Kinoprogramm Berlin

Kinoprogramm Berlin - Alle Kinos im Überblick

Acud Kino

Veteranenstraße 21, 10119 Berlin – 030/44359498

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Das Salz der Erde (OmU) 18:00
Die Yes Men - Jetzt wird's persönlich (OmU) 22:0022:0022:00
Kurzfilme (OmU) 21:00
Las Insoladas - Sonnenstiche (OmU) 19:0019:00
Ooops! Die Arche ist weg 17:0017:0017:00
Sachamanta (OmU) 19:00
Staatsdiener 20:0018:0018:00
Taxi Teheran (OmU) 20:0020:00
Victoria 21:0021:00

7 Tage

Adria - Filmtheater

Schloßstraße 48, 12165 Berlin – 01805/050711

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Broadway Therapy 16:15, 18:30, 20:5016:15, 18:30, 20:5016:15, 18:30, 20:50

7 Tage

Alhambra

Seestraße 94, 13353 Berlin – 01805/050311

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Bibi & Tina - Voll verhext 11:4011:40
Cinderella 12:2012:20
Codename U.N.C.L.E. 19:4519:4519:45
Dating Queen 20:0020:0020:00
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 12:00, 14:05, 16:2014:05, 16:2012:00, 14:05, 16:20
Die Liebe seines Lebens 15:00
Hitman: Agent 47 17:00, 19:4017:00, 19:4017:00, 19:40
Minions 11:55, 14:30, 18:1514:30, 18:1511:55, 14:30, 18:15
Minions 3D 14:1514:1514:15
Mission: Impossible - Rogue Nation 16:4516:45, 19:5016:45, 19:50
Ooops! Die Arche ist weg 12:3012:30
Pixels 12:1512:00
Pixels 3D 14:3014:30
SELF/LESS - Der Fremde in Mir 17:0517:0517:05
Shaun das Schaf - Der Film 12:1012:10
Sneak Preview 20:00
Straight Outta Compton 14:00, 16:10, 19:3014:00, 19:3014:00, 16:10, 19:30
Straight Outta Compton (OmU) 16:10
The Transporter Refueled 20:00
Vacation 13:55, 17:20, 20:3013:55, 17:20, 20:3013:55, 17:20
We are your Friends 14:50, 17:20, 20:0014:50, 17:20, 20:0014:50, 17:20, 20:00

7 Tage

Arsenal - Institut für Film und Videokunst e.V.

Potsdamer Straße 2, 10785 Berlin – 0 30 / 26 95 51 00

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Filmmakers' Choice 19:00
Kurze Ecke 20:00
Magical History Tour 19:3019:3019:30, 20:00

7 Tage

Astor Film Lounge

Kurfürstendamm 225, 10719 Berlin – 0 30/8 83 85 51

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Broadway Therapy 18:0018:0018:00
Der Chor - Stimmen des Herzens 15:45, 20:1520:1515:45, 20:15

7 Tage

Astra-Filmpalast

Sterndamm 69, 12487 Berlin – 030/6361650

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Codename U.N.C.L.E. 22:3022:3022:30
Dating Queen 20:00, 22:3020:00, 22:3020:00, 22:30
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 14:00, 16:0014:00, 16:0014:00, 16:00
Fantastic Four 18:0018:0018:00
Hitman: Agent 47 16:00, 18:00, 20:15, 22:3016:00, 18:00, 20:15, 22:3016:00, 18:00, 20:15, 22:30
Minions 14:0014:0014:00
Mission: Impossible - Rogue Nation 17:30, 20:00, 22:3017:30, 20:00, 22:3017:30, 20:00, 22:30
Vacation 14:00, 16:00, 18:00, 20:1514:00, 16:00, 18:00, 20:1514:00, 16:00, 18:00, 20:15

7 Tage

Autokino Berlin am Großflughafen BER

Hans Grade Allee 54, 12529 Berlin – 0178/3333150

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Dating Queen 20:4520:4520:45
Minions 20:4520:4520:45

7 Tage

B-Ware Ladenkino

Gärtnerstraße 19, 10245 Berlin – 030/63413115

Babylon

Dresdener Straße 126, 10999 Berlin – 0 30/ 61 60 96 93

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Amy - The Girl Behind the Name (OmU) 17:00, 21:3017:00, 21:3017:00, 21:30
B-Movie: Lust & Sound in West-Berlin 1979-1989 (OF) 19:3019:3019:30
Das Märchen der Märchen (OmU) 17:10, 20:00, 22:4517:10, 20:00, 22:4517:10, 20:00, 22:45

7 Tage

Babylon: Mitte

Rosa-Luxemburg-Straße 30, 10178 Berlin – 030/2425969

Bali-Kino

Teltower Damm 33, 14169 Berlin – 0 30/8 11 46 78

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Am grünen Rand der Welt 18:0018:0018:00
Mama gegen Papa - Wer hier verliert, gewinnt 20:3020:3020:30

7 Tage

Bärliner Autokino

Kurt-Schumacher Damm 207, 13405 Berlin – 030/36203255

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Straight Outta Compton 21:3020:3020:30

7 Tage

Blauer Stern

Hermann-Hesse-Straße 11, 13156 Berlin – 0 30/47 61 18 98

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Der Chor - Stimmen des Herzens 18:00, 20:1518:00, 20:1518:00, 20:15
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 16:0016:0016:00
Der Sommer mit Mamã 18:00, 20:1518:00, 20:1518:00, 20:15
Minions 3D 16:0016:0016:00

7 Tage

Brotfabrik im Kunst- & Kulturzentrum

Caligariplatz 3, 13086 Berlin – 0 30/4 71 40 01

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
California City (OmU) 20:0020:0020:00
Dokumentarfilm(e) (OmU) 18:0018:0018:00
Sunrise (Arunoday) (OmU) 21:3021:3021:30

7 Tage

Bundesplatz-Kino

Bundesplatz 14, 10715 Berlin – 0 30/85406085

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Rico, Oskar und das Herzgebreche 16:0016:0016:00
Staatsdiener 18:00
Taxi 18:0018:00
Taxi Teheran 20:3020:3020:30

7 Tage

Capitol Dahlem

Thielallee 36, 14195 Berlin – 0 30/8 31 64 17

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Der Sommer mit Mamã 16:00, 20:3016:00, 20:3016:00, 20:30
Learning to drive - Fahrstunden fürs Leben 18:3018:3018:30

7 Tage

Casablanca

Friedenstraße 12/13, 12489 Berlin – 030/6775752

Central-Kino

Rosenthaler Straße 39, 10178 Berlin – 030/28599973

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Birdman oder (Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) (OmU) 20:30
California City (OmU) 16:3016:3017:00
Coconut Hero (OmU) 18:3018:3019:00
Der Himmel über Berlin (OmU) 20:30
Der kleine Maulwurf (2001) 12:00
Django Unchained (OmU) 20:30
Doktor Proktors Pupspulver 13:15
Frank (OmU) 20:4520:4521:15
It Follows (OmU) 12:30
Mad Max: Fury Road (OF) 23:0023:0023:30
Margos Spuren (OmU) 15:0015:0015:00
Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft 10:0010:3010:45
Rico, Oskar und das Herzgebreche 14:3014:3012:30
Southpaw (OmU) 17:15, 20:00, 22:4512:30, 17:15, 20:00, 22:4517:15, 20:00, 22:45

7 Tage

Cinema Bundesallee

Bundesallee 111, 12161 Berlin – 0 30/8 52 30 04

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Anni Felici - Barfuß durchs Leben 17:30, 20:0017:30, 20:0017:30, 20:00

7 Tage

Cinema Paris

Kurfürstendamm 211, 10719 Berlin – 0 30/8 81 31 19

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Der Sommer mit Mamã 15:30, 18:00, 20:3015:30, 18:00, 20:3015:30, 18:00, 20:30

7 Tage

CinemaxX

Potsdamer Straße 5, 10785 Berlin – 040/80 80 6969

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Anni Felici - Barfuß durchs Leben 18:3018:3018:30
Ant-Man 14:1514:1514:15
Ant-Man 3D 23:0023:0023:15
Boy 7 11:15, 14:0011:15, 14:0011:15, 14:00
Broadway Therapy 16:45, 19:4516:45, 19:4519:45
Codename U.N.C.L.E. 17:00, 20:00, 23:0017:00, 20:00, 23:0017:00, 23:00
Das Märchen der Märchen 16:45, 20:0016:45, 20:0016:45, 20:00
Dating Queen 11:00, 14:00, 17:00, 19:45, 23:1511:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:1511:00, 14:00, 16:45, 23:15
Der Chor - Stimmen des Herzens 12:15, 15:00, 17:00, 20:1512:15, 15:00, 17:00, 20:1512:15, 15:00, 17:00, 20:00
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 14:00, 16:0014:00, 16:0014:00, 16:00
Fantastic Four 11:45, 17:30, 20:15, 23:0011:45, 17:30, 20:15, 23:0011:45, 17:30, 20:15, 23:00
Gallows - Jede Schule hat ein Geheimnis 20:15, 22:3020:15, 22:3020:15, 22:30
Gefühlt Mitte Zwanzig 19:4519:45
Hitman: Agent 47 17:00, 20:00, 22:4517:00, 19:30, 22:4517:00, 19:30, 22:45
Home - Ein smektakulärer Trip 11:0011:0011:00
Honig im Kopf 11:0011:0011:00
Insidious: Chapter 3 - Jede Geschichte hat einen Anfang 22:4522:4522:45
Jurassic World 14:3014:3014:30
Jurassic World 3D 11:00, 20:0011:00, 20:0011:00, 20:00
Kartoffelsalat 13:3013:3013:30
Königin der Wüste 15:00
Learning to drive - Fahrstunden fürs Leben 18:0018:0018:00
Magic Mike XXL 17:30, 20:1517:30, 20:1517:30, 20:15
Margos Spuren 17:3017:3017:30
Minions 12:00, 14:3012:00, 14:3012:00, 14:30
Minions 3D 11:30, 14:15, 16:45, 19:4511:30, 14:15, 16:45, 19:4511:30, 14:15, 16:45, 19:45
Mission: Impossible - Rogue Nation 13:30, 16:45, 20:00, 23:1513:30, 16:45, 20:00, 23:1513:30, 16:45, 20:00, 23:15
Ooops! Die Arche ist weg 12:0012:0012:00
Ostwind 2 11:00, 14:0011:00, 14:0011:00, 14:00
Pixels 11:15, 14:0011:15, 14:0011:15, 14:00
Pixels 3D 14:00, 17:3014:00, 17:30
Rico, Oskar und das Herzgebreche 12:00, 14:3012:00, 14:3012:00, 14:30
SELF/LESS - Der Fremde in Mir 21:15, 23:1521:15, 23:1521:15, 23:15
Slow West 23:0023:0023:00
Sneak Preview 20:00
Southpaw 11:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:0011:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:0011:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:00
Spy - Susan Cooper Undercover 23:1523:1523:15
Straight Outta Compton 12:30, 19:30, 23:0012:30, 19:30, 23:0012:30, 19:30, 23:00
Straight Outta Compton (OF) 16:0016:0016:00
Taxi 16:0016:0016:00
Taxi Teheran 14:3014:3014:30
Ted 2 17:0017:0017:00
Terminator Genisys 3D 22:3022:3022:30
The Transporter Refueled 20:15
TinkerBell und die Legende vom Nimmerbiest 11:3011:3011:30
Treffpunkt Erasmus 17:00
True Story - Spiel um Macht 20:3020:3020:30
Unknown User 22:3022:3022:30
Vacation 11:45, 14:30, 16:45, 19:30, 22:3011:45, 14:30, 16:45, 19:30, 22:3011:45, 14:30, 16:45, 19:30, 22:30
Victoria 23:1523:1523:15
We are your Friends 11:30, 14:00, 17:00, 20:00, 22:4511:30, 14:00, 17:00, 20:00, 22:4511:30, 14:00, 17:00, 20:00, 22:45

7 Tage

CineMotion Berlin Hohenschönhausen

Wartenberger Straße 174, 13051 Berlin – 030/96243100

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Boy 7 17:1017:1017:10
Codename U.N.C.L.E. 14:3014:30
Dating Queen 19:4019:4019:40
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 14:20, 16:1514:20, 16:1514:20, 16:15
Fantastic Four 17:1517:1517:15
Gallows - Jede Schule hat ein Geheimnis 20:2020:2020:20
Hitman: Agent 47 18:00, 20:1518:00, 20:1518:00, 20:15
Kartoffelsalat 16:0016:0016:00
Minions 15:00, 17:2015:00, 17:2015:00, 17:20
Minions 3D 14:0014:0014:00
Mission: Impossible - Rogue Nation 16:45, 19:5016:45, 19:5016:45, 19:50
Pixels 14:4014:4014:40
Pixels 3D 14:45, 17:1514:45, 17:1514:45, 17:15
SELF/LESS - Der Fremde in Mir 19:4519:4519:45
Southpaw 17:10, 20:0017:10, 20:0017:10, 20:00
Straight Outta Compton 14:20, 17:20, 19:4514:20, 17:20, 19:4514:20, 17:20, 19:45
The Transporter Refueled 20:15
Treffpunkt Erasmus 15:00
Vacation 14:15, 19:3014:15, 19:3014:15
We are your Friends 15:00, 18:10, 20:2015:00, 18:10, 20:2015:00, 18:10, 20:20

7 Tage

Cineplex Neukölln Arcaden

Karl-Marx-Straße 66, 12043 Berlin – 01805/050644

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Boy 7 16:3016:3016:30
Dating Queen 19:3019:30
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 14:00, 15:2014:00, 15:2014:00, 15:20
Die Liebe seines Lebens 15:00
Hitman: Agent 47 17:15, 20:1517:15, 20:1517:15, 20:15
Hitman: Agent 47 (OF) 20:0017:0020:00
Minions 14:4514:4514:45
Minions 3D 14:4514:4514:45
Mission: Impossible - Rogue Nation 17:00, 19:3017:00, 19:3017:00, 19:30
Ooops! Die Arche ist weg 14:3014:30
Pixels 3D 14:20, 17:0014:20, 17:0014:20, 17:00
SELF/LESS - Der Fremde in Mir 19:4519:4519:45
Sneak Preview 20:00
Southpaw 17:00, 19:3017:00, 19:3017:00, 19:30
Straight Outta Compton 14:00, 17:00, 19:4014:00, 17:00, 19:4014:00, 17:00, 19:40
Straight Outta Compton (OmU) 20:00
The Transporter Refueled 20:00
Vacation 14:50, 17:1514:50, 17:15, 19:4514:50, 17:15, 19:45
We are your Friends 14:35, 17:10, 20:0014:35, 17:10, 20:0014:35, 17:10, 20:00
We are your Friends (OF) 17:0017:00

7 Tage

Cineplex Spandau

Havelstraße 20, 13597 Berlin – 01805/050211

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Dating Queen 19:3019:30
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 10:00, 11:35, 13:20, 15:2010:00, 11:35, 13:20, 15:2015:20
Die Liebe seines Lebens 15:00
Fantastic Four 14:0014:00
Hitman: Agent 47 17:20, 20:2017:20, 20:2017:20, 20:20
Kartoffelsalat 12:1012:10
Minions 10:00, 11:55, 13:5010:00, 11:55, 13:50
Minions 3D 16:05, 18:2016:05, 18:2016:05, 18:20
Mission: Impossible - Rogue Nation 19:4519:45
Ooops! Die Arche ist weg 11:5011:50
Ostwind 2 10:0010:00
Pixels 10:00, 12:1010:00, 12:10
Pixels 3D 14:3014:3014:30
Rico, Oskar und das Herzgebreche 10:0010:00
Sneak Preview 20:15
Straight Outta Compton 14:05, 17:05, 19:4514:05, 19:4514:05, 17:05, 19:45
Straight Outta Compton (OmU) 17:05
The Transporter Refueled 20:00
Vacation 17:2017:2017:20
We are your Friends 16:45, 20:3516:45, 20:3517:10, 20:35

7 Tage

Cineplex Titania

Gutsmuthsstraße 27-28, 12163 Berlin – 01805/050520

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Ant-Man 11:4511:4511:45
Codename U.N.C.L.E. 23:0023:0023:00
Dating Queen 15:00, 20:00, 22:5015:00, 20:00, 22:5022:50
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 10:00, 11:50, 13:50, 15:5010:00, 11:50, 13:50, 15:5010:00, 11:50, 13:50, 15:50
Die Liebe seines Lebens 15:00
Fantastic Four 18:0018:0018:00
Hitman: Agent 47 17:50, 20:15, 22:4517:50, 20:15, 22:4517:50, 20:15, 22:45
Margos Spuren 14:3014:3014:30
Minions 10:00, 11:55, 14:40, 17:0010:00, 11:55, 14:40, 17:0010:00, 11:55, 14:40, 17:00
Minions 3D 12:0012:0012:00
Mission: Impossible - Rogue Nation 10:00, 19:4510:00, 19:4510:00, 19:45
Ooops! Die Arche ist weg 10:0010:0010:00
Ostwind 2 10:0010:0010:00
Pixels 10:00, 12:1510:00, 12:1510:00, 12:15
Pixels 3D 14:25, 17:0014:25, 17:0014:25, 17:00
Rico, Oskar und das Herzgebreche 12:1512:1512:15
SELF/LESS - Der Fremde in Mir 20:1020:1020:10
Sneak Preview 23:00
Southpaw 17:10, 19:30, 22:5017:10, 19:30, 22:5017:10, 19:30, 22:50
Straight Outta Compton 14:15, 16:10, 19:30, 22:3014:15, 19:30, 22:3014:15, 16:10, 19:30, 22:30
Straight Outta Compton (OmU) 16:10
The Transporter Refueled 20:00
TinkerBell und die Legende vom Nimmerbiest 10:0010:0010:00
Vacation 23:0023:00
We are your Friends 13:50, 17:30, 20:30, 22:3013:50, 17:30, 20:30, 22:3013:50, 17:30, 20:30, 22:30

7 Tage

CineStar - CUBIX am Alexanderplatz

Rathausstraße 1, 10178 Berlin – 030/257610

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Ant-Man 3D 23:1523:1523:15
Boy 7 22:5023:00
Codename U.N.C.L.E. 20:1520:1520:15
Dating Queen 17:0020:1020:10
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 11:30, 13:40, 15:4011:00, 13:00, 15:0011:30, 13:40, 15:40
DUFF - Hast du keine, bist du eine! 11:2011:2011:20
Fantastic Four 14:0014:10, 23:0014:10
Hitman: Agent 47 17:50, 20:30, 23:1516:45, 20:30, 23:1517:50, 20:30, 23:15
Jurassic World 3D 16:4017:1516:40
Kartoffelsalat 11:1011:4011:10
Magic Mike XXL 20:10, 23:0017:20, 19:45, 22:4017:20, 19:45, 22:40
Margos Spuren 14:0014:0014:00
Minions 13:2013:20
Minions 3D 12:20, 14:4012:30, 15:00, 17:0012:30, 15:00, 17:00
Mission: Impossible - Rogue Nation 16:20, 19:40, 23:0016:20, 19:40, 23:0016:20, 19:40, 23:00
Ooops! Die Arche ist weg 12:0012:0011:40
Pixels 3D 12:10, 14:50, 17:3012:10, 14:50, 17:3012:10, 14:50, 17:30
Ricki - Wie Familie so ist 19:45
Rico, Oskar und das Herzgebreche 11:4011:40
SELF/LESS - Der Fremde in Mir 23:1523:1523:15
Southpaw 16:50, 20:00, 23:1016:50, 20:00, 23:1016:50, 20:00, 23:10
Straight Outta Compton 13:30, 16:00, 19:30, 22:3013:40, 17:00, 19:30, 22:3013:30, 16:00, 19:30, 22:30
Terminator Genisys 3D 11:0011:1011:10
Treffpunkt Erasmus 17:00
Unknown User 23:1023:1023:10
Vacation 14:3014:30, 20:2014:00
We are your Friends 11:00, 13:50, 17:10, 19:5011:00, 13:50, 17:10, 19:5011:00, 13:50, 17:10, 19:50

7 Tage

CineStar - Treptower Park

Elsenstrasse 115-116, 12435 Berlin – 030/538940

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Ant-Man 3D 17:2017:2017:20
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 14:00, 16:0014:00, 16:0014:00, 16:00
Fantastic Four 14:3014:3014:30
Gallows - Jede Schule hat ein Geheimnis 20:1520:1520:15
Hitman: Agent 47 17:05, 20:1017:05, 20:1017:05, 20:10
Magic Mike XXL 20:1020:10
Minions 14:45, 17:1014:45, 17:1014:45, 17:10
Minions 3D 14:15, 18:0014:15, 18:0014:15, 18:00
Mission: Impossible - Rogue Nation 14:00, 16:45, 19:4014:00, 16:45, 19:4014:00, 16:45, 19:40
Ooops! Die Arche ist weg 3D 14:3014:3014:30
Pixels 3D 14:0514:0514:05
Ricki - Wie Familie so ist 19:45
SELF/LESS - Der Fremde in Mir 20:0020:0020:00
Southpaw 16:45, 20:1016:45, 20:1016:45, 20:10
Straight Outta Compton 14:00, 16:40, 19:4514:00, 16:40, 19:4514:00, 16:40, 19:45
Vacation 17:2017:20, 20:1017:20, 20:10
We are your Friends 14:10, 17:15, 20:0014:10, 17:15, 20:0014:10, 17:15, 20:30

7 Tage

CineStar Berlin Tegel

Am Borsigturm 2, 13507 Berlin – 0 30/43 09 04 00

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Ant-Man 3D 19:5519:5519:55
Dating Queen 19:3019:3019:30
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 13:55, 16:0013:55, 16:0013:55, 16:00
Fantastic Four 16:5016:5016:50
Hitman: Agent 47 18:00, 20:4018:00, 20:4018:00, 20:40
Kartoffelsalat 15:1015:1015:10
Magic Mike XXL 17:1517:1517:15
Margos Spuren 14:1014:1014:10
Minions 14:1514:1514:15
Minions 3D 14:50, 17:0514:50, 17:0514:50, 17:05
Mission: Impossible - Rogue Nation 16:30, 20:1016:30, 20:1016:30, 20:10
Pixels 3D 14:05, 16:4014:05, 16:40, 19:3514:05, 16:40
Ricki - Wie Familie so ist 19:45
SELF/LESS - Der Fremde in Mir 20:0020:0020:00
Southpaw 19:5519:5519:55
Straight Outta Compton 14:05, 16:40, 19:4014:05, 16:40, 19:4014:05, 16:40, 19:40
Unknown User 17:4017:4017:40
Vacation 13:5513:5513:55
We are your Friends 14:30, 17:05, 19:4514:30, 17:05, 19:4514:30, 17:05, 19:45

7 Tage

CineStar Hellersdorf

Stendaler Straße 25, 12627 Berlin – 0 30/99 23 7107

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Dating Queen 19:3019:30
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 14:00, 16:0014:00, 16:00
Fantastic Four 14:1014:10
Hitman: Agent 47 18:00, 20:3018:00, 20:3018:00, 20:30
Jurassic World 3D 19:5019:5019:50
Magic Mike XXL 19:2019:20
Minions 14:3014:30
Minions 3D 17:1514:40, 17:1014:40, 17:10
Mission: Impossible - Rogue Nation 19:4516:40, 19:4516:40, 19:45
Ooops! Die Arche ist weg 13:5013:50
Pixels 3D 17:1014:20, 17:0014:20, 17:00
Ricki - Wie Familie so ist 19:45
Southpaw 16:40, 19:4016:40, 19:4016:40, 19:40
Straight Outta Compton 16:30, 20:0016:30, 20:0016:30, 20:00
Treffpunkt Erasmus 17:00
Vacation 16:5014:15, 16:5014:15, 16:50

7 Tage

Cinestar IMAX im Sony Center

Potsdamer Straße 4, 10785 Berlin – 030 - 26 06 64 00

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Codename U.N.C.L.E. (OF) 16:3016:3016:30
Galapagos 3D 12:1512:15
Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3D 12:15
Insel der Lemuren - Madagascar (Imax 3D) 11:00
Mission: Impossible - Rogue Nation (OF) 13:30, 19:3013:30, 19:30, 22:4513:30, 19:30, 22:45
The Last Reef 3D 11:00
Zurück in die Wildnis 3D 11:00

7 Tage

Cinestar Kino in der Kulturbrauerei

Schönhauser Allee 36, 10435 Berlin – 0 30/44 35 4422

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
About a Girl 17:3017:3017:30
Anni Felici - Barfuß durchs Leben 20:4020:40
Anni Felici - Barfuß durchs Leben (OmU) 20:40
Becks letzter Sommer 23:00
Broadway Therapy 14:00, 18:1514:00, 18:15
Broadway Therapy (OmU) 14:00
Coconut Hero 14:45
Codename U.N.C.L.E. 22:4522:4523:00
Das Märchen der Märchen 19:30, 22:3019:30, 22:3019:30, 22:30
Der Chor - Stimmen des Herzens 15:00, 17:30, 20:0015:00, 17:30, 20:0015:00, 17:30, 20:00
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 14:1514:15, 16:1514:15, 16:15
Der Sommer mit Mamã 20:0020:3020:30
Dior und Ich 16:1516:1516:15
Escobar - Paradise Lost 22:4522:45
Escobar - Paradise Lost (OmU) 22:45
Gefühlt Mitte Zwanzig 22:3020:00, 22:3020:00, 22:30
Heil 18:2018:20
Learning to drive - Fahrstunden fürs Leben 18:2018:20
Learning to drive - Fahrstunden fürs Leben (OmU) 18:20
Minions 14:1014:1014:10
Minions 3D 15:00, 17:1515:00, 17:1515:00, 17:15
Rico, Oskar und das Herzgebreche 14:00, 16:1014:00, 16:1014:00, 16:10
Slow West 14:4518:30
Slow West (OmU) 14:45
Straight Outta Compton 16:1516:15, 19:30, 22:2516:15, 19:30, 22:25
Straight Outta Compton (OmU) 19:30, 22:25
Taxi 15:15, 23:0015:15, 23:0015:15
Taxi Teheran 20:3020:30
Taxi Teheran (OmU) 20:30
Treffpunkt Erasmus 17:00
True Story - Spiel um Macht 22:3023:0023:00
Victoria 16:50, 19:50, 22:3516:50, 19:50, 22:3522:35

7 Tage

CineStar Original im Sony Center

Potsdamer Straße 4, 10785 Berlin – 030 - 26 06 64 00

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Ant-Man 3D (OF) 16:4516:4516:45
Broadway Therapy (OF) 22:5022:50
Codename U.N.C.L.E. (OF) 20:0020:20, 23:1522:30
Dating Queen (OF) 19:4019:4019:40, 22:45
Der Chor - Stimmen des Herzens (OF) 14:30, 19:4014:30, 19:4014:30, 19:40
Fantastic Four (OF) 17:2017:00
Hitman: Agent 47 (OF) 17:30, 20:1517:30, 20:15, 23:1517:30, 20:15, 23:15
Learning to drive - Fahrstunden fürs Leben (OF) 13:3013:3013:30
Magic Mike XXL (OF) 22:45
Margos Spuren (OF) 14:1514:15
Minions (OF) 15:0015:0015:00
Minions 3D (OF) 17:1517:1517:15
Mission: Impossible - Rogue Nation (OF) 13:45, 16:50, 20:0013:45, 16:50, 20:00, 23:1513:45, 16:50, 20:00, 23:15
Pixels 3D (OF) 14:1014:1014:10
Ricki - Wie Familie so ist (OF) 19:45
SELF/LESS - Der Fremde in Mir (OF) 22:3022:30
Southpaw (OF) 19:30, 22:3019:30, 22:30
Straight Outta Compton (OF) 13:45, 16:10, 19:4013:45, 16:10, 19:40, 22:5013:45, 16:10, 19:40, 22:50
Vacation (OF) 17:1017:1017:10
We are your Friends (OF) 14:30, 17:00, 19:5014:30, 17:00, 19:5014:30, 17:00, 19:50

7 Tage

City Kino

Müllerstraße 74, 13349 Berlin – 0177/2701976

Aktuell kein Kinoprogramm

Cosima

Sieglindestraße 10, 12159 Berlin – 030/85075802

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Das Salz der Erde 18:0018:0018:00
Learning to drive - Fahrstunden fürs Leben 20:1520:1520:15

7 Tage

Delphi Filmpalast am Zoo

Kantstr. 12a, 10623 Berlin – 0 30 / 3 12 10 26

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Broadway Therapy 16:00, 18:15, 20:3016:00, 18:15, 20:3016:00, 18:15, 20:30

7 Tage

Downstairs-Kino im Filmcafe

Schliemannstraße 15, 10437 Berlin – 030/81019050

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Senor Kaplan 20:00
Taxi Teheran (OmU) 18:3018:0021:15

7 Tage

Eiszeit-Kino

Zeughofstr. 20, 10997 Berlin – 0 30/6 11 60 16

Aktuell kein Kinoprogramm

Eva-Lichtspiele

Blissestraße 18, 10713 Berlin – 0 30/92255305

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Der Chor - Stimmen des Herzens 15:45, 20:3015:45, 20:30
Der Chor - Stimmen des Herzens (OmU) 20:30
Gastspiel im Paradies 15:45
Learning to drive - Fahrstunden fürs Leben 18:0018:0018:00

7 Tage

Filmkunst 66

Bleibtreustraße 12, 10623 Berlin – 0 30 / 8 82 17 53

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Anni Felici - Barfuß durchs Leben 17:45, 20:1517:45, 20:1520:15
Der Chor - Stimmen des Herzens 17:30, 20:0017:30, 20:0017:30, 20:00

7 Tage

Filmrauschpalast im Kulturfabrik Moabit

Lehrter Str. 35, 10557 Berlin – 030/3944344

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Liebe mich! 20:0020:00
Still the Water (OmU) 17:4517:4517:45
Sunrise (Arunoday) (OmU) 22:0022:00

7 Tage

Filmtheater am Friedrichshain

Bötzowstraße 1-5, 10407 Berlin – 0 30/42 84 51 88

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Amy - The Girl Behind the Name (OmU) 21:1521:1521:15
Broadway Therapy 15:40, 17:50, 20:0015:40, 17:50, 20:0015:40, 17:50, 20:00
Broadway Therapy (OmU) 21:3021:3021:30
Das Märchen der Märchen 14:30, 17:30, 20:3014:30, 17:30, 20:3014:30, 17:30, 20:30
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 14:00, 15:4514:00, 15:4514:00, 15:45
Farewell, Berlin Wall (OmU) 20:00
Frank (OmU) 17:30, 19:3017:30, 19:3017:30, 19:30
Learning to drive - Fahrstunden fürs Leben 16:45, 19:0016:45, 19:0016:45, 19:00
Minions 14:4514:4514:45
Sneak Preview 23:00
Taxi 15:0015:0015:00
Victoria 17:1517:1517:15, 20:15

7 Tage

Freifluftkino Pompeji

Laskerstraße 5, 10245 Berlin – 0176/57861079

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Achtung Berlin 20:3020:3020:30

7 Tage

Freiluftkino Friedrichshagen

Im Kurpark 10, 12587 Berlin – 030/65013141

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Friedrichshain

Volkspark Friedrichshain, 10249 Berlin – 030/29361629

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Heil 20:30
Mein Herz tanzt 20:30
Wir sind jung. Wir sind stark. (OmU) 20:30

7 Tage

Freiluftkino Hasenheide

Im Volkspark Hasenheide, 10967 Berlin – 030/2834603

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Amy - The Girl Behind the Name (OmU) 20:15
Leviathan 20:15
Wir sind jung. Wir sind stark. (OmU) 20:15

7 Tage

Freiluftkino Insel im Cassiopeia

Revaler Straße 99, 10245 Berlin – 030-35122449

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Still Alice - Mein Leben ohne Gestern (OmU) 20:30
Timbuktu (OmU) 20:30

7 Tage

Freiluftkino Kreuzberg

Mariannenplatz 2, 10997 Berlin – 0 30/24 31 30 34

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Parkbühne Biesdorf

Nordpromenade 5, 12683 Berlin – 030/9987481

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Rehberge

Windukerstraße 52a, 13351 Berlin – 030 /29 36 16 20

Aktuell kein Kinoprogramm

Freiluftkino Schwarzenberg Berlin Mitte

Rosenthaler Straße 39, 10178 Berlin – (030) 28599973

Aktuell kein Kinoprogramm

fsk am Oranienplatz

Segitzdamm 2, 10969 Berlin – 0 30/6 14 24 64

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Am Kölnberg 20:00
Der Sommer mit Mamã (OmU) 18:00, 20:15, 22:3018:00, 20:15, 22:3018:00, 20:15, 22:30
I Want to See the Manager (OmU) 20:00
Private Revolutions - Jung, weiblich, ägyptisch (OmU) 20:00
Ruina (OmU) 18:00
Taxi Teheran (OmU) 22:1522:3022:15
Toto and his sisters (OmU) 18:00
Wenn es blendet, öffne die Augen (OmU) 18:00

7 Tage

Hackesche Höfe Kino

Rosenthaler Straße 40/41, 10178 Berlin – 030/2834603

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Am grünen Rand der Welt (OmU) 15:1515:1515:15
Amy - The Girl Behind the Name (OmU) 22:0022:0022:00
Broadway Therapy (OmU) 18:00, 20:0018:00, 20:0018:00, 20:00
Das Märchen der Märchen (OmU) 16:45, 19:30, 22:1516:45, 19:30, 22:1516:45, 19:30, 22:15
Gefühlt Mitte Zwanzig (OmU) 17:45, 20:00, 22:1517:45, 20:00, 22:15
Learning to drive - Fahrstunden fürs Leben (OmU) 15:30, 19:3015:30, 19:3015:30, 19:30
Senor Kaplan (OmU) 14:3014:3014:30
Slow West (OmU) 17:30, 21:3017:30, 21:3017:30, 21:30
Still the Water (OmU) 15:3015:3015:30
Taxi Teheran (OmU) 15:15, 19:3015:15, 19:3015:15, 19:30
ThuleTuvalu (OmU) 17:1517:1517:15
Victoria (OmU) 21:3021:3021:30

7 Tage

IL KINO

Nansenstraße 22, 12047 Berlin – 030/81898899

International

Karl-Marx-Allee 33, 10178 Berlin – 0 30 / 2 47 56 01 1

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Das Märchen der Märchen (OmU) 22:0022:00
Der Sommer mit Mamã 17:00, 19:3017:00, 19:3017:00, 19:30
Xenia 22:00

7 Tage

Kant

Kantstraße 54, 10627 Berlin – 0 30/3199866

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
About a Girl 16:3016:3016:30
Amy - The Girl Behind the Name (OmU) 18:00, 20:4018:00, 20:4018:00, 20:40
B-Movie: Lust & Sound in West-Berlin 1979-1989 21:0021:0021:00
Das Märchen der Märchen 14:30, 17:30, 20:3014:30, 17:30, 20:3014:30, 17:30, 20:30
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 14:15, 16:0014:15, 16:0014:15, 16:00
Die Frau in Gold 14:1514:1514:15
Gefühlt Mitte Zwanzig 17:4517:4517:45
Learning to drive - Fahrstunden fürs Leben 16:00, 18:10, 20:2016:00, 18:10, 20:2016:00, 18:10, 20:20
Minions 14:00, 16:0014:00, 16:0014:00, 16:00
Rico, Oskar und das Herzgebreche 14:0014:0014:00
Taxi 18:4518:4518:45
Victoria 20:0020:0020:00

7 Tage

Kino & Café am Ufer

Uferstraße 12, 13357 Berlin – 030 / 46507139

Aktuell kein Kinoprogramm

Kino im Kulturhaus Spandau

Mauerstraße 6, 13597 Berlin – 030 / 3 33 6081

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Kafkas Der Bau 16:15
Senor Kaplan 16:15
Still Alice - Mein Leben ohne Gestern 18:1518:1518:15
Taxi Teheran 20:1520:1520:15

7 Tage

Kino Intimes

Boxhagener Str. 107, 10245 Berlin – 030/29777640

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Heil 22:1522:1522:15
Margos Spuren 15:3015:3015:30
Slow West 20:0020:0020:00
Taxi Teheran 17:4517:4517:45

7 Tage

Kino Kiste

Heidenauer Straße 10, 12627 Berlin – 030/9987481

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Am grünen Rand der Welt 18:0015:4520:00
Liebe auf den ersten Schlag 20:0518:0015:45
Ooops! Die Arche ist weg 14:0014:0014:00
Underdog 15:4520:0018:00

7 Tage

Kino Krokodil

Greifenhagener Strasse 32, 10437 Berlin – 030/44 04 92 98

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Dokumentarfilm-e 20:30
Heil 20:3020:30
L'Chaim - Auf das Leben! (OmU) 19:0019:0019:00

7 Tage

Kino Spreehöfe

Wilhelminenhofstraße 89a, 12459 Berlin – 030/5389590

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Boy 7 17:4517:4517:45
Codename U.N.C.L.E. 20:0020:00
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 14:15, 16:0014:15, 16:0014:15, 16:00
Fantastic Four 17:4517:4517:45
Hitman: Agent 47 18:00, 20:3018:00, 20:3018:00, 20:30
Minions 14:00, 16:0014:00, 16:0014:00, 16:00
Mission: Impossible - Rogue Nation 17:30, 20:0017:30, 20:0017:30, 20:00
Pixels 3D 15:1515:1515:15
Treffpunkt Erasmus 15:30, 20:0015:3015:30
Vacation 20:1520:1520:15
We are your Friends 15:15, 17:30, 20:1515:15, 17:30, 20:1515:15, 17:30, 20:15

7 Tage

Lichtblick-Kino

Kastanienallee 77, 10435 Berlin – 0 30 / 44 05 81 79

Mauermuseum

Friedrichstraße 43-45, 10969 Berlin – 030/253725-0

Aktuell kein Kinoprogramm

Moviemento

Kottbusser Damm 22, 10967 Berlin – 0 30/6 92 47 85

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
A Girl walks home alone at Night (OmU) 23:30
Boy 7 14:4515:1514:45
Caffeinated (OF) 12:1520:00
Coconut Hero (OmU) 17:1517:4517:30
Der kleine Maulwurf 14:0013:4513:45
Die Pinguine aus Madagascar 10:15, 16:15
Doktor Proktors Pupspulver 10:30
Du musst dein Ändern leben 21:30
Frank (OmU) 20:00, 23:5919:45, 20:00, 23:1520:00, 22:15, 23:45
Liebe mich! 22:15
Margos Spuren (OmU) 10:30, 18:3017:15
Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft 10:00
QUATSCH - und die Nasenbärbande 12:1512:15
Rico, Oskar und das Herzgebreche 12:30, 15:3013:00, 15:1512:30, 15:15
Senor Kaplan (OmU) 17:4517:30
Silent Moment 20:00
Taxi Teheran (OmU) 19:30, 21:3018:1522:30
Victoria 21:0020:1518:15
Winnetous Sohn 14:1514:1514:15

7 Tage

Neues Off

Hermannstr. 20, 12049 Berlin – 0 30/62 70 95 50

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Taxi Teheran (OmU) 19:0019:0019:00
Victoria (OmU) 21:0021:0021:00

7 Tage

Odeon

Hauptstr. 116, 10827 Berlin – 0 30/78 70 40 19

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Broadway Therapy (OmU) 18:20, 20:3018:20, 20:3018:20, 20:30

7 Tage

Open Air Kino FMP1

Franz-Mehring-Platz 1, 10243 Berlin

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kino Prinzessinnengärten

Prinzenstr. 35-38, 10969 Berlin

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kino Spandau Innenhof Stadtbibliothek

Carl-Schurz-Straße 13, 13597 Berlin – 030/3336081

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Der große Trip - Wild 20:30

7 Tage

Passage Kinos

Karl Marx Str. 131/133, 12043 Berlin – 0 30/68 23 70 18

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Coconut Hero 20:0020:0020:00
Das Märchen der Märchen 17:30, 20:30, 22:0017:30, 20:3017:30, 20:30, 22:00
Gefühlt Mitte Zwanzig 17:4517:4517:45
Heil 22:1022:1022:10
Learning to drive - Fahrstunden fürs Leben 18:00, 20:0018:00, 20:0018:00, 20:00
Sneak Preview 23:00
Victoria 17:3017:3017:30

7 Tage

Regenbogen Kino

Lausitzer Straße 22, 10999 Berlin – 030/69579517

Aktuell kein Kinoprogramm

Rollberg Kino

Rollbergstraße 70, 12049 Berlin – 0 30/62 70 46 45

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Broadway Therapy (OmU) 18:00, 20:00, 22:0018:00, 20:00, 22:0018:00, 20:00, 22:00
Codename U.N.C.L.E. (OF) 21:2021:2021:20
Der Sommer mit Mamã (OmU) 19:0019:0019:00
Die Yes Men - Jetzt wird's persönlich (OmU) 16:1516:1516:15
Gefühlt Mitte Zwanzig (OmU) 17:15, 19:3017:15, 19:3017:15, 19:30
Learning to drive - Fahrstunden fürs Leben (OmU) 16:0016:0016:00
Slow West (OmU) 17:0017:0017:00
Southpaw (OF) 18:15, 21:0018:15, 21:0018:15, 21:00
Straight Outta Compton (OmU) 17:30, 20:30, 21:4517:30, 20:30, 21:4517:30, 20:30, 21:45

7 Tage

Sommerkino Kulturforum am Potsdamer Platz

Matthäikirchplatz 4-6, 10785 Berlin – 030 - 62 70 95 50

Aktuell kein Kinoprogramm

Sputnik Südstern

Hasenheide 54, 10967 Berlin – 0 30/6 94 11 47

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
B-Movie: Lust & Sound in West-Berlin 1979-1989 (OF) 22:00
Dokfilmwoche 18:0018:00, 20:00
Familie haben 19:30
Frank 21:15
Frank (OmU) 22:0021:30
Gefühlt Mitte Zwanzig (OmU) 20:0020:0019:45
I Want to See the Manager (OmU) 18:00
L'Chaim - Auf das Leben! 16:3016:3016:30
Slow West (OmU) 23:0023:00
Staatsdiener 18:3018:3018:30
Sunrise (Arunoday) (OmU) 21:15
Taxi Teheran 17:00
Taxi Teheran (OmU) 17:0017:00
Victoria (OmU) 21:4521:4521:30
Wenn es blendet, öffne die Augen (OmU) 20:00

7 Tage

Thalia

Kaiser-Wilhelm-Straße 71, 12247 Berlin – 0 30/7 74 34 40

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Codename U.N.C.L.E. 20:3020:30
Dating Queen 17:45
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 15:45, 18:0015:45, 18:0015:45, 18:00
Hitman: Agent 47 18:15, 20:3018:15, 20:3018:15, 20:30
Magic Mike XXL 18:00, 20:30
Men & Chicken 18:00
Minions 3D 15:4515:4515:45
Pixels 3D 15:4515:4515:45
Straight Outta Compton 17:30, 20:3017:30, 20:3017:30, 20:30
Vacation 15:45, 20:3015:45, 20:3015:45, 20:30

7 Tage

Tilsiter-Lichtspiele

Richard-Sorge-Straße 25a, 10249 Berlin – 0 30/4 26 81 29

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Citizenfour (OmU) 22:0022:0022:00
Das Salz der Erde 14:0014:0014:00
Erika, mein Superstar 19:0019:0019:00
Taxi Teheran (OmU) 16:00, 17:30, 19:30, 20:3016:00, 17:30, 19:30, 20:3016:00, 17:30, 19:30, 20:30
Victoria 17:00, 21:0017:00, 21:0017:00, 21:00
Victoria (OmU) 14:30, 23:3014:30, 23:3014:30, 23:30

7 Tage

Tip-Freilichtbühne am Weißensee

Große Seestraße 9-10, 13086 Berlin – 030/24727804

Aktuell kein Kinoprogramm

Toni und Tonino

Max-Steinke-Straße 43, 13086 Berlin – 0 30 / 92 79 12 00

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Der Chor - Stimmen des Herzens 17:45, 20:0017:45, 20:0017:45, 20:00
Learning to drive - Fahrstunden fürs Leben 16:0016:0016:00
Ooops! Die Arche ist weg 15:4515:4515:45
Taxi 20:0020:0020:00
Taxi Teheran 18:0018:0018:00

7 Tage

UCI KINOWELT Am Eastgate

Märkische Allee 176-178, 12681 Berlin – 0 30/93 03 02 60

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Dating Queen 17:00, 20:0017:0017:00, 20:00
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 14:00, 16:0014:00, 16:0014:00, 16:00
French Women - Was Frauen wirklich wollen 20:00
Hitman: Agent 47 17:30, 20:0017:30, 20:0017:30, 20:00
Jurassic World 3D 14:3014:3014:30
Magic Mike XXL 20:1520:15
Margos Spuren 17:0017:0017:00
Minions 14:3014:3014:30
Minions 3D 18:0018:0018:00
Mission: Impossible - Rogue Nation 14:00, 17:00, 20:0014:00, 17:00, 20:0014:00, 17:00, 20:00
Ooops! Die Arche ist weg 14:3014:3014:30
Pixels 14:3014:3014:30
Pixels 3D 17:3017:3017:30
Southpaw 20:1520:1520:15
Straight Outta Compton 14:00, 20:1514:00, 17:00, 20:1514:00, 17:00, 20:15
Straight Outta Compton (OmU) 17:00
Überraschungspremiere 20:30
Vacation 20:1520:1520:15
We are your Friends 14:45, 17:15, 20:0014:45, 17:15, 20:0014:45, 17:15, 20:00

7 Tage

UCI KINOWELT Colosseum

Schönhauser Allee 123, 10437 Berlin – 0 30/ 44 01 81 80

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Ant-Man 3D 22:4522:4522:45
Codename U.N.C.L.E. 23:0020:00, 23:0020:00, 23:00
Das Märchen der Märchen 19:30, 22:4519:30, 22:4519:30, 22:45
Dating Queen 20:1020:1020:10
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 14:5014:5014:50
DUFF - Hast du keine, bist du eine! 14:1514:1514:15
Fantastic Four 15:0015:0015:00
French Women - Was Frauen wirklich wollen 20:00
Hitman: Agent 47 17:00, 20:00, 22:4517:00, 20:00, 22:4517:00, 20:00, 22:45
Hitman: Agent 47 (OF) 20:00
Insidious: Chapter 3 - Jede Geschichte hat einen Anfang 23:0023:0023:00
Jurassic World 14:15, 20:0014:15, 20:0014:15
Magic Mike XXL 17:2517:2517:25
Margos Spuren 17:1517:1517:15
Minions 14:3014:3014:30
Minions 3D 17:45, 20:0017:4517:45, 20:00
Mission: Impossible - Rogue Nation 14:30, 16:45, 19:45, 22:5014:30, 16:45, 19:45, 22:5014:30, 16:45, 19:45, 22:50
Ooops! Die Arche ist weg 15:0015:0015:00
Pixels 15:0015:0015:00
Pixels 3D 17:3017:3017:30
SELF/LESS - Der Fremde in Mir 23:0023:0023:00
Southpaw 16:45, 19:45, 22:4516:45, 19:45, 22:4516:45, 20:00, 22:45
Straight Outta Compton 14:30, 16:45, 20:1514:30, 16:45, 20:15, 22:3014:30, 16:45, 20:15, 22:30
Straight Outta Compton (OmU) 22:30
Vacation 17:3017:30, 20:0017:30
We are your Friends 15:05, 17:30, 20:0015:05, 17:30, 20:0015:05, 17:30, 20:00

7 Tage

UCI KINOWELT Friedrichshain

Landsberger Allee 54, 10249 Berlin – 030/42 20 4-2 20

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Codename U.N.C.L.E. 20:1520:15
Dating Queen 20:0020:00
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 14:3014:3014:30
Fantastic Four 17:3017:3017:30
French Women - Was Frauen wirklich wollen 20:00
Gallows - Jede Schule hat ein Geheimnis 20:1520:1520:15
Hitman: Agent 47 17:30, 20:1517:30, 20:1517:30, 20:15
Margos Spuren 14:1514:1514:15
Minions 14:4514:4514:45
Minions 3D 17:1517:1517:15
Mission: Impossible - Rogue Nation 14:00, 17:00, 20:0014:00, 17:00, 20:0014:00, 17:00, 20:00
Ooops! Die Arche ist weg 14:4514:4514:45
Pixels 14:0014:0014:00
Pixels 3D 17:1517:1517:15
Southpaw 20:0020:0020:00
Straight Outta Compton 14:00, 19:4514:00, 16:30, 19:4514:00, 16:30, 19:45
Straight Outta Compton (OmU) 16:30
Überraschungspremiere 20:30
Vacation 17:3017:3017:30
We are your Friends 14:30, 17:15, 20:0014:30, 17:15, 20:0014:30, 17:15, 20:00

7 Tage

UCI KINOWELT Gropius Passagen

Johannisthaler Chaussee 295, 12351 Berlin – 030/66681234

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Dating Queen 20:0020:00
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 14:5014:5014:50
Fantastic Four 14:2514:2514:25
French Women - Was Frauen wirklich wollen 20:00
Hitman: Agent 47 17:20, 20:1517:20, 20:1517:20, 20:15
Minions 15:0015:0015:00
Minions 3D 17:2017:2017:20
Mission: Impossible - Rogue Nation 16:50, 19:4516:50, 19:4516:50, 19:45
Pixels 14:3014:3014:30
Pixels 3D 17:0017:0017:00
Straight Outta Compton 14:00, 20:0014:00, 16:45, 20:0014:00, 20:00
Straight Outta Compton (OmU) 16:4516:45
Vacation 19:5019:5019:50
We are your Friends 14:45, 17:30, 20:1014:45, 17:30, 20:1014:45, 17:30, 20:10

7 Tage

Union Filmtheater Friedrichshagen

Bölschestraße 69, 12587 Berlin – 030/65013141

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Amy - The Girl Behind the Name 20:3015:3020:00
Learning to drive - Fahrstunden fürs Leben 16:0018:0010:00
Mama gegen Papa - Wer hier verliert, gewinnt 20:3018:00

7 Tage

Urania-Filmbühne

An der Urania 17, 10787 Berlin – 030/218 90 91

Aktuell kein Kinoprogramm

Xenon

Kolonnenstraße 5, 10827 Berlin – 0 30/78001530

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Amy - The Girl Behind the Name (OmU) 18:0018:0018:00
Frank (OmU) 20:3020:3020:30

7 Tage

Yorck Kinos

Yorckstr. 86, 10965 Berlin – 0 30/78 91 32 40

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Broadway Therapy 17:20, 19:30, 21:4017:20, 19:30, 21:4017:20, 19:30, 21:40
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen 14:00, 15:4514:00, 15:4514:00, 15:45
Der Sommer mit Mamã 17:30, 20:00, 22:2017:30, 20:00, 22:2017:30, 20:00, 22:20
Minions 15:2015:2015:20

7 Tage

Z-inema im Z-Bar

Bergstr. 2, 10115 Berlin – 030/28389121

Aktuell kein Kinoprogramm

Zeughauskino - Deutsches Historisches Museum

Unter den Linden 2, 10117 Berlin – 030/20304770

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Homosexualität/en 20:00

7 Tage

Zoo-Palast

Hardenberg Straße 29a, 10623 Berlin – 01805222966

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
"Drei" 20:00
Codename U.N.C.L.E. 17:10, 20:00, 23:1017:10, 23:1017:10, 20:00, 23:10
Dating Queen 14:20, 20:2014:20, 20:2014:20, 20:20
Fantastic Four 18:0018:0018:00
Magic Mike XXL 17:50, 23:0017:50, 23:0017:50, 23:00
Margos Spuren 15:3015:3015:30
Minions 14:3014:30
Mission: Impossible - Rogue Nation 16:50, 20:00, 23:1016:50, 20:00, 23:1016:50, 20:00, 23:10
Pixels 3D 13:4013:4013:40
Southpaw 17:10, 20:10, 23:1017:10, 20:10, 23:1017:10, 20:10, 23:10
Straight Outta Compton 14:30, 16:15, 19:45, 23:1514:30, 16:15, 19:45, 23:1514:30, 16:15, 19:45, 23:15
Straight Outta Compton (OmU) 22:4522:4522:45
Vacation 14:45, 20:3014:45, 20:3014:45, 20:30
We are your Friends 15:30, 18:00, 20:30, 23:0014:30, 17:00, 18:00, 20:15, 23:0015:30, 18:00, 20:30, 23:00

7 Tage

Zukunft

Laskerstraße 5, 10245 Berlin – 0176/57861079

Film Mo, 31.08.Di, 01.09.Mi, 02.09.
Alki Alki (OmU) 20:30
B-Movie: Lust & Sound in West-Berlin 1979-1989 (OmU) 22:1522:1522:15
Den Menschen so fern (OmU) 20:1520:1520:15
Du musst dein Ändern leben (OmU) 18:3018:3018:30
Escobar - Paradise Lost (OmU) 21:3021:3021:30
Liebe mich! (OmU) 20:0020:0020:00, 20:30
Nachthelle (OmU) 20:30
Senor Kaplan (OmU) 18:0018:0018:00

7 Tage