kannibalen (OmU) 22:4522:4522:45

7 Tage

Babylon

Dresdener Straße 126, 10999 Berlin – 0 30/ 61 60 96 93

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Boyhood (OmU) 18:15, 21:3018:15, 21:3015:00, 18:15, 21:30
Wacken - Der Film 17:45, 20:00, 22:1517:45, 20:00, 22:1515:30, 17:45, 20:00, 22:15

7 Tage

Babylon: Mitte

Rosa-Luxemburg-Straße 30, 10178 Berlin – 030/2425969

Bali-Kino

Teltower Damm 33, 14169 Berlin – 0 30/8 11 46 78

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Die Reifeprüfung 18:0018:0018:00
Die zwei Gesichter des Januars 20:3020:3020:30
Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft 16:0016:0016:00

7 Tage

Blauer Stern

Hermann-Hesse-Straße 11, 13156 Berlin – 0 30/47 61 18 98

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 14:30, 17:00, 20:4514:30, 17:00, 20:4514:30, 17:00, 20:45
Monsieur Claude und seine Töchter 19:0019:0019:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 14:00, 16:0014:00, 16:0014:00, 16:00
Wir sind die Neuen 18:00, 20:1518:00, 20:1518:00, 20:15

7 Tage

Brotfabrik im Kunst- & Kulturzentrum

Caligariplatz 3, 13086 Berlin – 0 30/4 71 40 01

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Arts Home is my Kassel 18:0018:0018:00
Dokumentarfilm-e 20:0020:0020:00

7 Tage

Bundesplatz-Kino

Bundesplatz 14, 10715 Berlin – 0 30/85406085

Capitol Dahlem

Thielallee 36, 14195 Berlin – 0 30/8 31 64 17

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Wir sind die Neuen 16:10, 18:20, 20:3016:10, 18:20, 20:3014:00, 16:10, 18:20, 20:30

7 Tage

Casablanca

Friedenstraße 12/13, 12489 Berlin – 030 / 6 77 57 52

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Boyhood 17:30
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 18:0015:00
Eine ganz ruhige Kugel 16:0020:3018:30
No Turning Back 20:3020:30
TinkerBell und die Piratenfee 14:1513:1514:45
Union fürs Leben 16:30

7 Tage

Central-Kino

Rosenthaler Straße 39, 10178 Berlin – 030/28599973

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Antboy 12:4512:4512:45
Der blaue Tiger 11:0011:0011:00
Mistaken for Strangers (OmU) 19:1519:1519:15
Monsieur Claude und seine Töchter (OmU) 14:00, 16:00, 18:15, 20:30, 22:4512:00, 14:00, 16:00, 18:15, 20:30, 22:4512:00, 14:00, 16:00, 18:15, 20:30, 22:45
Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft 10:1510:1510:15
Ralph reichts 14:3014:3014:30
The Signal (OmU) 23:4523:4523:45
Welcome Goodbye (OmU) 12:15
Wie der Wind sich hebt (OmU) 16:30, 21:0016:30, 21:0016:30, 21:00

7 Tage

Cinema Bundesallee

Bundesallee 111, 12161 Berlin – 0 30/8 52 30 04

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Bibi & Tina 15:00
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 20:0017:1520:00, 22:30
Einmal Hans mit scharfer Soße 17:3020:00, 22:1517:30

7 Tage

Cinema Paris

Kurfürstendamm 211, 10719 Berlin – 0 30/8 81 31 19

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Monsieur Claude und seine Töchter 15:30, 18:00, 20:3015:30, 18:00, 20:3015:30, 18:00, 20:30
Monsieur Claude und seine Töchter (OmU) 13:1513:15, 22:5013:15, 22:50

7 Tage

CinemaxX

Potsdamer Straße 5, 10785 Berlin – 040/80 80 6969

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
About Last Night 23:0023:0023:00
Bibi & Tina 12:0012:0012:00
Boyhood 19:3019:3019:30
Das magische Haus 10:40, 12:45, 15:00, 17:3010:40, 12:45, 15:00, 17:3010:40, 12:45, 15:00, 17:30
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 17:30, 20:30, 23:1517:30, 20:30, 23:1517:30, 20:30, 23:15
Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand 16:3016:3016:30
Devil's Due - Teufelsbrut 23:1523:1523:15
Die Karte meiner Träume 14:30, 17:0014:30, 17:00, 19:3014:30, 17:00, 19:30
Die Schadenfreundinnen 11:00, 14:4511:00, 14:4511:00, 14:45
Die zwei Gesichter des Januars 10:4010:40, 17:1510:40, 17:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2 14:00, 17:0014:00, 16:3014:00, 16:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 12:00, 14:45, 17:20, 20:00, 22:4512:00, 14:45, 17:20, 20:00, 22:4512:00, 14:45, 17:20, 20:00, 22:45
Edge of Tomorrow 12:00, 17:3012:00, 17:30, 19:4512:00, 17:30, 19:45
Edge of Tomorrow 3D 22:3022:3022:30
Feuerwerk am helllichten Tage 16:00, 20:00, 22:4016:00, 20:00, 22:4016:00, 20:00, 22:40
Flöckchen - Die großen Abenteuer des kleinen weißen Gorillas! 11:15, 13:4511:15, 13:4511:15, 13:45
Godzilla 10:4010:40, 14:1510:40, 14:15
Maleficent - Die dunkle Fee 12:00, 14:45, 19:4512:00, 14:4512:00, 14:45
Maleficent - Die dunkle Fee 3D 17:15, 23:3017:15, 20:1517:15, 20:15
Monsieur Claude und seine Töchter 12:30, 15:00, 17:30, 20:00, 22:3012:30, 15:00, 17:30, 20:00, 23:1512:30, 15:00, 17:30, 20:00, 22:30
Muppets Most Wanted 12:0012:0012:00
Nix wie weg - vom Planeten Erde 11:4511:4511:45
No Turning Back 23:1523:15
Rico, Oskar und die Tieferschatten 11:00, 14:15, 17:1511:00, 14:00, 17:0011:00, 14:00, 17:00
Tammy - Voll abgefahren 12:30, 15:00, 17:30, 19:30, 22:3012:30, 15:00, 17:30, 20:15, 22:3012:30, 15:00, 17:30, 20:15, 22:30
The Lego Movie 14:0014:0014:00
The Purge - Anarchy 22:30
The Raid 2 20:00, 23:3019:45, 23:0019:45, 23:00
The Signal 20:30, 23:0020:30, 23:0020:30, 23:00
TinkerBell und die Piratenfee 10:40, 12:45, 15:0010:40, 12:45, 15:0010:40, 12:45, 15:00
Transcendence 20:1520:1520:15
Transformers: Ära des Untergangs 19:1519:0019:00
Transformers: Ära des Untergangs 3D 11:00, 11:30, 13:00, 14:00, 15:00, 15:30, 17:00, 18:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:0011:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:0011:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00
Urlaubsreif 14:3014:3014:30
Wacken - Der Film 3D 20:0023:0023:00
Wie der Wind sich hebt 17:10, 19:45, 22:3017:10, 19:45, 22:3017:10, 19:45, 22:30
Wir sind die Neuen 13:00, 15:15, 17:30, 19:45, 22:4513:00, 15:15, 17:30, 19:45, 22:4513:00, 15:15, 17:30, 19:45, 22:45
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit 20:1520:1520:15
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit 3D 23:1510:40, 23:1510:40, 23:15

7 Tage

CineMotion Berlin Hohenschönhausen

Wartenberger Straße 174, 13051 Berlin – 030/96243100

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
A Million Ways to Die in the West 22:1522:15
Bad Neighbors 17:2017:2017:20
Brick Mansions 20:1520:1520:15
Das magische Haus 10:00, 12:10, 14:10, 16:1012:10, 14:10, 16:1012:10, 14:10, 16:10
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 17:00, 19:5017:00, 19:50, 22:4517:00, 19:50, 22:45
Die Karte meiner Träume 10:00, 19:4519:4519:45
Die Karte meiner Träume 3D 14:40, 19:4014:40, 19:4014:40, 19:40
Drachenzähmen leicht gemacht 2 10:00, 12:15, 14:30, 17:0012:15, 14:30, 17:0012:15, 14:30, 17:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 12:00, 14:15, 17:1512:00, 14:15, 17:1512:00, 14:15, 17:15
Edge of Tomorrow 3D 23:0023:00
Mädelsabend 20:0020:00, 22:2020:00, 22:20
Maleficent - Die dunkle Fee 15:0015:0015:00
Maleficent - Die dunkle Fee 3D 12:2012:2012:20
Nix wie weg - vom Planeten Erde 12:3012:3012:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten 10:00, 12:30, 14:45, 18:1012:30, 14:45, 18:1012:30, 14:45, 18:10
Rio 2 - Dschungelfieber 12:1512:1512:15
Tammy - Voll abgefahren 14:30, 20:2014:30, 20:2014:30, 20:20
TinkerBell und die Piratenfee 10:00, 12:10, 14:00, 16:00, 18:0012:10, 14:00, 16:00, 18:0012:10, 14:00, 16:00, 18:00
TinkerBell und die Piratenfee 3D 12:00, 17:4012:00, 17:4012:00, 17:40
Transformers: Ära des Untergangs 16:45, 19:3016:45, 19:3016:45, 19:30
Transformers: Ära des Untergangs 3D 14:00, 16:30, 19:30, 20:0014:00, 16:30, 19:30, 20:00, 22:0014:00, 16:30, 19:30, 20:00, 22:00
Wara no tate - Die Gejagten 22:4022:40
Wolf Creek 2 22:3022:30
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit 23:0023:00

7 Tage

Cineplex Neukölln Arcaden

Karl-Marx-Straße 66, 12043 Berlin – 01805/050644

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Das magische Haus 12:0012:0012:00
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 19:3019:3019:30
Double Feature: The Purge 20:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 12:00, 14:40, 17:10, 19:4512:00, 14:40, 17:10, 19:4512:00, 14:40, 17:10, 19:45
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 12:15, 15:00, 17:30, 20:2012:15, 15:00, 17:30, 20:2012:15, 15:00, 17:30, 20:20
Edge of Tomorrow 23:0023:0023:00
Einmal Hans mit scharfer Soße 20:10, 22:4522:4520:10, 22:45
Godzilla 22:3022:3022:30
Maleficent - Die dunkle Fee 15:3015:3015:30
Maleficent - Die dunkle Fee 3D 12:3012:3012:30
Nix wie weg - vom Planeten Erde 13:0013:0013:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 12:15, 14:40, 17:0012:15, 14:40, 17:0012:15, 14:40, 17:00
Rio 2 - Dschungelfieber 12:0012:0012:00
Tammy - Voll abgefahren 14:10, 17:40, 20:00, 22:3014:10, 17:40, 20:0014:10, 17:40, 20:00, 22:30
The Raid 2 19:30, 22:1519:30, 22:1519:30, 22:15
TinkerBell und die Piratenfee 12:45, 15:00, 17:1512:45, 15:00, 17:1512:45, 15:00, 17:15
Transformers: Ära des Untergangs 14:10, 16:30, 18:00, 19:00, 22:0014:10, 16:30, 18:00, 19:00, 22:0014:10, 16:30, 18:00, 19:00, 22:00
Transformers: Ära des Untergangs 3D 12:15, 15:00, 16:45, 20:15, 22:4012:15, 15:00, 16:45, 20:15, 22:4012:15, 15:00, 16:45, 20:15, 22:40
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit 22:3022:3022:30

7 Tage

Cineplex Spandau

Havelstraße 20, 13597 Berlin – 01805/050211

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Das magische Haus 10:0010:0010:00
Double Feature: The Purge 20:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 10:00, 12:10, 14:4010:00, 12:10, 14:4010:00, 12:10, 14:40
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 10:00, 11:40, 14:00, 17:15, 19:5010:00, 11:40, 14:00, 17:15, 19:5010:00, 11:40, 14:00, 17:15, 19:50
Maleficent - Die dunkle Fee 12:1012:1012:10
Rico, Oskar und die Tieferschatten 10:00, 12:20, 14:3010:00, 12:20, 14:3010:00, 12:20, 14:30
Tammy - Voll abgefahren 17:00, 19:30, 23:0017:00, 23:0017:00, 19:30, 23:00
TinkerBell und die Piratenfee 14:3014:3014:30
Transformers: Ära des Untergangs 16:45, 19:15, 22:3016:45, 19:15, 22:3016:45, 19:15, 22:30
Transformers: Ära des Untergangs 3D 10:00, 13:15, 16:30, 20:15, 22:0010:00, 13:15, 16:30, 20:15, 22:0010:00, 13:15, 16:30, 20:15, 22:00
Wir sind die Neuen 16:55, 20:20, 22:4516:55, 20:2016:55, 20:20, 22:45

7 Tage

Cineplex Titania

Gutsmuthsstraße 27-28, 12163 Berlin – 01805/050520

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Bibi & Tina 10:0010:0010:00
Das magische Haus 12:2012:2012:20
Die Karte meiner Träume 14:30, 20:20, 23:0014:30, 20:2014:30, 20:20, 23:00
Double Feature: The Purge 20:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 10:00, 11:40, 14:0010:00, 11:40, 14:0010:00, 11:40, 14:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 10:00, 12:30, 15:00, 17:35, 20:0010:00, 12:30, 15:00, 17:35, 20:0010:00, 12:30, 15:00, 17:35, 20:00
Edge of Tomorrow 22:3022:3022:30
Maleficent - Die dunkle Fee 10:0010:0010:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 10:00, 12:25, 14:50, 17:3010:00, 12:25, 14:50, 17:3010:00, 12:25, 14:50, 17:30
Tammy - Voll abgefahren 17:35, 20:00, 22:3017:35, 22:3017:35, 20:00, 22:30
TinkerBell und die Piratenfee 10:00, 12:20, 15:2510:00, 12:20, 15:2510:00, 12:20, 15:25
Transformers: Ära des Untergangs 12:00, 14:00, 19:00, 22:4512:00, 14:00, 19:00, 22:4512:00, 14:00, 19:00, 22:45
Transformers: Ära des Untergangs 3D 10:00, 15:00, 16:40, 18:00, 20:15, 22:0010:00, 15:00, 16:40, 18:00, 20:15, 22:0010:00, 15:00, 16:40, 18:00, 20:15, 22:00
Wir sind die Neuen 17:15, 19:45, 22:1517:15, 19:45, 22:1517:15, 19:45, 22:15

7 Tage

CineStar - CUBIX am Alexanderplatz

Rathausstraße 1, 10178 Berlin – 030/257610

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
A Million Ways to Die in the West 23:0023:0023:00
Bad Neighbors 14:4014:4014:40
Bibi & Tina 11:10
Das magische Haus 12:2012:2012:20
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 16:3016:3016:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2 11:20, 14:10, 17:0011:20, 14:10, 17:0011:20, 14:10, 17:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 13:20, 16:00, 19:3013:20, 16:00, 19:3013:20, 16:00, 19:30
Edge of Tomorrow 3D 23:1023:10
Einmal Hans mit scharfer Soße 14:0014:0014:00
Flöckchen - Die großen Abenteuer des kleinen weißen Gorillas! 11:10
Godzilla 3D 22:50
Maleficent - Die dunkle Fee 14:5014:5014:50
Rico, Oskar und die Tieferschatten 12:30, 15:0012:30, 15:0012:30, 15:00
Rio 2 - Dschungelfieber 11:4011:4011:40
Tammy - Voll abgefahren 17:10, 19:4017:10, 19:4017:10, 19:40
The Lego Movie 11:10
The Purge - Anarchy 22:45
The Raid 2 19:30, 22:1019:30, 22:1019:30, 22:10
TinkerBell und die Piratenfee 11:0011:00
TinkerBell und die Piratenfee 3D 11:00
Transformers: Ära des Untergangs 12:00, 22:0012:00, 22:0012:00, 22:00
Transformers: Ära des Untergangs 3D 11:00, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30, 19:00, 20:15, 21:00, 22:3011:00, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30, 18:45, 20:15, 21:00, 22:3011:00, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30, 19:00, 20:15, 21:00, 22:30
Wacken - Der Film 3D 20:0020:0020:00, 22:45
Wir sind die Neuen 11:50, 17:40, 20:1011:50, 17:4011:50, 20:10
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit 3D 22:4522:45

7 Tage

CineStar - Treptower Park

Elsenstrasse 115-116, 12435 Berlin – 030/538940

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
A Million Ways to Die in the West 23:0523:05
Das magische Haus 14:0014:0014:00
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 14:1514:1514:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2 14:05, 16:3514:05, 16:3514:05, 16:35
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 14:25, 17:05, 19:3014:25, 17:05, 19:3014:25, 17:05, 19:30
Edge of Tomorrow 3D 19:3019:30
Godzilla 3D 22:30
Maleficent - Die dunkle Fee 14:4014:4014:40
Rico, Oskar und die Tieferschatten 14:35, 16:5514:35, 16:5514:35, 16:55
Tammy - Voll abgefahren 17:15, 22:5517:05, 22:5522:55
The Purge - Anarchy 22:35
The Raid 2 19:40, 22:2019:25, 22:2019:50, 22:20
Transformers: Ära des Untergangs 3D 14:30, 16:00, 17:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:1514:30, 16:00, 17:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:1514:30, 16:00, 17:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:15
Wacken - Der Film 3D 20:0020:00, 22:4517:30, 20:00, 22:45
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit 3D 19:20

7 Tage

CineStar Berlin Tegel

Am Borsigturm 2, 13507 Berlin – 0 30/43 09 04 00

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Bad Neighbors 11:4011:4011:40
Das magische Haus 12:05
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 14:2014:2014:20
Die Karte meiner Träume 3D 14:05
Drachenzähmen leicht gemacht 2 12:00, 14:45, 17:1512:15, 14:45, 17:1512:15, 14:45, 17:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 11:25, 14:00, 16:30, 19:3011:25, 14:00, 16:30, 19:3011:25, 14:00, 16:30, 19:30
Edge of Tomorrow 3D 22:40
Maleficent - Die dunkle Fee 14:2014:20
Monsieur Claude und seine Töchter 14:40, 17:20, 19:50, 22:0514:40, 17:20, 19:50, 23:1514:40, 17:20, 19:50, 22:05
Rico, Oskar und die Tieferschatten 12:00, 14:3012:00, 14:3012:00, 14:30
Rio 2 - Dschungelfieber 11:4011:40
Tammy - Voll abgefahren 17:05, 23:1017:0523:10
The Lego Movie 3D 11:5011:50
The Purge - Anarchy 23:00
The Raid 2 19:40, 22:1019:40, 22:1019:40, 22:10
TinkerBell und die Piratenfee 12:2512:2512:25
Transformers: Ära des Untergangs 3D 11:00, 12:00, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 22:3011:00, 12:00, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30, 19:00, 20:00, 21:00, 22:0011:00, 12:00, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 22:30
Wacken - Der Film 3D 20:0020:00, 22:4517:30, 20:00, 22:45
Wir sind die Neuen 16:50, 19:3016:5016:50, 19:30
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit 3D 23:0523:0523:10

7 Tage

CineStar Hellersdorf

Stendaler Straße 25, 12627 Berlin – 0 30/99 23 7107

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
A Million Ways to Die in the West 20:1020:1023:10
Das magische Haus 13:4013:4013:40
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 17:1017:1020:10
Drachenzähmen leicht gemacht 2 11:20, 14:00, 16:5014:00, 16:5011:20, 14:00, 16:50
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 11:50, 14:30, 17:20, 19:3014:30, 17:20, 19:3011:50, 14:30, 17:20, 19:30
Edge of Tomorrow 3D 23:0023:00
Flöckchen - Die großen Abenteuer des kleinen weißen Gorillas! 11:1011:10
Maleficent - Die dunkle Fee 14:4014:4014:40
Maleficent - Die dunkle Fee 3D 23:0023:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 11:30, 14:1014:1011:30, 14:10
Tammy - Voll abgefahren 16:40, 20:2016:40, 20:2016:40, 20:20
The Lego Movie 11:4011:40
The Purge - Anarchy 23:10
TinkerBell und die Piratenfee 14:5014:5013:50
TinkerBell und die Piratenfee 3D 12:0011:10
Transformers: Ära des Untergangs 3D 11:00, 14:30, 16:00, 17:00, 19:00, 20:00, 21:0014:30, 16:00, 17:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:1011:00, 14:30, 16:00, 17:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:10
Wacken - Der Film 3D 20:0020:00, 22:4517:30, 20:00, 22:45

7 Tage

Cinestar IMAX im Sony Center

Potsdamer Straße 4, 10785 Berlin – 030 - 26 06 64 00

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Galapagos 3D 11:0012:10
The Last Reef 3D 12:1013:20
Titans of the Ice Age 3D 11:00
Transformers: Ära des Untergangs 3D 15:00, 19:15, 23:1515:00, 19:1515:00, 19:15, 23:15
Transformers: Ära des Untergangs 3D (OF) 23:1511:00
Zurück in die Wildnis 3D 13:20

7 Tage

Cinestar Kino in der Kulturbrauerei

Schönhauser Allee 36, 10435 Berlin – 0 30/44 35 4422

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Boyhood 20:1520:1520:15
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 17:0017:0017:00
Die Karte meiner Träume 15:0015:0015:00
Die Karte meiner Träume 3D 17:30, 20:0017:30, 20:0017:30, 20:00
Die zwei Gesichter des Januars 22:2022:2022:20
Drachenzähmen leicht gemacht 2 14:50, 17:1514:50, 17:1514:50, 17:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 15:10, 17:30, 19:50, 22:2015:10, 17:30, 19:5015:10, 17:30, 19:50
Einmal Hans mit scharfer Soße 19:4019:4019:40
Mistaken for Strangers (OmU) 21:5021:50
Monsieur Claude und seine Töchter 15:30, 18:00, 20:00, 22:2015:30, 18:00, 20:00, 22:2015:30, 18:00, 20:00, 22:20
No Turning Back 22:3022:3022:30
Qissa - Der Geist ist ein einsamer Wanderer 14:4014:4014:40
Rico, Oskar und die Tieferschatten 15:15, 17:3015:15, 17:3015:15, 17:30
Stereo 22:1522:1522:15
TinkerBell und die Piratenfee 15:0015:0015:00
Wacken - Der Film 3D 20:0020:00, 22:2017:30, 20:00, 22:20
Wie der Wind sich hebt 19:4019:4019:40
Wir sind die Neuen 15:30, 17:45, 20:20, 22:3015:30, 17:45, 20:20, 22:3015:30, 17:45, 20:20, 22:30
Wüstentänzer - Afshins verbotener Traum von Freiheit 17:0017:00
Zeit der Kannibalen 21:50

7 Tage

CineStar Original im Sony Center

Potsdamer Straße 4, 10785 Berlin – 030 - 26 06 64 00

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
A Million Ways to Die in the West (OF) 16:4516:4516:45
Bad Neighbors (OF) 14:10
Boyhood (OF) 19:3019:3019:30
Das Schicksal ist ein mieser Verräter (OF) 17:0017:0017:00
Die Karte meiner Träume (OF) 13:40
Die Karte meiner Träume 3D (OF) 13:4013:40
Drachenzähmen leicht gemacht 2 (OF) 14:50, 17:3014:50, 17:3014:50, 17:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D (OF) 13:45, 16:30, 20:00, 22:4013:45, 16:30, 20:00, 23:0013:45, 16:30, 20:00, 22:40
Edge of Tomorrow 3D (OF) 20:1020:1020:10
Godzilla 3D (OF) 23:1023:1023:10
Mädelsabend (OF) 14:50
Maleficent - Die dunkle Fee (OF) 14:2014:2014:20
Maleficent - Die dunkle Fee 3D (OF) 17:3017:3017:15
Tammy - Voll abgefahren (OF) 14:30, 23:0014:30, 17:4514:30, 17:45, 19:50, 23:00
The Lego Movie (OF) 14:1014:10
The Purge - Anarchy (OF) 23:15
Transformers: Ära des Untergangs 3D (OF) 14:00, 17:00, 19:00, 20:15, 21:15, 22:30, 23:1514:00, 17:00, 19:00, 20:15, 21:15, 22:30, 23:1514:00, 17:00, 19:00, 20:15, 21:15, 22:30, 23:15
Transformers: Die Rache (OF) 16:0016:0016:00
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit 3D (OF) 19:20, 23:0020:0020:00, 23:10

7 Tage

Cosima-Filmtheater

Sieglindestraße 10, 12159 Berlin – 030/8533355

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Boyhood 17:3017:3017:30
Die zwei Gesichter des Januars 20:3020:3020:30

7 Tage

Delphi Filmpalast am Zoo

Kantstr. 12a, 10623 Berlin – 0 30 / 3 12 10 26

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Wir sind die Neuen 16:00, 18:15, 20:3016:00, 18:15, 20:30, 22:4513:45, 16:00, 18:15, 20:30, 22:45

7 Tage

Downstairs-Kino im Filmcafe

Schliemannstraße 15, 10437 Berlin – 030/81019050

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
20 Feet From Stardom (OmU) 21:30

7 Tage

Eiszeit-Kino

Zeughofstr. 20, 10997 Berlin – 0 30/6 11 60 16

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Boyhood (OF) 21:0021:0021:00
Jack und das Kuckucksuhrherz 17:3017:3017:30
Qissa - Der Geist ist ein einsamer Wanderer (OmU) 19:0019:0019:00
Umsonst 20:00, 22:0020:00, 22:0020:00, 22:00
Verführt und Verlassen (OmU) 17:0017:0017:00

7 Tage

Eva-Lichtspiele

Blissestraße 18, 10713 Berlin – 0 30/92255305

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Die Karte meiner Träume 20:3020:3020:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten 13:30, 15:3013:30, 15:3013:30, 15:30
Violette 17:3017:3017:30

7 Tage

Filmkunst 66

Bleibtreustraße 12, 10623 Berlin – 0 30 / 8 82 17 53

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Feuerwerk am helllichten Tage 18:00, 20:1518:00, 20:15, 22:1518:00, 20:15, 22:15
Nix wie weg - vom Planeten Erde 15:00
The Unknown Known (OmU) 15:30
Viel Lärm um nichts 17:45, 20:0017:45, 20:00, 22:1517:45, 20:00, 22:15

7 Tage

Filmrauschpalast im Kulturfabrik Moabit

Lehrter Str. 35, 10557 Berlin – 030/3944344

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Das Piano (OmU) 18:0018:0018:00
Der Elefantenmensch (OmU) 20:0020:00
Fitzcarraldo 15:00

7 Tage

Filmtheater am Friedrichshain

Bötzowstraße 1-5, 10407 Berlin – 0 30/42 84 51 88

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Bibi & Tina 15:1515:1515:15
Boyhood 20:3020:3020:30
Das magische Haus 15:0015:0015:00
Die Karte meiner Träume 17:30, 20:0017:30, 20:0017:30, 20:00
Feuerwerk am helllichten Tage 15:50, 18:10, 21:0015:50, 18:10, 21:0015:50, 18:10, 21:00
Finding Vivian Maier (OmU) 17:00, 19:0017:00, 19:0017:00, 19:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 16:00, 18:0016:00, 18:0014:00, 16:00, 18:00
TinkerBell und die Piratenfee 14:00
Wacken - Der Film 3D 20:15, 22:3020:15, 22:3020:15, 22:30
Wie der Wind sich hebt 22:1522:1522:15
Wir sind die Neuen 15:30, 17:45, 20:00, 22:1015:30, 17:45, 20:00, 22:1015:30, 17:45, 20:00, 22:10

7 Tage

Freifluftkino Pompeji

Laskerstraße 5, 10245 Berlin – 0176/57861079

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Blau ist eine warme Farbe (OmU) 21:30
Zwei Leben (OmU) 21:30

7 Tage

Freiluftkino Friedrichshagen

Im Kurpark 10, 12587 Berlin – 030/65013141

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Hai-Alarm am Müggelsee 21:15
Paulette 21:15
Robin Hood 21:15

7 Tage

Freiluftkino Friedrichshain

Volkspark Friedrichshain, 10249 Berlin – 030/29361629

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Sommer Berlinale (OmU) 21:3021:3021:30

7 Tage

Freiluftkino Hasenheide

Im Volkspark Hasenheide, 10967 Berlin – 030/2834603

Freiluftkino Insel im Cassiopeia

Revaler Straße 99, 10245 Berlin – 030-35122449

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Cerro Torre - Nicht den Hauch einer Chance (OmU) 21:30

7 Tage

Freiluftkino Kreuzberg

Mariannenplatz 2, 10997 Berlin – 0 30/24 31 30 34

Freiluftkino Kulturforum

Matthäikirchplatz 4-6, 10785 Berlin – 01089371431

Freiluftkino Parkbühne Biesdorf

Nordpromenade 5, 12683 Berlin – 030/9987481

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Rehberge

Windukerstraße 52a, 13351 Berlin – 030 /29 36 16 20

Freiluftkino Schwarzenberg Berlin Mitte

Rosenthaler Straße 39, 10178 Berlin – (030) 28599973

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Surffilmfestival 21:00, 22:3021:00, 22:3021:00, 22:30

7 Tage

fsk am Oranienplatz

Segitzdamm 2, 10969 Berlin – 0 30/6 14 24 64

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Der wundersame Katzenfisch (OmU) 19:45, 21:4519:45, 21:4519:45, 21:45
Feuerwerk am helllichten Tage (OmU) 18:00, 20:15, 22:3018:00, 20:15, 22:3018:00, 20:15, 22:30
No Turning Back (OmU) 18:0018:0018:00

7 Tage

Hackesche Höfe Kino

Rosenthaler Straße 40/41, 10178 Berlin – 030/2834603

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Arts Home is my Kassel 15:0015:0015:00
Boyhood (OmU) 17:00, 20:1517:00, 20:1517:00, 20:15
Die Karte meiner Träume (OmU) 17:30, 19:4517:30, 19:4517:30, 19:45
Die zwei Gesichter des Januars (OmU) 22:3022:3022:30
Feuerwerk am helllichten Tage 17:4517:4517:45
Feuerwerk am helllichten Tage (OmU) 20:1520:1520:15
Finding Vivian Maier (OmU) 18:0018:0018:00
Grand Budapest Hotel (OmU) 22:1522:1522:15
Meteora (OmU) 15:3015:3015:30
No Turning Back (OmU) 22:0022:0022:00
Umsonst (OmU) 20:00, 22:0020:00, 22:0020:00, 22:00
Verführt und Verlassen (OmU) 17:4517:4517:45
Viel Lärm um nichts (OmU) 15:30, 20:0015:30, 20:0015:30, 20:00
Violette (OmU) 14:3014:3014:30
Wüstentänzer - Afshins verbotener Traum von Freiheit (OmU) 15:3015:3015:30

7 Tage

International

Karl-Marx-Allee 33, 10178 Berlin – 0 30 / 2 47 56 01 1

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Monsieur Claude und seine Töchter 15:00, 17:15, 19:3015:00, 17:15, 19:3015:00, 17:15, 19:30, 21:45
Monsieur Claude und seine Töchter (OmU) 21:4521:4512:45

7 Tage

Intimes

Niederbarnimstraße 15, 10247 Berlin – 0 30/ 29 66 46 33

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Begegnungen nach Mitternacht (OmU) 21:4521:4521:45
Vergiss mein Ich 19:4519:4519:45
Zeit der Kannibalen 17:4517:4517:45

7 Tage

Kant

Kantstraße 54, 10627 Berlin – 0 30/3199866

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Beste Chance 14:4514:4514:45
Bibi & Tina 14:4514:4514:45
Boyhood 17:00, 20:1517:00, 20:1517:00, 20:15
Der Schmetterlingsjäger - 37 Karteikarten zu Nabokov 17:1517:1517:15
Einmal Hans mit scharfer Soße 14:45, 20:0014:45, 20:0014:45, 20:00
Finding Vivian Maier (OmU) 15:15, 20:0015:15, 20:0015:15, 20:00
Maman und Ich 17:0017:0017:00
No Turning Back 21:0021:0021:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 14:00, 16:10, 18:2014:00, 16:10, 18:2014:00, 16:10, 18:20
Wacken - Der Film 3D 20:3020:3020:30
Wie der Wind sich hebt 17:1517:1517:15
Zeit der Kannibalen 19:0019:0019:00

7 Tage

Kino & Café am Ufer

Uferstraße 12, 13357 Berlin – 030 / 46507139

Aktuell kein Kinoprogramm

Kino im Kulturhaus Spandau

Mauerstraße 6, 13597 Berlin – 030 / 3 33 6081

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Einmal Hans mit scharfer Soße 16:15, 18:1516:15, 18:1516:15, 18:15
Feuchtgebiete 20:15
Nicht mein Tag 20:1520:15

7 Tage

Kino Kiste

Heidenauer Straße 10, 12627 Berlin – 0 30/9 98 74 81

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Amazonia - Abenteuer im Regenwald 14:0014:0014:00
Boyhood 17:3515:3519:50
Die zwei Gesichter des Januars 15:4520:1018:00
Maman und Ich 20:3018:3015:45

7 Tage

Kino Krokodil

Greifenhagener Strasse 32, 10437 Berlin – 030/44 04 92 98

Kino Spreehöfe

Wilhelminenhofstraße 89, 12459 Berlin – 0 30 / 53 89 59 0

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Das magische Haus 10:00, 12:30
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 17:3017:3017:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2 10:00, 12:45, 15:00, 17:1515:00, 17:1515:00, 17:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 12:15, 14:30, 18:00, 20:1514:30, 18:00, 20:1514:30, 18:00, 20:15
Flöckchen - Die großen Abenteuer des kleinen weißen Gorillas! 10:00
Maleficent - Die dunkle Fee 3D 20:3020:3020:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten 10:00, 15:1515:1515:15
Rio 2 - Dschungelfieber 13:00
Tammy - Voll abgefahren 20:1520:1520:15
TinkerBell und die Piratenfee 10:00, 12:00, 13:45
Transformers: Ära des Untergangs 3D 14:45, 16:45, 19:4514:45, 16:45, 19:4514:45, 16:45, 19:45
Wir sind die Neuen 15:45, 18:00, 20:3015:45, 18:00, 20:3015:45, 18:00, 20:30

7 Tage

Lichtblick-Kino

Kastanienallee 77, 10435 Berlin – 0 30 / 44 05 81 79

Mauermuseum

Friedrichstraße 43-45, 10969 Berlin – 030/253725-0

Aktuell kein Kinoprogramm

Moviemento

Kottbusser Damm 22, 10967 Berlin – 0 30/6 92 47 85

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Antboy 12:30
Begegnungen nach Mitternacht (OmU) 14:15
Das wandelnde Schloss 13:00
Der blaue Tiger 14:15
Der große Kanton 18:3018:3018:30
Illusion 17:45
Mein Nachbar Totoro 13:30
Meine Nachbarn, die Yamadas 13:15
Mietrebellen - Widerstand gegen den Ausverkauf der Stadt (OmU) 12:3012:30
Mistaken for Strangers (OmU) 20:3022:4522:45
Monsieur Claude und seine Töchter 15:30, 20:00, 22:1515:30, 17:45, 20:00, 22:1511:00, 15:30, 17:45, 20:00, 22:15
Open Kino Berlino Screening 22:00
Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft 10:1510:1510:15
Ralph reichts 10:15, 16:1510:15, 16:1510:15, 16:15
Rico, Oskar und die Tieferschatten 12:15, 14:30, 16:4512:15, 14:30, 16:4512:15, 14:30, 16:45
The Signal (OmU) 19:0020:3020:30
Wie der Wind sich hebt 19:0019:00
Wie der Wind sich hebt (OmU) 21:1521:4521:45
Zeit der Kannibalen 14:15

7 Tage

Neues Off

Hermannstr. 20, 12049 Berlin – 0 30/62 70 95 50

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Monsieur Claude und seine Töchter (OmU) 17:45, 20:00, 22:1517:45, 20:00, 22:1515:30, 17:45, 20:00, 22:15

7 Tage

Odeon

Hauptstr. 116, 10827 Berlin – 0 30/78 70 40 19

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Boyhood (OmU) 17:00, 20:3017:00, 20:3017:00, 20:30

7 Tage

Open Air Kino Spandau Innenhof Stadtbibliothek

Carl-Schurz-Straße 13, 13597 Berlin – 030/3336081

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Best Exotic Marigold Hotel 21:15
Fack ju Göhte 21:15
Jung & schön 21:15

7 Tage

Passage Kinos

Karl Marx Str. 131/133, 12043 Berlin – 0 30/68 23 70 18

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Boyhood (OmU) 17:30, 21:0017:30, 21:0017:30, 21:00
Die Karte meiner Träume 19:00, 21:1519:00, 21:1515:00, 19:00, 21:15
Grand Budapest Hotel (OmU) 20:15, 22:3020:15, 22:3020:15, 22:30
Jack und das Kuckucksuhrherz 15:15
Rico, Oskar und die Tieferschatten 16:4016:4014:30, 16:40
Wie der Wind sich hebt 17:3017:3017:30
Wir sind die Neuen 16:15, 18:20, 20:30, 22:4016:15, 18:20, 20:30, 22:4014:15, 16:15, 18:20, 20:30, 22:40

7 Tage

Regenbogen Kino

Lausitzer Straße 22, 10999 Berlin – 030/69579517

Aktuell kein Kinoprogramm

Rollberg Kino

Rollbergstraße 70, 12053 Berlin – 0 30/62 70 46 45

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Die Karte meiner Träume (OmU) 18:00, 20:3018:00, 20:3015:30, 18:00, 20:30
Enemy (OmU) 21:1521:1521:15
Finding Vivian Maier (OmU) 17:30, 19:30, 21:3017:30, 19:30, 21:3017:30, 19:30, 21:30
Maman und Ich (OmU) 17:0017:0017:00
No Turning Back (OmU) 18:00, 20:0018:00, 20:0018:00, 20:00
Spuren (OmU) 15:00
The Unknown Known (OmU) 14:45
Verführt und Verlassen (OmU) 19:0019:0019:00
Viel Lärm um nichts (OmU) 17:30, 20:00, 22:0017:30, 20:00, 22:0015:00, 17:30, 20:00, 22:00
Violette (OmU) 15:00

7 Tage

Sputnik Südstern

Hasenheide 54, 10967 Berlin – 0 30/6 94 11 47

Thalia

Kaiser-Wilhelm-Straße 71, 12247 Berlin – 0 30/7 74 34 40

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Das magische Haus 3D 12:00
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 18:0018:0018:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 10:00, 14:00, 16:0014:00, 16:0014:00, 16:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 12:00, 14:00, 16:00, 18:15, 20:3014:00, 16:00, 18:15, 20:3014:00, 16:00, 18:15, 20:30
Flöckchen - Die großen Abenteuer des kleinen weißen Gorillas! 10:00
Maleficent - Die dunkle Fee 18:15
Nix wie weg - vom Planeten Erde 10:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 12:00, 14:00, 16:0014:00, 16:0014:00, 16:00
Tammy - Voll abgefahren 18:15, 20:3020:3018:15, 20:30
The Lego Movie 12:00
TinkerBell und die Piratenfee 10:0013:15
Transformers: Ära des Untergangs 3D 15:00, 18:30, 20:3015:00, 18:30, 20:3015:00, 18:30, 20:30

7 Tage

Tilsiter-Lichtspiele

Richard-Sorge-Straße 25a, 10249 Berlin – 0 30/4 26 81 29

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Begegnungen nach Mitternacht (OmU) 22:1522:1522:15
Oktober November 20:0020:0020:00
Qissa - Der Geist ist ein einsamer Wanderer (OmU) 18:0018:0018:00
The King of Pigs (OmU) 23:5523:5523:55
Über-Ich und Du 14:3014:30
Vielen Dank für Nichts 16:1516:1516:15

7 Tage

Tip-Freilichtbühne am Weißensee

Große Seestraße 9-10, 13086 Berlin – 030/24727804

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Dirty Dancing 21:45
Kuhle Wampe 21:45
Nekromantik 21:45

7 Tage

Toni und Tonino

Max-Steinke-Straße 43, 13086 Berlin – 0 30 / 92 79 12 00

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Boyhood 16:4516:4516:45
Die Karte meiner Träume 20:0020:0020:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 14:30, 17:00, 19:3014:30, 17:00, 19:3014:30, 17:00, 19:30
TinkerBell und die Piratenfee 15:0015:0015:00

7 Tage

UCI KINOWELT Am Eastgate

Märkische Allee 176-178, 12681 Berlin – 0 30/93 03 02 60

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Ab durch den Dschungel 3D 14:30
Brick Mansions 23:00
Das magische Haus 12:0012:0012:00
Das magische Haus 3D 12:00, 14:3012:00, 14:3012:00
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 17:00, 20:0017:00, 20:0017:00, 20:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 12:00, 14:30, 17:0012:00, 14:30, 17:00, 23:0012:00, 14:30, 17:00, 23:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 12:00, 14:45, 17:30, 20:1512:00, 14:45, 17:30, 20:1512:00, 14:45, 17:30, 20:15
Edge of Tomorrow 3D 19:4519:45
Godzilla 20:0020:0020:00
Maleficent - Die dunkle Fee 14:30, 20:0014:30, 20:0014:30, 20:00, 22:30
Maleficent - Die dunkle Fee 3D 17:0017:0017:00
Paranoia - Der Killer in Dir! 23:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 12:00, 14:30, 17:0012:00, 14:30, 17:0012:00, 14:30, 17:00
Tammy - Voll abgefahren 12:00, 14:30, 17:15, 20:0012:00, 14:30, 17:15, 20:00, 22:3012:00, 14:30, 17:15, 20:00, 22:30
The Purge - Anarchy 23:00
TinkerBell und die Piratenfee 12:30, 14:3012:30, 14:3012:30, 14:30
Transformers: Ära des Untergangs 3D 14:30, 17:00, 20:00, 21:0014:30, 17:00, 20:00, 21:00, 23:0014:30, 17:00, 20:00, 21:00, 23:00
Wacken - Der Film 3D 20:0022:3022:30

7 Tage

UCI KINOWELT Colosseum

Schönhauser Allee 123, 10437 Berlin – 0 30/ 44 01 81 80

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Film 15:15, 17:3015:15, 17:3013:00, 15:15, 17:30
Ab durch den Dschungel 3D 14:30
Bad Neighbors 17:3017:3017:30
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 20:0020:0020:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 14:30, 17:0014:30, 17:00, 23:0012:45, 14:30, 17:00, 23:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 14:45, 17:30, 20:00, 22:4514:45, 17:30, 20:0014:45, 17:30, 20:00
Edge of Tomorrow 3D 19:4519:45
Mädelsabend 23:0023:00
Maleficent - Die dunkle Fee 15:00, 20:1515:00, 20:1520:15
Maleficent - Die dunkle Fee 3D 17:2517:2517:25
Mindscape 22:4522:45
Paranoia - Der Killer in Dir! 23:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 15:15, 17:4515:15, 17:4512:45, 15:15, 17:45
Rio 2 - Dschungelfieber 15:1515:1513:00, 15:15
Tammy - Voll abgefahren 15:00, 17:30, 20:00, 22:4515:00, 17:30, 20:00, 22:4515:00, 17:30, 20:00, 22:45
The Purge - Anarchy 23:00
The Raid 2 19:30, 22:4519:30, 22:4519:30, 22:45
TinkerBell und die Piratenfee 13:00
TinkerBell und die Piratenfee 3D 14:4514:45
Transformers: Ära des Untergangs 3D 15:00, 17:00, 20:15, 20:45, 22:3015:00, 17:00, 20:15, 20:45, 22:3013:00, 15:00, 17:00, 20:15, 20:45, 22:30
Überraschungspremiere 23:00
Wacken - Der Film 3D 20:0022:3022:30
Wara no tate - Die Gejagten 22:45
Wie der Wind sich hebt 14:30, 17:2014:30, 17:2014:30, 17:20
Wir sind die Neuen 15:15, 17:30, 20:0015:15, 17:30, 20:0015:15, 17:30, 20:00
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit 19:50, 22:5019:5019:50, 22:50

7 Tage

UCI KINOWELT Friedrichshain

Landsberger Allee 54, 10249 Berlin – 030/42 20 4-2 20

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Ab durch den Dschungel 14:30
Das magische Haus 14:1514:1514:15
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 17:00, 20:0017:00, 20:0017:00, 20:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 14:30, 17:1514:30, 17:15, 23:0014:30, 17:15, 23:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 14:00, 17:00, 20:0014:00, 17:00, 20:0014:00, 17:00, 20:00
Edge of Tomorrow 20:0020:0020:00, 23:00
Mädelsabend 20:0020:00, 23:1520:00, 23:15
Maleficent - Die dunkle Fee 14:15, 17:1514:15, 17:1517:15
Paranoia - Der Killer in Dir! 23:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 14:30, 17:0014:30, 17:0014:30, 17:00
Tammy - Voll abgefahren 14:30, 17:15, 19:4514:30, 17:15, 19:4514:30, 17:15, 19:45, 23:15
The Purge - Anarchy 23:00
The Raid 2 19:3019:30, 23:0019:30, 23:00
TinkerBell und die Piratenfee 13:4513:4513:45
TinkerBell und die Piratenfee 3D 17:3017:3017:30
Transformers: Ära des Untergangs 3D 13:45, 16:00, 20:0013:45, 16:00, 20:00, 22:3013:45, 16:00, 20:00, 22:30
Wacken - Der Film 3D 20:0022:4522:45
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit 3D 19:4519:45

7 Tage

UCI KINOWELT Gropius Passagen

Johannisthaler Chaussee 295, 12351 Berlin – 030/66681234

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Ab durch den Dschungel 14:30
Das magische Haus 12:1512:1512:15
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 20:0020:0020:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 14:00, 16:3014:00, 16:3014:00, 16:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 12:15, 14:45, 17:30, 20:0012:15, 14:45, 17:3012:15, 14:45, 17:30, 20:00, 23:00
Godzilla 23:00
Mädelsabend 19:4519:45
Maleficent - Die dunkle Fee 12:0012:0012:00
Paranoia - Der Killer in Dir! 23:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 12:30, 15:00, 17:3012:30, 15:00, 17:3012:30, 15:00, 17:30
Tammy - Voll abgefahren 17:15, 19:4517:15, 19:4517:15, 19:45, 22:45
The Purge - Anarchy 23:00
TinkerBell und die Piratenfee 14:4514:45
Transformers: Ära des Untergangs 3D 12:00, 14:30, 16:00, 19:00, 20:0012:00, 14:30, 16:00, 19:00, 20:00, 22:3012:00, 14:30, 16:00, 19:00, 20:00, 22:30
Überraschungspremiere 23:00
Wacken - Der Film 3D 20:0023:0023:00

7 Tage

Union Filmtheater Friedrichshagen

Bölschestraße 69, 12587 Berlin – 030/65013141

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Das magische Haus 13:30
Die zwei Gesichter des Januars 16:0018:00
Einmal Hans mit scharfer Soße 18:0016:00
Maleficent - Die dunkle Fee 13:3013:30
Monsieur Claude und seine Töchter 20:3015:30, 20:3018:30

7 Tage

Urania-Filmbühne

An der Urania 17, 10787 Berlin – 030/218 90 91

Aktuell kein Kinoprogramm

Xenon

Kolonnenstraße 5, 10827 Berlin – 0 30/78001530

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Finding Vivian Maier (OmU) 20:0020:0018:00, 20:00
Tiefe Wasser (OmU) 22:0022:00

7 Tage

Yorck Kinos

Yorckstr. 86, 10965 Berlin – 0 30/78 91 32 40

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Monsieur Claude und seine Töchter 15:15, 18:15, 20:30, 22:4515:15, 18:15, 20:30, 22:4515:15, 18:15, 20:30, 22:45
Rico, Oskar und die Tieferschatten 16:1016:1014:00, 16:10
Wir sind die Neuen 17:30, 19:30, 21:3017:30, 19:30, 21:3017:30, 19:30, 21:30

7 Tage

Z-inema im Z-Bar

Bergstr. 2, 10115 Berlin – 030/28389121

Aktuell kein Kinoprogramm

Zeughauskino - Deutsches Historisches Museum

Unter den Linden 2, 10117 Berlin – 030/20304770

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Der globale Krieg 20:0019:00, 21:0018:00, 21:00

7 Tage

Zoo-Palast

Hardenberg Straße 29a, 10623 Berlin – 01805222966

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Das Schicksal ist ein mieser Verräter 20:3020:3020:30
Die große Versuchung - Lügen bis der Arzt kommt 15:3015:3015:30
Die Karte meiner Träume 20:4513:00, 20:45
Die Karte meiner Träume 3D 18:0018:0018:00
Die zwei Gesichter des Januars 18:1518:1518:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2 15:3015:3013:00, 15:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 15:15, 17:45, 20:3015:15, 17:45, 20:3012:45, 15:15, 17:45, 20:30
Grand Budapest Hotel 22:4522:45
Monsieur Claude und seine Töchter 15:30, 17:45, 20:00, 23:0015:30, 17:45, 20:00, 23:0013:15, 15:30, 17:45, 20:00, 23:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 14:00, 15:1514:00, 15:1513:15, 14:00, 15:15
Tammy - Voll abgefahren 17:45, 20:45, 23:2017:45, 21:00, 23:1521:00, 23:15
The Signal 23:15
Transformers: Ära des Untergangs 3D 16:15, 17:30, 20:15, 22:3016:15, 17:30, 20:15, 22:3016:15, 17:30, 20:15, 22:30
Wacken - Der Film 3D 21:0023:1523:15
Wie der Wind sich hebt 15:00, 20:1015:00, 20:1012:15, 15:00
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit 3D 22:5022:5022:50

7 Tage

Zukunft

Laskerstraße 5, 10245 Berlin – 0176/57861079

Film Do, 24.07.Fr, 25.07.Sa, 26.07.
Love Steaks (OmU) 22:1522:1522:15
Mietrebellen - Widerstand gegen den Ausverkauf der Stadt (OmU) 20:00
Millionen (OmU) 18:0018:0018:00
Nymphomaniac 1 (OF) 22:00
Nymphomaniac 2 (OF) 22:0022:00
Über-Ich und Du 16:1516:15
Umsonst (OmU) 20:1520:1520:15
Vielen Dank für Nichts (OmU) 16:0016:00
Welcome Goodbye (OmU) 18:3018:3018:30
Zeit der Kannibalen 20:0020:00

7 Tage