Kinoprogramm Berlin

Kinoprogramm Berlin - Alle Kinos im Überblick

Acud Kino

Veteranenstraße 21, 10119 Berlin – 0 30 / 44 91067

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Borgman 21:00
Boyhood 21:0021:00
Der kleine Nick macht Ferien 17:0017:0015:00, 17:00
Feuerwerk am helllichten Tage 22:0022:00
Heli 22:00
Land der Wunder 20:0020:0020:00
Mr. May und das Flüstern der Ewigkeit 19:0019:0019:00
Puppentheater 20:0020:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 16:00
Was bin ich wert? 18:0018:0018:00

7 Tage

Adria - Filmtheater

Schloßstraße 48, 12165 Berlin – 01805/050711

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Monsieur Claude und seine Töchter 14:0014:0014:00
Wie in alten Zeiten 16:15, 18:30, 20:4516:15, 18:30, 20:4516:15, 18:30, 20:45

7 Tage

Alhambra

Seestraße 94, 13353 Berlin – 01805/050311

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Coming In 17:45, 20:30, 23:0017:45, 20:30, 23:0017:45, 20:30, 23:00
Der kleine Nick macht Ferien 11:45, 14:0011:45, 14:0011:45, 14:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 3D 10:15, 12:3012:3012:30
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 12:20, 14:45, 16:2512:20, 14:45, 16:2512:20, 14:45, 16:25
Dracula Untold 15:15, 20:00, 22:5515:15, 20:00, 22:5515:15, 20:00, 22:55
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:40, 22:3019:40, 22:3019:40, 22:30
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:45, 17:00, 19:45, 22:3514:45, 17:00, 19:45, 22:3514:45, 17:00, 19:45, 22:35
Mein Freund, der Delfin 2 10:00, 12:00, 14:30, 17:0512:00, 14:30, 17:0512:00, 14:30, 17:05
Northmen - A Viking Saga 17:30, 20:30, 23:0017:30, 20:30, 23:0017:30, 20:30, 23:00
Prinz Ribbit 12:15, 14:3012:15, 14:3012:15, 14:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten 10:00, 12:4512:4512:45
Teenage Mutant Ninja Turtles 17:2017:2017:20
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 12:30, 15:00, 17:30, 20:00, 22:3012:30, 15:00, 17:30, 20:00, 22:3012:30, 15:00, 17:30, 20:00, 22:30
The Equalizer 19:30, 22:3019:30, 22:3019:30, 22:30

7 Tage

Arsenal - Institut für Film und Videokunst e.V.

Potsdamer Straße 2, 10785 Berlin – 0 30 / 26 95 51 00

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Isild Le Besco (OmU) 19:30, 21:0019:30, 21:0020:00
Magical History Tour 20:0020:0019:30

7 Tage

Astor Film Lounge

Kurfürstendamm 225, 10719 Berlin – 0 30/8 83 85 51

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Lucy 22:4522:45
Monsieur Claude und seine Töchter 15:30, 17:45, 20:1515:30, 17:45, 20:1515:30, 17:45, 20:15

7 Tage

Astra-Filmpalast

Sterndamm 69, 12487 Berlin – 0 30/6 36 16 50

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Coming In 18:00, 20:15, 22:3018:00, 20:15, 22:3018:00, 20:15, 22:30
Der 7bte Zwerg 10:00, 14:0010:00, 14:0010:00, 14:00
Der 7bte Zwerg 3D 12:0012:0012:00
Der kleine Nick macht Ferien 10:0010:0010:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 12:0012:0012:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 3D 14:0014:0014:00
Die Boxtrolls 10:00, 14:0010:00, 14:0010:00, 14:00
Die Boxtrolls 3D 12:00, 16:0012:00, 16:0012:00, 16:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 10:00, 12:00, 14:00, 16:0010:00, 12:00, 14:00, 16:0010:00, 12:00, 14:00, 16:00
Dracula Untold 22:3022:3022:30
Gone Girl - Das perfekte Opfer 17:0017:0017:00
Männerhort 18:0018:0018:00
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 18:00, 20:00, 22:3018:00, 20:00, 22:3018:00, 20:00, 22:30
Mein Freund, der Delfin 2 10:00, 12:15, 14:3010:00, 12:15, 14:3010:00, 12:15, 14:30
Monsieur Claude und seine Töchter 16:0016:0016:00
Northmen - A Viking Saga 20:15, 22:3020:15, 22:3020:15, 22:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 16:00, 18:00, 20:1516:00, 18:00, 20:1516:00, 18:00, 20:15
The Equalizer 20:00, 22:3020:00, 22:3020:00, 22:30

7 Tage

Autokino

Kurt Schumacher Damm 207, 13405 Berlin – 030/55576320

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
The Equalizer 20:3020:3020:30

7 Tage

B-Ware Ladenkino

Gärtnerstraße 19, 10245 Berlin – 030/63413115

Babylon

Dresdener Straße 126, 10999 Berlin – 0 30/ 61 60 96 93

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Gone Girl - Das perfekte Opfer (OmU) 16:15, 19:30, 22:3016:15, 19:30, 22:3016:15, 19:30, 22:30
Istanbul United (OmU) 17:0017:00
Maps to the Stars (OmU) 19:00, 21:3019:00, 21:3016:30, 19:00, 21:30

7 Tage

Babylon: Mitte

Rosa-Luxemburg-Straße 30, 10178 Berlin – 030/2425969

Bali-Kino

Teltower Damm 33, 14169 Berlin – 0 30/8 11 46 78

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Beste Chance 18:00, 20:30
Pippi Langstrumpf 16:0016:0016:00
Schönefeld Boulevard 18:0018:00
Wir sind die Neuen 20:3020:30

7 Tage

Blauer Stern

Hermann-Hesse-Straße 11, 13156 Berlin – 0 30/47 61 18 98

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Der 7bte Zwerg 14:0014:0014:00
Die Boxtrolls 3D 14:00, 16:0014:00, 16:0014:00, 16:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 16:0016:0016:00
Ein Sommer in der Provence 18:0018:0018:00
Hin und Weg 18:00, 20:1518:00, 20:1518:00, 20:15
Phoenix 20:1520:1520:15

7 Tage

Brotfabrik im Kunst- & Kulturzentrum

Caligariplatz 3, 13086 Berlin – 0 30/4 71 40 01

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Das große Museum 20:0020:0020:00
Heli (OmU) 22:0022:0022:00
Kurzfilmprogramm 18:00
Tableau Noir - Eine Zwergschule in den Bergen (OmU) 18:0018:00

7 Tage

Bundesplatz-Kino

Bundesplatz 14, 10715 Berlin – 0 30/85406085

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Ein Sommer in der Provence 18:0018:00
Ein Sommer in der Provence (OmU) 18:00
Filmreihe: Schloss Einstein 15:45
Phoenix 20:3020:3020:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten 16:0016:00

7 Tage

Capitol Dahlem

Thielallee 36, 14195 Berlin – 0 30/8 31 64 17

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Der kleine Nick macht Ferien 13:15
Hin und Weg 15:15, 20:3015:15, 20:3015:15, 20:30
The Cut 17:3017:3017:30

7 Tage

Casablanca

Friedenstraße 12/13, 12489 Berlin – 030 / 6 77 57 52

Central-Kino

Rosenthaler Straße 39, 10178 Berlin – 030/28599973

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Antboy 10:30
Björk: Biophilia Live 17:45, 23:4517:45, 23:1518:00, 23:15
Borgman (OmU) 15:3015:3022:30
Der blaue Tiger 12:0012:0016:00
Der kleine Nick macht Ferien 14:4514:4510:45, 14:30
Der kleine Nick macht Ferien (OmU) 12:15
Good Luck Finding Yourself 11:1511:1590:0
Knerten traut sich 10:00
Lola auf der Erbse 13:4513:4514:15
Monsieur Claude und seine Töchter (OmU) 16:4516:4520:15
Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft 13:0013:0012:45
Snowboard Filmfestival Berlin 20:0020:00
The Riot Club (OmU) 21:1520:4516:30, 20:45
Unser Leben 10:00
Von Hohenschönhausen nach Niederschöneweide (OF) 19:0019:0019:00

7 Tage

Cinema Bundesallee

Bundesallee 111, 12161 Berlin – 0 30/8 52 30 04

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Ein Sommer in der Provence 17:3022:1517:30
Lola auf der Erbse 15:00
Mr. May und das Flüstern der Ewigkeit 20:0020:0020:00, 22:15

7 Tage

Cinema Paris

Kurfürstendamm 211, 10719 Berlin – 0 30/8 81 31 19

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Der kleine Nick macht Ferien 13:4513:4513:45
Hin und Weg 15:50, 18:10, 20:3015:50, 18:10, 20:3015:50, 18:10, 20:30

7 Tage

CinemaxX

Potsdamer Straße 5, 10785 Berlin – 040/80 80 6969

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
A Most Wanted Man 21:1521:1521:15
Am Sonntag bist Du tot 18:00, 20:30, 23:1018:00, 20:30, 23:1018:00, 20:30, 23:10
Annabelle 21:00, 23:3021:00, 23:3021:00, 23:30
Bibi & Tina 10:4510:4510:45
Coming In 14:00, 16:50, 19:30, 22:1514:00, 16:50, 19:30, 22:1514:00, 16:50, 19:30, 22:15
Das magische Haus 13:0013:0013:00
Denk wie ein Mann 2 23:0023:0023:00
Der kleine Nick macht Ferien 10:40, 13:10, 15:4010:40, 13:10, 15:4010:40, 13:10, 15:40
Der Richter - Recht oder Ehre 20:1520:1520:15
Die Biene Maja - Der Kinofilm 10:40, 12:50, 15:1510:40, 12:50, 15:1510:40, 12:50, 15:15
Die geliebten Schwestern 10:4010:4010:40
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 10:50, 13:15, 15:45, 16:4510:50, 13:15, 15:45, 16:4510:50, 13:15, 15:45, 16:45
Doktorspiele 13:4013:4013:40
Drachenzähmen leicht gemacht 2 10:40, 13:00, 15:45, 18:1510:40, 13:00, 15:45, 18:1510:40, 13:00, 15:45, 18:15
Dracula Untold 17:40, 20:15, 23:2017:40, 20:15, 23:2017:40, 20:15, 23:20
Ein Sommer in der Provence 16:3016:3016:30
Gone Girl - Das perfekte Opfer 13:20, 17:00, 20:30, 22:5013:20, 17:00, 20:30, 22:5013:20, 17:00, 20:30, 22:50
Guardians of the Galaxy 11:00, 20:15, 23:1511:00, 20:15, 23:1511:00, 20:15, 23:15
Guardians of the Galaxy 3D 14:00, 17:0014:00, 17:0014:00, 17:00
Hercules 12:0012:0012:00
Hin und Weg 15:30, 18:00, 20:30, 23:0015:30, 18:00, 20:30, 23:0015:30, 18:00, 20:30, 23:00
Hüter der Erinnerung - The Giver 13:1013:1013:10
Katakomben 23:3023:3023:30
Lucy 10:40, 21:0021:0010:40, 21:00
Madame Mallory und der Duft von Curry 15:1015:1015:10
Männerhort 17:50, 20:50, 23:3017:50, 20:50, 23:3017:50, 20:50, 23:30
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 10:50, 13:45, 18:10, 19:45, 22:4510:50, 13:45, 18:10, 19:45, 22:4510:50, 13:45, 18:10, 19:45, 22:45
Mein Freund, der Delfin 2 10:45, 12:15, 14:50, 17:3010:45, 12:15, 14:50, 17:3010:45, 12:15, 14:50, 17:30
Monsieur Claude und seine Töchter 14:15, 17:50, 20:5014:15, 17:50, 20:5014:15, 17:50, 20:50
Northmen - A Viking Saga 18:00, 20:30, 23:1018:00, 20:30, 23:1018:00, 20:30, 23:10
Nowitzki - Der perfekte Wurf 18:3018:3018:30
Phoenix 17:3017:3017:30
Planes 2 - Immer im Einsatz 10:5010:5010:50
Planet der Affen - Revolution 10:5010:5010:50
Planet Deutschland - 300 Millionen Jahre 10:5010:5010:50
Prinz Ribbit 13:15, 15:3013:15, 15:3013:15, 15:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten 13:20, 15:4513:20, 15:4513:20, 15:45
Sex Tape 18:5018:5018:50
Sieben verdammt lange Tage 15:1015:1015:10
Sin City 2: A Dame to Kill For 23:3023:3023:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 10:40, 11:50, 14:3010:40, 11:50, 14:3010:40, 11:50, 14:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 17:15, 20:00, 22:4517:15, 20:00, 22:4517:15, 20:00, 22:45
The Cut 20:00, 23:1020:00, 23:1020:00, 23:10
The Equalizer 16:45, 19:45, 23:0016:45, 19:45, 23:0016:45, 19:45, 23:00
The Riot Club 12:4012:4012:40
TinkerBell und die Piratenfee 10:4010:4010:40
Wenn ich bleibe 15:3015:3015:30
Who Am I - Kein System ist sicher 16:00, 18:10, 20:00, 23:1516:00, 18:10, 20:00, 23:1516:00, 18:10, 20:00, 23:15
Wie in alten Zeiten 20:4020:4020:40
Wish I was here 13:4013:4013:40

7 Tage

CineMotion Berlin Hohenschönhausen

Wartenberger Straße 174, 13051 Berlin – 030/96243100

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Annabelle 19:4019:40, 22:0019:40, 22:00
Coming In 14:40, 17:10, 19:4014:40, 17:10, 19:40, 22:1014:40, 17:10, 19:40, 22:10
Denk wie ein Mann 2 17:4017:40, 23:0017:40, 23:00
Der 7bte Zwerg 10:00, 12:00, 14:0012:00, 14:0012:00, 14:00
Der Richter - Recht oder Ehre 22:3022:30
Die Biene Maja - Der Kinofilm 10:00, 12:15, 14:1512:15, 14:1512:15, 14:15
Die Boxtrolls 10:00, 12:45, 15:00, 17:2012:45, 15:00, 17:2012:45, 15:00, 17:20
Die Boxtrolls 3D 12:30, 14:50, 17:1012:30, 14:50, 17:1012:30, 14:50, 17:10
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 10:00, 12:00, 14:10, 16:1512:00, 14:10, 16:1512:00, 14:10, 16:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2 12:2012:2012:20
Dracula Untold 18:20, 20:2018:20, 20:2018:20, 20:20
Gone Girl - Das perfekte Opfer 20:0020:0020:00
Hüter der Erinnerung - The Giver 16:0016:00
Männerhort 18:20, 20:3018:20, 20:3018:20, 20:30
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:50, 17:30, 20:1014:50, 17:30, 20:10, 22:5014:50, 17:30, 20:10, 22:50
Mein Freund, der Delfin 2 10:00, 12:40, 15:1012:40, 15:1012:40, 15:10
Monsieur Claude und seine Töchter 16:00
Northmen - A Viking Saga 18:10, 20:2018:10, 20:20, 22:4018:10, 20:20, 22:40
Prinz Ribbit 3D 12:4012:4012:40
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 12:30, 15:00, 17:30, 20:0012:30, 15:00, 17:30, 20:00, 22:2012:30, 15:00, 17:30, 20:00, 22:20
The Equalizer 19:3019:30, 22:3019:30, 22:30
Who Am I - Kein System ist sicher 22:4522:45
Wie in alten Zeiten 16:1016:1016:10

7 Tage

Cineplex Neukölln Arcaden

Karl-Marx-Straße 66, 12043 Berlin – 01805/050644

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Annabelle 18:10, 20:30, 23:0018:10, 20:30, 23:0018:10, 20:30, 23:00
Coming In 14:10, 16:40, 19:3014:10, 16:40, 19:3014:10, 16:40, 19:30
Die Biene Maja - Der Kinofilm 3D 12:00, 15:1012:00, 15:1012:00, 15:10
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 12:00, 13:30, 15:5012:00, 13:30, 15:5012:00, 13:30, 15:50
Drachenzähmen leicht gemacht 2 12:0012:0012:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:30, 22:0019:30, 22:0019:30, 22:00
Incir Reçeli 2 17:40, 20:15, 23:0017:40, 20:15, 23:0017:40, 20:15, 23:00
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:25, 16:45, 19:4514:25, 16:45, 19:4514:25, 16:45, 19:45
Mein Freund, der Delfin 2 12:00, 14:2012:00, 14:2012:00, 14:20
Northmen - A Viking Saga 17:45, 20:30, 22:4517:45, 20:30, 22:4517:45, 20:30, 22:45
Pek Yakinda 22:3022:3022:30
Prinz Ribbit 12:30, 15:0012:30, 15:0012:30, 15:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 17:1017:1017:10
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 12:00, 14:30, 17:10, 19:45, 22:2012:00, 14:30, 17:10, 19:45, 22:2012:00, 14:30, 17:10, 19:45, 22:20
The Equalizer 22:4522:4522:45

7 Tage

Cineplex Spandau

Havelstraße 20, 13597 Berlin – 01805/050211

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Coming In 16:45, 20:00, 23:0016:45, 20:00, 23:0016:45, 20:00, 23:00
Der kleine Nick macht Ferien 10:00, 12:0010:00, 12:0010:00, 12:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 3D 14:4014:4014:40
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 10:00, 12:10, 14:30, 17:0010:00, 12:10, 14:30, 17:0010:00, 12:10, 14:30, 17:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 10:0010:0010:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:30, 22:1019:30, 22:1019:30, 22:10
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 17:10, 19:45, 22:5017:10, 19:45, 22:5017:10, 19:45, 22:50
Mein Freund, der Delfin 2 10:00, 12:15, 14:1010:00, 12:15, 14:1010:00, 12:15, 14:10
Prinz Ribbit 12:1512:1512:15
Teenage Mutant Ninja Turtles 14:3014:3014:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 10:00, 12:20, 14:40, 17:10, 19:30, 22:3010:00, 12:20, 14:40, 17:10, 19:30, 22:3010:00, 12:20, 14:40, 17:10, 19:30, 22:30
The Equalizer 17:00, 20:00, 22:3517:00, 20:00, 22:3517:00, 20:00, 22:35

7 Tage

Cineplex Titania

Gutsmuthsstraße 27-28, 12163 Berlin – 01805/050520

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Coming In 17:00, 20:15, 22:4517:00, 20:15, 22:4517:00, 20:15, 22:45
Der kleine Nick macht Ferien 10:00, 14:4510:00, 14:4510:00, 14:45
Die Biene Maja - Der Kinofilm 3D 10:00, 12:0510:00, 12:0510:00, 12:05
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 10:00, 12:10, 14:35, 17:0510:00, 12:10, 14:35, 17:0510:00, 12:10, 14:35, 17:05
Drachenzähmen leicht gemacht 2 10:0010:0010:00
Dracula Untold 15:15, 23:0015:15, 23:0015:15, 23:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer 16:50, 19:45, 22:1516:50, 19:45, 22:1516:50, 19:45, 22:15
Hin und Weg 17:35, 20:00, 23:0017:35, 20:00, 23:0017:35, 20:00, 23:00
Hüter der Erinnerung - The Giver 12:0012:0012:00
Männerhort 12:1512:1512:15
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:10, 17:05, 19:30, 22:2514:10, 17:05, 19:30, 22:2514:10, 17:05, 19:30, 22:25
Mein Freund, der Delfin 2 10:00, 12:4510:00, 12:4510:00, 12:45
Monsieur Claude und seine Töchter 17:1517:1517:15
Prinz Ribbit 12:30, 14:4512:30, 14:4512:30, 14:45
Rico, Oskar und die Tieferschatten 10:0010:0010:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 14:2014:2014:20
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 10:00, 12:15, 14:45, 17:15, 20:00, 22:3010:00, 12:15, 14:45, 17:15, 20:00, 22:3010:00, 12:15, 14:45, 17:15, 20:00, 22:30
The Equalizer 19:45, 22:5019:45, 22:5019:45, 22:50
Who Am I - Kein System ist sicher 20:3020:3020:30

7 Tage

CineStar - CUBIX am Alexanderplatz

Rathausstraße 1, 10178 Berlin – 030/257610

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Annabelle 20:30, 23:1520:30, 23:1520:30, 23:15
Coming In 13:50, 16:40, 19:30, 22:3013:50, 16:40, 19:30, 22:3013:50, 16:40, 19:30, 22:30
Der 7bte Zwerg 11:1011:1011:10
Der kleine Nick macht Ferien 11:3011:3011:30
Der Richter - Recht oder Ehre 22:40
Die Biene Maja - Der Kinofilm 11:00, 13:2011:00, 13:2011:00, 13:20
Die Boxtrolls 11:10, 13:1013:1013:10
Die Boxtrolls 3D 15:3011:10, 15:3011:10, 15:30
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 11:50, 14:30, 17:2011:50, 14:30, 17:2011:50, 14:30
Dracula Untold 15:30, 20:40, 23:1515:30, 20:40, 23:1515:30, 20:40, 23:15
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:20, 22:3019:20, 22:3019:20, 22:30
Guardians of the Galaxy 17:00
Hin und Weg 14:30, 17:10, 20:00, 23:0514:30, 17:10, 20:00, 23:0514:30, 17:10, 20:00, 23:05
Hüter der Erinnerung - The Giver 12:2012:2012:20
Männerhort 17:5517:5517:55
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 11:20, 14:00, 16:50, 19:40, 22:5511:20, 14:00, 16:50, 19:40, 22:5511:20, 14:00, 16:50, 19:40, 22:55
Mein Freund, der Delfin 2 14:0014:0014:00
Monsieur Claude und seine Töchter 17:4017:4017:40
Northmen - A Viking Saga 16:45, 20:20, 23:1016:45, 20:20, 23:1016:45, 20:20, 23:10
Nowitzki - Der perfekte Wurf 11:5011:5011:50
Sex Tape 12:1012:1012:10
Teenage Mutant Ninja Turtles 14:4014:4014:40
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 17:30, 20:10, 22:4517:30, 20:10, 22:4517:30, 20:10, 22:45
The Equalizer 19:5019:50, 22:4019:50, 22:40
Who Am I - Kein System ist sicher 17:5517:5517:55
Wie in alten Zeiten 15:0015:0015:00

7 Tage

CineStar - Treptower Park

Elsenstrasse 115-116, 12435 Berlin – 030/538940

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Annabelle 20:30, 23:1020:30, 23:1020:30, 23:10
Coming In 14:00, 17:00, 20:00, 22:5014:00, 17:00, 20:00, 22:5014:00, 17:00, 20:00, 22:50
Denk wie ein Mann 2 14:2014:2014:20
Die Biene Maja - Der Kinofilm 14:4514:4514:45
Die Boxtrolls 14:1014:1014:10
Die Boxtrolls 3D 17:0017:0017:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 14:20, 16:5014:20, 16:5014:20, 16:50
Dracula Untold 19:45, 22:4019:45, 22:4019:45, 22:40
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:3019:3016:15, 19:30
Guardians of the Galaxy 17:1517:1517:15
Incir Reçeli 2 17:1517:1522:40
Katakomben 22:4022:40
Männerhort 19:5519:5519:55
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:00, 16:50, 19:40, 22:3014:00, 16:50, 19:40, 22:3014:00, 16:50, 19:40, 22:30
Mein Freund, der Delfin 2 14:3014:3014:30
Monsieur Claude und seine Töchter 17:1017:10
Northmen - A Viking Saga 17:20, 20:20, 23:0020:20, 23:0017:20, 20:20, 23:00
Sin City 2: A Dame to Kill For 3D 23:0023:0023:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 14:5014:5014:50
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 17:30, 20:05, 23:0017:30, 20:05, 23:0017:30, 20:05, 23:00
The Equalizer 19:20, 22:3019:20, 22:3019:20, 22:30
Who Am I - Kein System ist sicher 16:4016:40
Wie in alten Zeiten 14:0014:0014:00

7 Tage

CineStar Berlin Tegel

Am Borsigturm 2, 13507 Berlin – 0 30/43 09 04 00

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Annabelle 20:35, 23:1520:35, 23:1520:35, 23:15
Coming In 14:30, 17:10, 19:50, 22:3514:30, 17:10, 19:50, 22:3514:30, 17:10, 19:50, 22:35
Der 7bte Zwerg 11:00, 13:1511:00, 13:1511:00, 13:15
Der kleine Nick macht Ferien 11:1011:1011:10
Der Richter - Recht oder Ehre 14:2014:2014:20
Die Biene Maja - Der Kinofilm 11:1511:1511:15
Die Boxtrolls 11:00, 13:2513:2511:00, 13:25
Die Boxtrolls 3D 15:5011:00, 15:5015:50
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 12:00, 14:30, 17:0512:00, 14:30, 17:0512:00, 14:30, 17:05
Drachenzähmen leicht gemacht 2 12:0012:0012:00
Dracula Untold 18:1518:1518:15
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:30, 22:3019:30, 22:3019:30, 22:30
Hin und Weg 13:55, 16:40, 19:45, 22:2513:55, 16:40, 19:45, 22:2513:55, 16:40, 19:45, 22:25
Katakomben 23:05
Männerhort 11:20, 20:4511:20, 20:4511:20, 20:45
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 13:45, 16:40, 19:30, 23:0513:45, 16:40, 19:30, 23:0513:45, 16:40, 19:30
Mein Freund, der Delfin 2 14:0514:0514:05
Monsieur Claude und seine Töchter 16:5016:5016:50
Northmen - A Viking Saga 17:40, 20:15, 22:5517:40, 20:15, 22:5517:40, 20:15, 22:55
Prinz Ribbit 11:3511:3511:35
Sex Tape 11:45, 23:2511:45, 23:2511:45, 23:25
Teenage Mutant Ninja Turtles 14:4014:4014:40
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 17:20, 20:00, 22:4517:20, 20:00, 22:4517:20, 20:00, 22:45
The Equalizer 19:35, 22:5019:35, 22:5019:35, 22:50
Who Am I - Kein System ist sicher 17:5017:5017:50
Wie in alten Zeiten 15:3015:3015:30

7 Tage

CineStar Hellersdorf

Stendaler Straße 25, 12627 Berlin – 0 30/99 23 7107

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Annabelle 20:3020:30, 23:2020:30, 23:20
Coming In 15:00, 17:30, 20:1015:00, 17:30, 20:10, 22:5015:00, 17:30, 20:10, 22:50
Der 7bte Zwerg 11:10, 13:3013:3011:10
Der kleine Nick macht Ferien 11:50
Die Biene Maja - Der Kinofilm 11:4011:40
Die Boxtrolls 13:4013:4013:40
Die Boxtrolls 3D 11:00, 15:4015:4011:00, 15:40
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 11:20, 13:50, 16:3013:50, 16:3011:20, 13:50, 16:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2 11:3011:30
Dracula Untold 23:1023:10
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:3019:3019:30
Männerhort 18:0018:0018:00, 23:00
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:50, 17:40, 20:2014:50, 17:40, 20:20, 23:0014:50, 17:40, 20:20
Mein Freund, der Delfin 2 12:0014:2012:00
Monsieur Claude und seine Töchter 17:1017:1017:10
Northmen - A Viking Saga 17:00, 20:0017:00, 20:00, 22:4017:00, 20:00, 22:40
Teenage Mutant Ninja Turtles 14:1014:1014:10
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 16:40, 19:4016:40, 19:40, 23:1016:40, 19:40, 23:10
The Equalizer 19:5019:50, 22:2019:50, 22:20
TinkerBell und die Piratenfee 11:50
Who Am I - Kein System ist sicher 14:2014:20

7 Tage

Cinestar IMAX im Sony Center

Potsdamer Straße 4, 10785 Berlin – 030 - 26 06 64 00

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Galapagos 3D 11:0012:1513:30
Madagascar 3: Flucht durch Europa 3D 13:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 15:00, 20:1515:00, 20:15, 23:0015:00, 20:15, 23:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D (OF) 17:30, 23:0017:3017:30
The Last Reef 3D 11:00
Titans of the Ice Age 3D 12:15
To the Arctic 3D 11:00
Zurück in die Wildnis 3D 12:1513:30

7 Tage

Cinestar Kino in der Kulturbrauerei

Schönhauser Allee 36, 10435 Berlin – 0 30/44 35 4422

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
"Jack" 18:3018:3018:30
Am Sonntag bist Du tot 21:00, 23:0021:00, 23:0021:00, 23:00
Der kleine Nick macht Ferien 15:00, 16:4515:00, 16:4515:00, 16:45
Der Richter - Recht oder Ehre 17:0017:0017:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 14:4014:4014:40
Die Boxtrolls 14:3014:3014:30
Die Boxtrolls 3D 17:0017:0017:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 14:00, 16:1514:00, 16:1514:00, 16:15
Gone Girl - Das perfekte Opfer 16:20, 19:40, 22:2016:20, 19:40, 22:2016:20, 19:40, 22:20
Hin und Weg 17:30, 20:00, 22:3017:30, 20:00, 22:3017:30, 20:00, 22:30
Madame Mallory und der Duft von Curry 17:0017:0017:00
Mein Freund, der Delfin 2 14:1514:1514:15
Monsieur Claude und seine Töchter 14:30, 20:00, 22:2014:30, 20:00, 22:2014:30, 20:00
Phoenix 14:0014:0014:00
Pride 22:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten 14:0014:0014:00
The Cut 19:1019:1019:10
The Riot Club 23:0023:0023:00
Who Am I - Kein System ist sicher 19:30, 22:4019:30, 22:4019:30, 22:40
Wie in alten Zeiten 16:30, 20:4016:30, 20:4016:30, 20:40
Wish I was here 20:15, 23:0020:15, 23:0020:15, 23:00
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein 18:4518:4518:45

7 Tage

CineStar Original im Sony Center

Potsdamer Straße 4, 10785 Berlin – 030 - 26 06 64 00

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
20.000 Days on Earth (OF) 22:5022:4522:45
Am Sonntag bist Du tot (OF) 17:10, 20:3017:10, 20:3017:10, 20:30
Annabelle (OF) 23:1023:1023:10
Denk wie ein Mann 2 (OF) 13:3013:3013:30
Der Richter - Recht oder Ehre (OF) 19:4519:45
Die Boxtrolls (OF) 13:5013:5013:50
Die Boxtrolls 3D (OF) 16:3016:3016:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2 (OF) 14:00
Dracula Untold (OF) 14:3020:2013:30, 20:20
Get On Up (OF) 13:30
Gone Girl - Das perfekte Opfer (OF) 16:45, 19:30, 23:0016:30, 19:30, 23:0016:00, 19:30, 23:00
Guardians of the Galaxy (OF) 16:4016:40
Guardians of the Galaxy 3D (OF) 16:40
Hüter der Erinnerung - The Giver (OF) 14:00
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:10, 17:15, 20:15, 23:1514:10, 17:15, 20:15, 23:1514:10, 17:15, 20:15, 23:15
Mein Freund, der Delfin 2 (OF) 14:00
Northmen - A Viking Saga (OF) 16:50, 20:10, 23:1516:50, 20:10, 23:1516:50, 20:10, 23:15
Posthumous (OF) 14:00
Sin City 2: A Dame to Kill For 3D (OF) 23:0023:0023:00
Teenage Mutant Ninja Turtles (OF) 13:5013:5013:50
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D (OF) 16:40, 22:3016:40, 19:50, 22:3016:40, 19:50, 22:30
The Equalizer (OF) 19:40, 22:5019:40, 22:5019:40, 22:50
The Riot Club (OF) 14:00
Wie in alten Zeiten (OF) 16:3016:3016:30
Wish I was here (OF) 13:5013:5013:50

7 Tage

City Kino

Müllerstraße 74, 13349 Berlin – 0177/2701976

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt (OmU) 21:00
Rosie 17:00, 19:00

7 Tage

Cosima-Filmtheater

Sieglindestraße 10, 12159 Berlin – 030/8533355

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Boyhood 20:1520:1520:15
Madame Mallory und der Duft von Curry 15:30
Wir sind die Neuen 18:0018:0018:00

7 Tage

Delphi Filmpalast am Zoo

Kantstr. 12a, 10623 Berlin – 0 30 / 3 12 10 26

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
The Cut 14:30, 17:30, 20:3014:30, 17:30, 20:3014:30, 17:30, 20:30

7 Tage

Downstairs-Kino im Filmcafe

Schliemannstraße 15, 10437 Berlin – 030/81019050

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Supermensch - Wer ist Shep Gordon? (OmU) 21:0020:00

7 Tage

Eiszeit-Kino

Zeughofstr. 20, 10997 Berlin – 0 30/6 11 60 16

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Adult Horror Movies 18:00
Anderson 15:4515:4515:45
Borgman (OmU) 19:4519:45
Der Kreis 17:4517:45
Die Biene Maja - Der Kinofilm 14:00
Dieses schöne Scheißleben (OmU) 18:00, 20:0018:00, 20:00
Ein Geschenk der Götter 16:0016:0016:00
Heli (OmU) 21:4521:45
Praia do Futuro (OmU) 22:0022:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten 14:15

7 Tage

Eva-Lichtspiele

Blissestraße 18, 10713 Berlin – 0 30/92255305

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Am Sonntag bist Du tot 15:30, 20:3015:30, 20:3015:30, 20:30
Der kleine Nick macht Ferien 13:3013:3013:30
Der Kreis 18:0018:0018:00

7 Tage

Filmkunst 66

Bleibtreustraße 12, 10623 Berlin – 0 30 / 8 82 17 53

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
A Most Wanted Man 20:1520:1520:15
Ab durch den Dschungel 15:00
Am Sonntag bist Du tot 17:30, 20:0017:30, 20:00, 22:1517:30, 20:00, 22:15
Like Father, Like Son 15:15
Wie in alten Zeiten 18:0018:0018:00
Wish I was here (OmU) 22:3022:30

7 Tage

Filmrauschpalast im Kulturfabrik Moabit

Lehrter Str. 35, 10557 Berlin – 030/3944344

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Blutgericht in Texas (OmU) 22:00
Krasser Move 18:0018:00
Like Father, Like Son (OmU) 20:0020:0020:00
San Agustin - Ebbe im Plastikmeer (OmU) 18:00
Under the Skin (OmU) 22:0022:00

7 Tage

Filmtheater am Friedrichshain

Bötzowstraße 1-5, 10407 Berlin – 0 30/42 84 51 88

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
"Jack" 19:0019:00
20.000 Days on Earth (OmU) 21:15
Am Sonntag bist Du tot 15:10, 18:00, 20:2015:10, 18:00, 20:20, 22:4015:10, 18:00, 20:20, 22:40
Der 7bte Zwerg 13:15
Der kleine Nick macht Ferien 15:3015:3015:30
Die Biene Maja - Der Kinofilm 13:30
Die Boxtrolls 13:40, 15:5013:40, 15:5013:40, 15:50
Ein Geschenk der Götter 14:3014:30
Get On Up (OmU) 21:15
Gone Girl - Das perfekte Opfer (OmU) 17:40, 20:5017:40, 20:5017:40, 20:50
Hin und Weg 15:30, 17:45, 20:00
Monsieur Claude und seine Töchter 16:4516:45
Phoenix 17:15, 19:3017:15, 19:3017:15, 19:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten 15:1015:1015:10
The Cut 17:30, 20:3017:30, 20:3017:30, 20:30
Wish I was here (OmU) 21:4521:4521:45
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein (OmU) 13:4513:4513:30

7 Tage

Freifluftkino Pompeji

Laskerstraße 5, 10245 Berlin – 0176/57861079

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Friedrichshagen

Im Kurpark 10, 12587 Berlin – 030/65013141

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Friedrichshain

Volkspark Friedrichshain, 10249 Berlin – 030/29361629

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Hasenheide

Im Volkspark Hasenheide, 10967 Berlin – 030/2834603

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Insel im Cassiopeia

Revaler Straße 99, 10245 Berlin – 030-35122449

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Kreuzberg

Mariannenplatz 2, 10997 Berlin – 0 30/24 31 30 34

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Kulturforum

Matthäikirchplatz 4-6, 10785 Berlin – 01089371431

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Parkbühne Biesdorf

Nordpromenade 5, 12683 Berlin – 030/9987481

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Rehberge

Windukerstraße 52a, 13351 Berlin – 030 /29 36 16 20

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Schwarzenberg Berlin Mitte

Rosenthaler Straße 39, 10178 Berlin – (030) 28599973

Aktuell kein Kinoprogramm

fsk am Oranienplatz

Segitzdamm 2, 10969 Berlin – 0 30/6 14 24 64

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Am Sonntag bist Du tot (OmU) 18:00, 20:15, 22:3018:00, 20:15, 22:3018:00, 20:15, 22:30
Das große Museum 17:4517:4517:45
Phoenix 19:4519:4519:45
Song from the Forest (OmU) 21:4522:1521:45

7 Tage

Hackesche Höfe Kino

Rosenthaler Straße 40/41, 10178 Berlin – 030/2834603

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
20.000 Days on Earth (OmU) 17:00, 21:0017:00, 21:0017:00, 21:00
A Most Wanted Man (OmU) 21:3021:3021:30
Am Sonntag bist Du tot (OmU) 20:00, 22:1520:00, 22:15
Das große Museum 17:4517:4517:45
Der Kreis 15:0015:0015:00
Dieses schöne Scheißleben (OmU) 15:00, 19:0015:00, 19:0015:00, 19:00
Ein Geschenk der Götter (OmU) 14:3014:30
Phoenix (OmU) 15:30, 22:3015:30, 22:3015:30, 22:30
Pride (OmU) 17:30, 20:0017:30, 20:0017:30, 20:00
The Cut (OmU) 16:45, 19:4516:45, 19:4516:45, 19:45
The Salvation - Spur der Vergeltung (OmU) 22:4522:4522:45
White Shadow (OmU) 20:00
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein (OmU) 15:4515:4515:45
Zwei Tage, eine Nacht (OmU) 17:30, 19:3017:30, 19:3017:30, 19:30

7 Tage

International

Karl-Marx-Allee 33, 10178 Berlin – 0 30 / 2 47 56 01 1

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
20.000 Days on Earth (OmU) 21:40
Hin und Weg 15:00, 17:15, 19:3015:00, 17:15, 19:30

7 Tage

Intimes

Niederbarnimstraße 15, 10247 Berlin – 0 30/ 29 66 46 33

Aktuell kein Kinoprogramm

Kant

Kantstraße 54, 10627 Berlin – 0 30/3199866

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
"Jack" 16:15, 20:4516:15, 20:4516:15, 20:45
Der 7bte Zwerg 13:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 13:30
Die Boxtrolls 13:50, 16:0013:50, 16:0013:50, 16:00
Diplomatie 15:0015:0015:00
Ein Geschenk der Götter 14:30, 16:5014:30, 16:5014:30, 16:50
Ein Sommer in der Provence 18:3018:3018:30
Get On Up 21:0021:0021:00
Madame Mallory und der Duft von Curry 18:3018:3018:30
Monsieur Claude und seine Töchter 15:30, 17:45, 20:0015:30, 17:45, 20:0015:30, 17:45, 20:00
Mr. May und das Flüstern der Ewigkeit 19:0019:0019:00
Phoenix 18:10, 20:3018:10, 20:3018:10, 20:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten 14:1514:1514:15
Wir sind die Neuen 21:0021:0021:00
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein (OmU) 16:4516:4516:45

7 Tage

Kino & Café am Ufer

Uferstraße 12, 13357 Berlin – 030 / 46507139

Aktuell kein Kinoprogramm

Kino im Kulturhaus Spandau

Mauerstraße 6, 13597 Berlin – 030 / 3 33 6081

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
A Most Wanted Man 20:1520:1520:15
Madame Mallory und der Duft von Curry 16:0016:0016:00
Monsieur Claude und seine Töchter 14:0014:0014:00
Phoenix 18:1518:1518:15
Rheingold - Gesichter eines Flusses 12:00

7 Tage

Kino Kiste

Heidenauer Straße 10, 12627 Berlin – 0 30/9 98 74 81

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Die Biene Maja - Der Kinofilm 14:0014:0014:00
Ein Sommer in der Provence 15:4519:1517:15
Planet Deutschland - 300 Millionen Jahre 18:0015:30, 90:091:5
The Salvation - Spur der Vergeltung 20:0017:3015:30

7 Tage

Kino Krokodil

Greifenhagener Strasse 32, 10437 Berlin – 030/44 04 92 98

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Anderson 21:0020:0020:00
Die langen hellen Tage (OmU) 21:4521:45
Total Balalaika Show 19:00

7 Tage

Kino Spreehöfe

Wilhelminenhofstraße 89, 12459 Berlin – 0 30 / 53 89 59 0

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Coming In 15:15, 17:45, 20:1515:15, 17:45, 20:1515:15, 17:45, 20:15
Der 7bte Zwerg 10:00, 13:45, 15:3010:00, 13:45, 15:3013:45, 15:30
Der kleine Nick macht Ferien 10:0010:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 10:00, 13:4510:00, 13:4513:45
Die Boxtrolls 13:00, 18:0013:00, 18:0013:00, 18:00
Die Boxtrolls 3D 15:4515:4515:45
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 10:00, 13:15, 15:30, 17:3010:00, 13:15, 15:30, 17:3013:15, 15:30, 17:30
Gone Girl - Das perfekte Opfer 20:0020:0020:00
Männerhort 18:00, 20:3018:00, 20:3018:00, 20:30
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 17:30, 20:3017:30, 20:3017:30, 20:30
Mein Freund, der Delfin 2 10:00, 13:15, 15:4510:00, 13:15, 15:4513:15, 15:45
Monsieur Claude und seine Töchter 20:0020:0020:00

7 Tage

Lichtblick-Kino

Kastanienallee 77, 10435 Berlin – 0 30 / 44 05 81 79

Mauermuseum

Friedrichstraße 43-45, 10969 Berlin – 030/253725-0

Aktuell kein Kinoprogramm

Moviemento

Kottbusser Damm 22, 10967 Berlin – 0 30/6 92 47 85

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Pornfilmfestival 10:45, 11:00, 13:00, 13:15, 14:45, 15:00, 15:15, 16:45, 17:00, 17:30, 19:00, 19:15, 19:30, 21:15, 21:30, 21:45, 23:15, 23:4511:00, 11:15, 13:00, 13:15, 15:00, 15:15, 15:30, 17:00, 17:15, 17:30, 19:00, 19:15, 19:30, 21:00, 21:30, 22:00, 23:00, 23:30, 23:4511:00, 11:15, 13:00, 13:15, 13:30, 14:45, 15:00, 15:15, 16:45, 17:00, 17:15, 19:00, 19:15, 19:30, 21:00, 21:15, 21:45, 23:15, 23:45

7 Tage

Neues Off

Hermannstr. 20, 12049 Berlin – 0 30/62 70 95 50

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
20.000 Days on Earth (OmU) 17:45, 20:00, 22:1517:45, 20:00, 22:1517:45, 20:00, 22:15

7 Tage

Odeon

Hauptstr. 116, 10827 Berlin – 0 30/78 70 40 19

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
20.000 Days on Earth (OmU) 21:0021:0015:45, 21:00
Get On Up (OmU) 18:0018:0018:00

7 Tage

Open Air Kino Spandau Innenhof Stadtbibliothek

Carl-Schurz-Straße 13, 13597 Berlin – 030/3336081

Aktuell kein Kinoprogramm

Passage Kinos

Karl Marx Str. 131/133, 12043 Berlin – 0 30/68 23 70 18

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
"Jack" 15:15, 19:0015:15, 19:0015:15, 19:00
A Most Wanted Man 18:0018:0018:00
Am Sonntag bist Du tot 15:30, 18:00, 20:3015:30, 18:00, 20:30, 22:5015:30, 18:00, 20:30, 22:50
Ein Geschenk der Götter 18:3018:3018:30
Get On Up (OmU) 21:1521:1521:15
Phoenix 15:45, 20:3015:45, 20:3015:45, 20:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten 14:15
Who Am I - Kein System ist sicher 20:4520:45, 23:0020:45, 23:00
Wir sind die Neuen 16:1516:15, 22:4516:15, 22:45
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein (OmU) 17:1517:1517:15

7 Tage

Regenbogen Kino

Lausitzer Straße 22, 10999 Berlin – 030/69579517

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Katalanische Filmtage 20:30
Werkschau 20:00, 22:0020:00, 22:00

7 Tage

Rollberg Kino

Rollbergstraße 70, 12053 Berlin – 0 30/62 70 46 45

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
A Most Wanted Man (OmU) 17:10, 19:45, 22:2017:10, 19:45, 22:2017:10, 19:45, 22:20
Am Sonntag bist Du tot (OmU) 17:40, 20:00, 22:1517:40, 20:00, 22:1515:20, 17:40, 20:00, 22:15
Boyhood (OmU) 18:00, 20:4518:00, 20:4518:00, 20:45
Land der Wunder (OmU) 14:45
Madame Mallory und der Duft von Curry (OmU) 15:30
Monsieur Claude und seine Töchter (OmU) 15:00
Mr. May und das Flüstern der Ewigkeit (OmU) 16:30
The Riot Club (OmU) 18:3018:3018:30
The Salvation - Spur der Vergeltung (OmU) 21:1521:1521:15
Wish I was here (OmU) 17:10, 19:30, 21:5017:10, 19:30, 21:5017:10, 19:30, 21:50

7 Tage

Sputnik Südstern

Hasenheide 54, 10967 Berlin – 0 30/6 94 11 47

Thalia

Kaiser-Wilhelm-Straße 71, 12247 Berlin – 0 30/7 74 34 40

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Benjamin Blümchen - Seine schönsten Abenteuer 10:00
Coming In 16:00, 18:15, 20:3016:00, 18:15, 20:3016:00, 18:15, 20:30
Der 7bte Zwerg 10:00, 14:0014:00
Der 7bte Zwerg 3D 12:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 10:00, 14:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 3D 12:00
Die Boxtrolls 10:00, 14:0014:0014:00
Die Boxtrolls 3D 16:0012:00, 16:0016:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 10:00, 14:00, 16:0012:00, 14:00, 16:0014:00, 16:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 10:0010:00
Dracula Untold 20:30
Gone Girl - Das perfekte Opfer 20:30
Männerhort 12:00, 18:1512:00, 18:1518:15
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 18:00, 20:3018:00, 20:3018:00, 20:30
Mein Freund, der Delfin 2 12:00, 14:0010:00, 14:0014:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 12:00, 16:00, 18:15, 20:3016:00, 18:15, 20:3016:00, 18:15, 20:30
The Equalizer 20:30

7 Tage

Tilsiter-Lichtspiele

Richard-Sorge-Straße 25a, 10249 Berlin – 0 30/4 26 81 29

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
A Most Wanted Man (OmU) 19:45, 22:0019:45, 22:0019:45, 22:00
Blutgericht in Texas (OmU) 24:1524:1524:15
Diplomatie 18:0018:0018:00
Lola auf der Erbse 16:0014:15, 16:0014:15, 16:00

7 Tage

Tip-Freilichtbühne am Weißensee

Große Seestraße 9-10, 13086 Berlin – 030/24727804

Aktuell kein Kinoprogramm

Toni und Tonino

Max-Steinke-Straße 43, 13086 Berlin – 0 30 / 92 79 12 00

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Am Sonntag bist Du tot 18:15, 20:3018:15, 20:3018:15, 20:30
Der 7bte Zwerg 10:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 14:00
Die Boxtrolls 10:00, 14:15, 16:1516:1514:15, 16:15
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 14:00, 16:0016:0016:00
Hirngespinster 18:0018:00
Phoenix 20:0020:0018:00, 20:00

7 Tage

UCI KINOWELT Am Eastgate

Märkische Allee 176-178, 12681 Berlin – 0 30/93 03 02 60

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Annabelle 20:1520:15, 23:0020:15, 23:00
Bloody Homecoming 23:00
Coming In 14:30, 17:15, 20:0014:30, 17:15, 20:00, 22:4517:15, 20:00, 22:45
Denk wie ein Mann 2 12:0012:0012:00
Der 7bte Zwerg 15:0015:0015:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D 14:30
Der kleine Nick macht Ferien 12:3012:3012:30
Die Biene Maja - Der Kinofilm 15:0015:0015:00
Die Boxtrolls 12:00, 14:3012:00, 14:3012:00, 14:30
Die Boxtrolls 3D 17:0017:0017:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 12:15, 14:45, 17:0012:15, 14:45, 17:0012:15, 14:45, 17:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 12:3012:3012:30
Dracula Untold 22:4522:45
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:3019:3019:30
Guardians of the Galaxy 3D 22:4522:45
Männerhort 17:00, 20:0017:00, 20:0017:00, 20:00
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:45, 17:30, 20:1514:45, 17:30, 20:15, 23:0014:45, 17:30, 20:15, 23:00
Mein Freund, der Delfin 2 12:00, 14:3012:00, 14:3012:00, 14:30
Monsieur Claude und seine Töchter 17:1517:1517:15
Northmen - A Viking Saga 17:30, 20:1517:30, 20:1517:30, 20:15, 23:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 12:00, 14:30, 17:15, 20:0012:00, 14:30, 17:15, 20:00, 23:0012:00, 14:30, 17:15, 20:00, 23:00
The Equalizer 19:3019:30, 22:4519:30, 22:45
Wie in alten Zeiten 12:1512:1512:15

7 Tage

UCI KINOWELT Colosseum

Schönhauser Allee 123, 10437 Berlin – 0 30/ 44 01 81 80

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Annabelle 23:0023:00
Bi Küçük Eylül Meselesi (OmU) 17:00
Bloody Homecoming 23:00
Coming In 15:00, 17:30, 20:00, 23:0015:00, 17:30, 20:0015:00, 17:30, 20:00, 23:00
Dedemin Insanlari (OmU) 19:00
Denk wie ein Mann 2 15:0515:0515:05
Der 7bte Zwerg 15:0015:0015:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D 14:30
Der kleine Nick macht Ferien 14:3014:3014:30
Der Richter - Recht oder Ehre 17:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 14:4514:4513:00
Die Boxtrolls 15:0515:0512:45, 15:05
Die Boxtrolls 3D 17:1517:1517:15
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 15:20, 17:4515:20, 17:4513:00, 15:20, 17:45
Drachenzähmen leicht gemacht 2 14:3014:30
Dracula Untold 20:15, 23:0020:15, 23:0020:15, 23:00
Eve Dönüs: Sarikamis 1915 (OmU) 17:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer 22:3019:30, 22:3019:30, 22:30
Guardians of the Galaxy 3D 16:4516:45
Hin und Weg 17:30, 20:0017:30, 20:0017:30, 20:00
Hüter der Erinnerung - The Giver 17:3017:3017:30
Männerhort 17:40, 20:1517:40, 20:1517:40, 20:15
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:40, 17:30, 20:15, 23:0014:40, 17:30, 20:15, 23:0014:40, 17:30, 20:15, 23:00
Mein Freund, der Delfin 2 12:45
Monsieur Claude und seine Töchter 20:0020:0020:00
Northmen - A Viking Saga 20:15, 22:4520:15, 22:4520:15, 22:45
Sin City 2: A Dame to Kill For 3D 23:0023:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 14:45, 17:30, 20:15, 23:0014:45, 17:30, 20:15, 23:0014:45, 17:30, 20:15, 23:00
The Equalizer 19:45, 22:3019:45, 22:3019:45, 22:30
TinkerBell und die Piratenfee 12:45
Überraschungspremiere 23:00
Ummah - Unter Freunden 14:00
Who Am I - Kein System ist sicher 22:4522:4522:45
Wie in alten Zeiten 12:45

7 Tage

UCI KINOWELT Friedrichshain

Landsberger Allee 54, 10249 Berlin – 030/42 20 4-2 20

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Annabelle 23:0023:00
Bloody Homecoming 23:00
Coming In 14:30, 17:15, 20:0014:30, 17:15, 20:0014:30, 17:15, 20:00, 23:00
Denk wie ein Mann 2 12:0012:0012:00
Der 7bte Zwerg 12:15, 14:3012:15, 14:3012:15, 14:30
Der 7bte Zwerg 3D 17:0017:0017:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D 14:30
Die Biene Maja - Der Kinofilm 12:30, 14:4512:30, 14:4512:30
Die Boxtrolls 12:00, 14:3012:00, 14:3012:00, 14:30
Die Boxtrolls 3D 17:1517:1517:15
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 12:00, 14:30, 17:0012:00, 14:30, 17:0012:00, 14:30, 17:00
Dracula Untold 23:1523:15
Gone Girl - Das perfekte Opfer 16:45, 19:4516:45, 19:45, 22:4516:45, 19:45, 22:45
Guardians of the Galaxy 3D 20:0020:0020:00
Männerhort 20:0020:0020:00
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:15, 17:15, 20:1514:15, 17:15, 20:15, 23:1514:15, 17:15, 20:15, 23:15
Mein Freund, der Delfin 2 11:45, 14:1511:45, 14:1511:45, 14:15
Northmen - A Viking Saga 20:1520:15, 23:1520:15, 23:15
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 11:45, 14:30, 17:15, 20:1511:45, 14:30, 17:15, 20:15, 23:1511:45, 14:30, 17:15, 20:15, 23:15
The Equalizer 16:45, 20:0016:45, 20:00, 22:4516:45, 20:00, 22:45
Wie in alten Zeiten 11:4511:4511:45

7 Tage

UCI KINOWELT Gropius Passagen

Johannisthaler Chaussee 295, 12351 Berlin – 030/66681234

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Annabelle 20:1020:1020:10, 22:50
Bloody Homecoming 23:00
Coming In 17:15, 20:0017:15, 20:0017:15, 20:00, 22:45
Der 7bte Zwerg 12:35, 14:5012:35, 14:5012:35, 14:50
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D 14:30
Der kleine Nick macht Ferien 12:0512:0512:05
Die Biene Maja - Der Kinofilm 12:3012:3012:30
Die Boxtrolls 12:20, 15:0012:20, 15:0012:20, 15:00
Die Boxtrolls 3D 17:2517:2517:25
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 12:00, 14:30, 17:0012:00, 14:30, 17:0012:00, 14:30, 17:00
Dracula Untold 19:5023:0019:50, 23:00
Männerhort 17:1017:10, 19:5017:10
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:35, 17:20, 20:1014:35, 17:20, 20:10, 23:0017:20, 20:10, 23:00
Mein Freund, der Delfin 2 14:4514:4514:45
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 12:00, 14:40, 17:20, 20:0012:00, 14:40, 17:20, 20:00, 23:0012:00, 14:40, 17:20, 20:00, 23:00
The Equalizer 19:4519:45, 22:4519:45, 22:45
Überraschungspremiere 23:00

7 Tage

Union Filmtheater Friedrichshagen

Bölschestraße 69, 12587 Berlin – 030/65013141

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
A Most Wanted Man 18:0018:00
Antboy 13:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 13:3013:30
Phoenix 20:3020:3018:00
Planet Deutschland - 300 Millionen Jahre 15:3015:30
Was bin ich wert? 15:30

7 Tage

Urania-Filmbühne

An der Urania 17, 10787 Berlin – 030/218 90 91

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Can a Song Save Your Life? 17:00, 20:00

7 Tage

Xenon

Kolonnenstraße 5, 10827 Berlin – 0 30/78001530

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Antboy 16:00
Der Kreis (OmU) 20:0020:0020:00
Praia do Futuro (OmU) 18:00

7 Tage

Yorck Kinos

Yorckstr. 86, 10965 Berlin – 0 30/78 91 32 40

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Der kleine Nick macht Ferien 15:0015:0015:00
Hin und Weg 17:15, 19:30, 21:4017:15, 19:30, 21:4017:15, 19:30, 21:40
Rico, Oskar und die Tieferschatten 14:3014:3014:30
The Cut 16:30, 19:30, 22:3016:30, 19:30, 22:3016:30, 19:30, 22:30

7 Tage

Z-inema im Z-Bar

Bergstr. 2, 10115 Berlin – 030/28389121

Aktuell kein Kinoprogramm

Zeughauskino - Deutsches Historisches Museum

Unter den Linden 2, 10117 Berlin – 030/20304770

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Das zweite Erwachen der Christa Klages 20:00
Engelchen 20:00
Schildkrötenwut 20:00

7 Tage

Zoo-Palast

Hardenberg Straße 29a, 10623 Berlin – 01805222966

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Am Sonntag bist Du tot 20:50, 23:1020:50, 23:1020:50, 23:10
Coming In 14:30, 19:3016:40, 19:0016:40, 19:00
Der 7bte Zwerg 13:0013:0011:00, 13:00
Der 7bte Zwerg 3D 14:1514:1512:00, 14:15
Der kleine Nick macht Ferien 12:45, 15:0012:45, 15:0012:45, 15:00
Der Richter - Recht oder Ehre 15:4515:4515:45
Die Biene Maja - Der Kinofilm 12:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 13:20, 15:4013:20, 15:4013:20, 15:40
Get On Up 23:0023:0023:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer 16:30, 19:45, 22:3016:30, 19:45, 22:3016:30, 19:45, 22:30
Guardians of the Galaxy 3D 17:2017:2017:20
Hin und Weg 13:00, 15:20, 17:40, 20:0013:00, 15:20, 17:40, 20:0013:00, 15:20, 17:40, 20:00
Madame Mallory und der Duft von Curry 14:0014:00
Männerhort 18:00, 21:4518:00, 21:15, 23:3018:00, 21:15, 23:30
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 15:10, 17:50, 20:30, 23:1015:10, 17:50, 20:30, 23:1015:10, 17:50, 20:30, 23:10
The Equalizer 20:10, 23:1520:10, 23:1520:10, 23:15
Who Am I - Kein System ist sicher 20:3020:3020:30
Wie in alten Zeiten 13:40, 18:4013:40, 18:4011:30, 13:40, 18:40
Wish I was here 23:1023:1023:10

7 Tage

Zukunft

Laskerstraße 5, 10245 Berlin – 0176/57861079

Film Do, 23.10.Fr, 24.10.Sa, 25.10.
Anderson (OmU) 18:3018:3018:30
Blutgericht in Texas (OmU) 22:1522:1522:15
Borgman (OmU) 22:0022:0022:00
Der Anständige 18:0018:0018:00
Der Kreis (OmU) 20:0020:0020:00
Monsieur Claude und seine Töchter 16:0016:00
Monsieur Claude und seine Töchter (OmU) 20:1517:00, 20:1517:00, 20:15

7 Tage